Datum | Rennen | Kat. | Sieger | Team |
1. | Frankreich La Roue Tourangelle | 1.1 | Frankreich Marc Sarreau | Groupama-FDJ |
1. | Slowenien GP Adria Mobil | 1.2 | Italien Filippo Fortin | Team Felbermayr Simplon Wels |
1. | Italien Trofeo Piva | 1.2U | Italien Paolo Baccio | |
2. | Italien Giro del Belvedere | 1.2U | Australien Robert Stannard | Mitchelton-BikeExchange |
3.–6. | Frankreich Circuit Cycliste Sarthe | 2.1 | Frankreich Guillaume Martin | Wanty-Groupe Gobert |
3. | Italien Gran Premio Palio del Recioto | 1.2U | Sudafrika Stefan de Bod | Dimension Data for Qhubeka |
4. | Belgien Scheldeprijs | 1.HC | Niederlande Fabio Jakobsen | Quick-Step Floors |
7. | Belgien Flandern-Rundfahrt (U23) | 1.Ncup | Australien James Whelan | Australien |
7. | Italien Trofeo Edil C | 1.2U | Italien Alessandro Fedeli | Trevigiani Phonix-Hemus 1896 |
6.–8. | Frankreich Circuit des Ardennes | 2.2 | Frankreich Anthony Maldonado | St. Michel-Auber 93 |
8. | Spanien Klasika Primavera | 1.1 | Costa Rica Andrey Amador | Movistar Team |
10. | Frankreich Paris–Camembert | 1.1 | Frankreich Lilian Calmejane | Direct Énergie |
11.–15. | Frankreich Tour du Loir-et-Cher | 2.2 | Danemark Asbjørn Kragh Andersen | Team Virtu Cycling |
11. | Belgien Pfeil von Brabant | 1.HC | Belgien Tim Wellens | Lotto Soudal |
13.–15. | Portugal Volta Internacional Cova da Beira | 2.1 | Russland Dmitri Strachow | Lokosphinx |
14. | Frankreich Tour du Finistère | 1.1 | Frankreich Jonathan Hivert | Direct Énergie |
14. | Niederlande ZLM Tour | 1.Ncup | Italien Matteo Moschetti | Italien |
14. | Belgien Lüttich–Bastogne–Lüttich Espoirs | 1.2U | Portugal Joao Almeida | Hagens Berman Axeon |
15. | Frankreich Tro Bro Leon | 1.1 | Frankreich Christophe Laporte | Cofidis, Solutions Crédits |
16.–20. | Osterreich Italien Tour of the Alps | 2.HC | Frankreich Thibaut Pinot | Groupama-FDJ |
17.–22. | Kroatien Kroatien-Rundfahrt | 2.HC | Belarus Kanstanzin Siuzou | Bahrain-Merida |
19.–22. | Turkei Tour of Mersin | 2.2 | Russland Eduard Worganow | Minsk Cycling Club |
20.–22. | Spanien Vuelta a Castilla y León | 2.1 | Spanien Rubén Plaza | Israel Cycling Academy |
21.–22. | Frankreich Tour du Jura Cycliste | 2.2 | Norwegen Carl Fredrik Hagen | Team Joker Ipocal |
21. | Niederlande Arno Wallaard Memorial | 1.2 | Deutschland Joshua Huppertz | Team Lotto–Kern Haus |
21. | Tschechien Visegrád 4 Bicycle Race – Grand Prix Czech Republic | 1.2 | Tschechien Alois Kankovsky | Elkov-Author Cycling Team |
22. | Italien Giro dell’Appennino | 1.1 | Italien Giulio Ciccone | Bardiani CSF |
22. | Polen Visegrád 4 Bicycle Race – Grand Prix Polski | 1.2 | Polen Maciej Paterski | Wibatech Merx 7R |
22. | Vereinigtes Konigreich Rutland-Melton International CiCLE Classic | 1.2 | Vereinigtes Konigreich Gabriel Cullaigh | Team Wiggins |
22. | Italien Trofeo Città di San Vendemiano | 1.2U | Italien Alberto Dainese | |
25.–1. | Frankreich Tour de Bretagne | 2.2 | Frankreich Fabien Schmidt | |
25. | Italien Gran Premio della Liberazione | 1.2U | Italien Alessandro Fedeli | Trevigiani Phonix-Hemus 1896 |
27.–29. | Spanien Vuelta a Asturias | 2.1 | Ecuador Richard Carapaz | Movistar Team |
28.–29. | Bosnien und Herzegowina Serbien Belgrade-Banja Luka | 2.1 | Slowenien Gasper Katrasnik | Adria Mobil |
28.–3. | Polen Carpathian Couriers Race | 2.2U | Polen Filip Maciejuk | |
28. | Danemark Himmerland Rundt | 1.2 | Niederlande Andre Looij | Monkey Town Continental Team |
28. | Niederlande ZODC Zuidenveld Tour | 1.2 | Niederlande Stef Krul | SEG Racing Academy |
29.–1. | Italien Toscana-Terra di Ciclismo Eroica | 2.2U | Italien Andrea Bagioli | |
29. | Niederlande Paris-Mantes-en-Yvelines | 1.2 | Belgien Gianni Marchand | Cibel-Cebon |
29. | Danemark Skive–Løbet | 1.2 | Danemark Rasmus Bogh Wallin | Team ColoQuick |