Empire Women’s Indoor II 2022
Empire Women’s Indoor II 2022 | |
---|---|
Datum | 11.10.2022–16.10.2022 |
Auflage | 21 |
Navigation | 2022 (1) ◄ 2022 (2) ► 2022 (3) |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Trnava Slowakei Slowakei |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Deutschland Eva Lys |
Sieger (Doppel) | ~Niemandsland Sofja Lansere Slowakei Rebecca Šramková |
Das Empire Women’s Indoor II 2022 war ein Tennisturnier für Damen in Trnava. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 und fand vom 11. bis 16. Oktober 2022 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien L. Nosková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei E. Pláteníková | 2 | 1 | 1 | Tschechien L. Nosková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Deutschland T. Morderger | 4 | 4 | Tschechien J. Malečková | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | 1 | Tschechien L. Nosková | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien P. Marčinko | 6 | 3 | 7 | Vereinigte Staaten C. McNally | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Georgien M. Bolkwadse | 3 | 0 | r | Kroatien P. Marčinko | 67 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee | 0 | 0 | 7 | Vereinigte Staaten C. McNally | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Vereinigte Staaten C. McNally | 6 | 6 | 7 | Vereinigte Staaten C. McNally | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Ukraine D. Snihur | 4 | 2 | 8 | Deutschland E. Lys | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich S. Kartal | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich S. Kartal | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 7 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien L. Radivojević | 1 | 65 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Deutschland M. Guth | 3 | 1 | 8 | Deutschland E. Lys | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh J. Garland | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh J. Garland | 4 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz A. Rushiti | 0 | 63 | 8 | Deutschland E. Lys | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland E. Lys | 6 | 7 | 8 | Deutschland E. Lys | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Deutschland Y. Morderger | 0 | 3 | 2 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 2 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien L. Havlíčková | 6 | 6 | WC | Tschechien L. Havlíčková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland S. Wagner | 6 | 2 | 4 | ~Niemandsland H. Kubarawa | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland H. Kubarawa | 3 | 6 | 6 | WC | Tschechien L. Havlíčková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Griechenland V. Grammatikopoulou | 6 | 7 | 4 | ~Niemandsland W. Djatschenko | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Barthel | 4 | 61 | Griechenland V. Grammatikopoulou | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien L. Klimovičová | 1 | 3 | 4 | ~Niemandsland W. Djatschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | ~Niemandsland W. Djatschenko | 6 | 6 | WC | Tschechien L. Havlíčková | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich L. Jeanjean | 6 | 67 | 7 | 2 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei N. Daubnerová | 2 | 7 | 5 | 6 | Frankreich L. Jeanjean | 65 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien A. Laboutková | 2 | 3 | Q | Slowakei R. Šramková | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei R. Šramková | 6 | 6 | Q | Slowakei R. Šramková | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Danemark S. Samavati | 4 | 1 | 2 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland S. Lansere | 6 | 6 | ~Niemandsland S. Lansere | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei T. Jarušková | 2 | 1 | 2 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine M. Kostjuk Slowakei L. Svatíková | 2 | 2 | 1 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Deutschland T. Morderger Deutschland Y. Morderger | 6 | 3 | [10] | Deutschland T. Morderger Deutschland Y. Morderger | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
Tschechien A. Laboutková Tschechien J. Marková | 4 | 6 | [8] | 1 | Tschechien M. Kolodziejová Tschechien J. Malečková | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | Ungarn A. Tóth Bosnien und Herzegowina A. Wagner | 0 | 2 | ~Niemandsland S. Lansere Slowakei R. Šramková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
~Niemandsland S. Lansere Slowakei R. Šramková | 6 | 6 | ~Niemandsland S. Lansere Slowakei R. Šramková | 6 | 65 | [14] | |||||||||||||||||||
Bulgarien A. Karatantschewa Bulgarien L. Karatantschewa | 0 | 0 | Slowakei N. Daubnerová Tschechien L. Havlíčková | 3 | 7 | [12] | |||||||||||||||||||
Slowakei N. Daubnerová Tschechien L. Havlíčková | 6 | 6 | ~Niemandsland S. Lansere Slowakei R. Šramková | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Olson Slowakei S. Sarinova | 5 | 3 | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 6 | 2 | [9] | |||||||||||||||||||
Slowakei T. Jarušková ~Niemandsland M. Schabrailowa | 7 | 6 | Slowakei T. Jarušková ~Niemandsland M.Schabrailowa | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Slowakei A. Polakovicova Slowakei K. Zabkova | 1 | 1 | 3 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Indonesien B. Gumulya | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Indonesien B. Gumulya | 6 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich F. Christie Indonesien B. Gumulya | 6 | 66 | [5] | |||||||||||||||||
Deutschland M. Guth Slowakei E. Pláteníková | 4 | 2 | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 1 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh P.-c. Lee Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh P.-c. Lee Chinesisch Taipeh F.-h. Wu | 6 | 2 | [10] | |||||||||||||||||||
Slowakei L. Juríková Slowakei N. Kročková | 4 | 4 | 2 | Griechenland V. Grammatikopoulou ~Niemandsland A. Tichonowa | 3 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
2 | Griechenland V. Grammatikopoulou ~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 6 |
Weblinks
- Empire Women’s Indoor II 2022 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember