Empire Slovak Open 2013
Empire Slovak Open 2013 | |
---|---|
Datum | 5.5.2013 – 12.5.2013 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2012 ◄ 2013 ► 2014 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Trnava Slowakei Slowakei |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Tschechien Barbora Záhlavová-Strýcová |
Sieger (Doppel) | Bosnien und Herzegowina Mervana Jugić-Salkić Tschechien Renata Voráčová |
Turnierdirektor | Maria Jedlickova |
Turnier-Supervisor | Laszlo Nyiro |
Stand: 8. November 2014 |
Das Empire Slovak Open 2013 war ein Damentennisturnier in Trnava. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2013 und fand vom 5. bis 12. Mai 2013 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Slowakei J. Čepelová | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
Serbien A. Krunić | 6 | 6 | Serbien A. Krunić | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn D. Gálfi | 7 | 3 | 5 | Russland D. Gawrilowa | 5 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
Russland D. Gawrilowa | 64 | 6 | 7 | Serbien A. Krunić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien O. Rogowska | 4 | 4 | Kroatien T. Mrdeža | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien T. Mrdeža | 6 | 6 | Kroatien T. Mrdeža | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei Ç. Büyükakçay | 6 | 3 | 5 | 8 | Griechenland E. Daniilidou | 6 | 3 | 1r | ||||||||||||||||||||||||
8 | Griechenland E. Daniilidou | 3 | 6 | 7 | Serbien A. Krunić | 63 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Serbien W. Dolonz | 6 | 6 | Tschechien B. Záhlavová-Strýcová | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Slowakei V. Juhászová | 2 | 3 | 3 | Serbien W. Dolonz | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 3 | 7 | Tschechien B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Polen K. Kawa | 0 | 6 | 64 | Tschechien B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Pfizenmaier | 65 | 3 | WC | Tschechien K. Siniaková | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien K. Siniaková | 7 | 6 | WC | Tschechien K. Siniaková | 65 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei N. Vajdová | 5 | 3 | 5 | Tschechien K. Plíšková | 7 | 3 | 66 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien K. Plíšková | 7 | 6 | Tschechien B. Záhlavová-Strýcová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten A. Glatch | 4 | 0 | 2 | Italien K. Knapp | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
PR | Kroatien A. Tomljanović | 6 | 6 | PR | Kroatien A. Tomljanović | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei P. Uberalová | 65 | 4 | Q | Slowakei K. Kučová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei K. Kučová | 7 | 6 | Q | Slowakei K. Kučová | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Kanada S. Dubois | 4 | 6 | 6 | Argentinien P. Ormaechea | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Krejsová | 6 | 4 | 3 | Kanada S. Dubois | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien P. Ormaechea | 1 | 6 | 6 | Argentinien P. Ormaechea | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Ungarn M. Czink | 6 | 1 | 2 | Argentinien P. Ormaechea | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich S. Foretz Gacon | 2 | 1 | 2 | Italien K. Knapp | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien R. Voráčová | 2 | 3 | Japan K. Nara | 65 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan K. Nara | 6 | 6 | Slowakei A. K. Schmiedlová | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien N. Burnett | 6 | 6 | 2 | Italien K. Knapp | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien E. Birnerová | 1 | 1 | Italien N. Burnett | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Belgien A. Van Uytvanck | 64 | 65 | 2 | Italien K. Knapp | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Italien K. Knapp | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Bosnien und Herzegowina M. Jugić-Salkić Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Italien N. Clerico Schweiz C. Perrin | 1 | 3 | 1 | Bosnien und Herzegowina M. Jugić-Salkić Tschechien R. Voráčová | 7 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
Ukraine W. Iwachnenko Ukraine K. Koslowa | 6 | 7 | Ukraine W. Iwachnenko Ukraine K. Koslowa | 5 | 6 | [8] | |||||||||||||||||||
Ungarn M. Czink Ungarn R.-L. Jani | 2 | 5 | 1 | Bosnien und Herzegowina M. Jugić-Salkić Tschechien R. Voráčová | 6 | 63 | [11] | ||||||||||||||||||
3 | Serbien W. Dolonz Frankreich S. Foretz Gacon | 1 | 7 | [10] | 3 | Serbien W. Dolonz Frankreich S. Foretz Gacon | 4 | 7 | [9] | ||||||||||||||||
Kanada S. Dubois Australien O. Rogowska | 6 | 5 | [3] | 3 | Serbien W. Dolonz Frankreich S. Foretz Gacon | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Slowakei P. Uberalová Slowakei N. Vajdová | 5 | 4 | Kanada G. Dabrowski Russland A. Kudrjawzewa | 6 | 3 | [6] | ||||||||||||||||||
Kanada G. Dabrowski Russland A. Kudrjawzewa | 7 | 6 | 1 | Bosnien und Herzegowina M. Jugić-Salkić Tschechien R. Voráčová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Ungarn D. Gálfi Slowakei B. Kötelesová | 61 | 2 | Slowakei J. Čepelová Slowakei A. K. Schmiedlová | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
Slowakei J. Čepelová Slowakei A. K. Schmiedlová | 7 | 6 | Slowakei J. Čepelová Slowakei A. K. Schmiedlová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Slowakei M. Hončová Slowakei L. Juríková | 6 | 4 | [2] | 4 | Rumänien E. Bogdan Vereinigte Staaten J. Craybas | 1 | 1 | |||||||||||||||||
4 | Rumänien E. Bogdan Vereinigte Staaten J. Craybas | 3 | 6 | [10] | Slowakei J. Čepelová Slowakei A. K. Schmiedlová | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Griechenland E. Daniilidou Italien K. Knapp | 5 | 7 | [10] | Vereinigte Staaten A. Glatch Argentinien P. Ormaechea | 6 | 2 | [8] | ||||||||||||||||||
Ukraine J. Bejhelsymer Turkei Ç. Büyükakçay | 7 | 5 | [6] | Griechenland E. Daniilidou Italien K. Knapp | |||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Glatch Argentinien P. Ormaechea | 6 | 6 | Vereinigte Staaten A. Glatch Argentinien P. Ormaechea | w. | o. | ||||||||||||||||||||
2 | Tschechien E. Birnerová Tschechien K. Plíšková | 2 | 3 |
Weblinks und Quellen
- Offizielle Website
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Biarritz • Olmütz • Astana • Vancouver • Poitiers |
ITF $75.000 | Eilat • Trnava • Nottingham • Peking • Donezk • Albuquerque • Barnstaple • Dubai • Scharm El-Scheich • Toyota |
ITF $50.000 | Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Dothan • Wenshan • Istanbul • Charlottesville • Gifu • Indian Harbour Beach • Johannesburg • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Nottingham • Waterloo • Versmold • Sacramento • Yakima • Contrexéville • Portland • Lexington • Craiova • Kasan • Kasan • Mestre • Trabzon • Sanya • Trabzon • Telawi • Las Vegas • Joué-lès-Tours • Limoges • Bendigo • Saguenay • Nantes • Bendigo • Toronto • Taipeh • New Braunfels • Istanbul • Captiva Island • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere oder eine deutschsprachige Spielerin hat das Turnier gewonnen |