Torneig Internacional de Tennis Femení Solgironès 2022
Torneig Internacional de Tennis Femení Solgironès 2022 | |
---|---|
Datum | 10.5.2022–15.5.2022 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2021 ◄ 2022 ► 2023 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | La Bisbal d’Empordà Spanien Spanien |
Kategorie | W100+H |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Siegerin | China Volksrepublik Wang Xinyu |
Sieger (Doppel) | Andorra Victoria Jiménez Kasintseva Mexiko Renata Zarazúa |
Stand: Turnierende |
Das Torneig Internacional de Tennis Femení Solgironès 2022 war ein Tennisturnier für Damen in La Bisbal d’Empordà. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 und fandet vom 10. bis 15. Mai 2022 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Niederlande A. Rus | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Australien S. Mendez | 0 | 2 | 1 | Niederlande A. Rus | 6 | 3 | 0r | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien A. Prisacariu | 65 | 4 | Q | ~Niemandsland E. Andrejewa | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland E. Andrejewa | 7 | 6 | Q | ~Niemandsland E. Andrejewa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | Mexiko R. Zarazúa | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Spanien I. Burillo Escorihuela | 2 | 4 | Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Argentinien S. Sierra | 6 | 6 | WC | Argentinien S. Sierra | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Italien S. Errani | 3 | 3 | Q | ~Niemandsland E. Andrejewa | 7 | 63 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Spanien R. Masarova | 6 | 6 | 8 | Vereinigte Staaten A. Muhammad | 5 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien Y. Cavalle-Reimers | 3 | 1 | 4 | Spanien R. Masarova | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Italien C. Ferrando | 6 | 6 | Q | Italien C. Ferrando | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Israel L. Glushko | 4 | 2 | 4 | Spanien R. Masarova | 6 | 3 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Loeb | 6 | 3 | 4 | 8 | Vereinigte Staaten A. Muhammad | 1 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien I. G. Ghioroaie | 2 | 6 | 6 | Q | Rumänien I. G. Ghioroaie | 2 | 62 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien G. Maristany Zuleta de Reales | 6 | 65 | 4 | 8 | Vereinigte Staaten A. Muhammad | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten A. Muhammad | 4 | 7 | 6 | Q | ~Niemandsland E. Andrejewa | 6 | 60 | 0 | |||||||||||||||||||||||
5 | Ungarn R. Luca Jani | 6 | 6 | 2 | China Volksrepublik X. Wang | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten C. McNally | 3 | 3 | 5 | Ungarn R. Luca Jani | 69 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Mexiko M. Zacarías | 3 | 3 | Andorra V. Jiménez Kasintseva | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Andorra V. Jiménez Kasintseva | 6 | 6 | Andorra V. Jiménez Kasintseva | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Griechenland D. Papamichail | 6 | 6 | WC | Spanien M. Bassols Ribera | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Bolsova | 1 | 2 | Griechenland D. Papamichail | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Spanien M. Bassols Ribera | 6 | WC | Spanien M. Bassols Ribera | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Montenegro D. Kovinić | 1 | r | Andorra V. Jiménez Kasintseva | 1 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Australien O. Gadecki | 6 | 6 | 2 | China Volksrepublik X. Wang | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Spanien J. Bouzas Maneiro | 2 | 2 | 7 | Australien O. Gadecki | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Lettland D. Vismane | 7 | 6 | Q | Lettland D. Vismane | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland O. Selechmetjewa | 5 | 2 | Q | Lettland D. Vismane | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Min | 2 | 3 | 2 | China Volksrepublik X. Wang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten F. Di Lorenzo | 6 | 6 | Vereinigte Staaten F. Di Lorenzo | 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Lázaro García | 3 | 7 | 1 | 2 | China Volksrepublik X. Wang | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik X. Wang | 6 | 5 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Spanien I. Burillo Escorihuela Spanien C. Cervino Ruiz | 3 | 65 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Usbekistan O. Omonmurodova Spanien M. Bassols Ribera | 7 | 7 | Usbekistan O. Omonmurodova Spanien M. Bassols Ribera | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
~Niemandsland O. Selechmetjewa Lettland D. Vismane | 5 | 5 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Tschechien A. Dețiuc Tschechien M. Kolodziejová | 6 | 6 | 4 | Tschechien A. Dețiuc Tschechien M. Kolodziejová | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Chile B. Gatica Brasilien R. Pereira | 4 | 4 | 4 | Tschechien A. Dețiuc Tschechien M. Kolodziejová | 63 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Niederlande I. Haverlag Rumänien A. Prisacariu | 6 | 6 | Niederlande I. Haverlag Rumänien A. Prisacariu | 7 | 2 | [6] | |||||||||||||||||||
WC | Indien A. Kannan Argentinien S. Sierra | 2 | 4 | 1 | Vereinigtes Konigreich A. Barnett Vereinigtes Konigreich O. Nicholls | 4 | 6 | [8] | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Min Mexiko M. Zacarías | 6 | 6 | Andorra V. Jiménez Kasintseva Mexiko R. Zarazúa | 6 | 2 | [10] | |||||||||||||||||||
~Niemandsland H. Kubarawa Niederlande A. Rus | 1 | 2 | Vereinigte Staaten G. Min Mexiko M. Zacarías | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Spanien Y. Cavalle-Reimers Spanien L. Romero Gormaz | 3 | 5 | 3 | Spanien A. Bolsova Spanien R. Masarova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Spanien A. Bolsova Spanien R. Masarova | 6 | 7 | 3 | Spanien A. Bolsova Spanien R. Masarova | ||||||||||||||||||||
Andorra V. Jiménez Kasintseva Mexiko R. Zarazúa | 6 | 6 | Andorra V. Jiménez Kasintseva Mexiko R. Zarazúa | w. | o. | ||||||||||||||||||||
Australien O. Gadecki Israel L. Glushko | 4 | 4 | Andorra V. Jiménez Kasintseva Mexiko R. Zarazúa | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Spanien J. Bouzas Maneiro Spanien G. Maristany Zuleta de Reales | 2 | 6 | [7] | 2 | Vereinigte Staaten J. Loeb Vereinigte Staaten A. Muhammad | 5 | 1 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten J. Loeb Vereinigte Staaten A. Muhammad | 6 | 2 | [10] |
Weblinks
- Torneig Internacional de Tennis Femení Solgironès 2022 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember