Necc-Deccan $40K ITF Womens Tournament 2024
Necc-Deccan $40K ITF Womens Tournament 2024 | |
---|---|
Datum | 22.1.2024 – 28.1.2024 |
Navigation | 2023 ◄ 2024 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Pune Indien Indien |
Kategorie | W50 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 40.000 US$ |
Siegerin | Japan Moyuka Uchijima |
Sieger (Doppel) | Philippinen Alexandra Eala Lettland Darja Semeņistaja |
Turnierdirektor | Ashwin Girme |
Stand: Turnierende |
Das Necc-Deccan $40K ITF Womens Tournament 2024 war ein Tennisturnier für Damen in Pune. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2024 und fand vom 23. bis 28. Januar 2024 statt.
Qualifikation
Die Qualifikation für das Turnier fand am 21. und 22. Januar 2024 statt. Ausgespielt wurden acht Qualifikantenplätze, die zur Teilnahme am Hauptfeld des Turniers berechtigen. Folgende Spielerinnen haben sich für den Hauptbewerb qualifiziert:
Qualifikantinnen | Lucky Loser | |
---|---|---|
Thailand Punnin Kovapitukted | Australien Tina Nadine Smith | Indien Zeel Desai |
Niederlande Anouk Koevermans | Japan Eri Shimizu | Japan Yukina Saigō |
Japan Naho Satō | Vereinigtes Konigreich Naiktha Bains | |
Japan Saki Imamura | Slowakei Viktória Morvayová |
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Lettland D. Semeņistaja | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Indien S. Yamalapalli | 7 | 3 | 3 | 1 | Lettland D. Semeņistaja | 6 | 62 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Japan N. Satō | 6 | 6 | Q | Japan N. Satō | 1 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Japan R. Saigō | 1 | 0 | 1 | Lettland D. Semeņistaja | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien R. Bhosale | 66 | 2 | 5 | Philippinen A. Eala | 66 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Indien Z. Desai | 7 | 6 | LL | Indien Z. Desai | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn F. Stollár | 2 | 2 | 5 | Philippinen A. Eala | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Philippinen A. Eala | 6 | 6 | 1 | Lettland D. Semeņistaja | 4 | 6 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Japan M. Uchijima | 3 | 6 | 6 | 3 | Japan M. Uchijima | 6 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Lettland D. Marcinkēviča | 6 | 2 | 3 | 3 | Japan M. Uchijima | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei V. Morvayová | 7 | 4 | 6 | Q | Slowakei V. Morvayová | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Japan S. Imamura | 5 | 6 | 1 | 3 | Japan M. Uchijima | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande A. Koevermans | 6 | 6 | Q | Niederlande A. Koevermans | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indien M. Sawant | 2 | 1 | Q | Niederlande A. Koevermans | 5 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Finnland A. Kulikova | 6 | 6 | Finnland A. Kulikova | 7 | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Japan Y. Saigō | 0 | 3 | 3 | Japan M. Uchijima | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Indien A. Raina | 6 | 3 | 2 | Q | Australien T. N. Smith | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Griechenland S. Sakellaridi | 3 | 6 | 6 | Griechenland S. Sakellaridi | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Todoni | 7 | 6 | Rumänien A. Todoni | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien C. Rosatello | 60 | 1 | Rumänien A. Todoni | 0 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowenien D. Jakupović | 6 | 7 | Slowenien D. Jakupović | 6 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich N. Bains | 3 | 66 | Slowenien D. Jakupović | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Serbien D. Radanović | 3 | 6 | 1 | 4 | Japan H. Sakatsume | 4 | r | |||||||||||||||||||||||||
4 | Japan H. Sakatsume | 6 | 3 | 6 | Slowenien D. Jakupović | 7 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
8 | ~Niemandsland T. Prosorowa | 1 | 7 | 6 | Q | Australien T. N. Smith | 65 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
WC | Indien V. Chaudhari | 6 | 5 | 4 | 8 | ~Niemandsland T. Prosorowa | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Australien T. N. Smith | 6 | 6 | Q | Australien T. N. Smith | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Thailand P. Kovapitukted | 3 | 0 | Q | Australien T. N. Smith | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan E. Shimizu | 3 | 2 | 2 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indien S. R. Bhamidipaty | 6 | 6 | WC | Indien S. R. Bhamidipaty | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indien V. Adkar | 3 | 67 | 2 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich N. Bains Ungarn F. Stollár | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Indien P. Ingale Indien A. D. Nitture | 2 | 3 | 1 | Vereinigtes Konigreich N. Bains Ungarn F. Stollár | 1 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
Finnland A. Kulikova Lettland D. Marcinkēviča | 3 | 6 | [10] | Finnland A. Kulikova Lettland D. Marcinkēviča | 6 | 62 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Indien V. Adkar Indien S. Yamalapalli | 6 | 4 | [6] | 1 | Vereinigtes Konigreich N. Bains Ungarn F. Stollár | 7 | 63 | [10] | ||||||||||||||||
3 | Indien R. Bhosale Indien A. Raina | 6 | 4 | [10] | 3 | Indien R. Bhosale Indien A. Raina | 5 | 7 | [1] | ||||||||||||||||
Niederlande A. Koevermans ~Niemandsland J. Jaschina | 4 | 6 | [5] | 3 | Indien R. Bhosale Indien A. Raina | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Indien S. R. Bhamidipaty Indien V. Chaudhari | 6 | 5 | [10] | Indien S. R. Bhamidipaty Indien V. Chaudhari | 6 | 4 | [7] | ||||||||||||||||||
Slowakei V. Morvayová Australien T. N. Smith | 3 | 7 | [8] | 1 | Vereinigtes Konigreich N. Bains Ungarn F. Stollár | 68 | 3 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Aney Deutschland L. Papadakis | 6 | 6 | 4 | Philippinen A. Eala Lettland D. Semeņistaja | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Indien S. Mane Indien S. Sadiq | 2 | 1 | Vereinigte Staaten J. Aney Deutschland L. Papadakis | 4 | 6 | [4] | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Y.-y. Li Japan E. Shimizu | 7 | 1 | [7] | 4 | Philippinen A. Eala Lettland D. Semeņistaja | 6 | 2 | [10] | |||||||||||||||||
4 | Philippinen A. Eala Lettland D. Semeņistaja | 67 | 6 | [10] | 4 | Philippinen A. Eala Lettland D. Semeņistaja | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Japan S. Imamura Japan N. Satō | 6 | 6 | Japan S. Imamura Japan N. Satō | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||
Japan R. Saigō Japan Y. Saigō | 3 | 2 | Japan S. Imamura Japan N. Satō | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
ALT | Indien I. Matere Indien M. Sawant | 1 | 4 | 2 | Griechenland S. Sakellaridi Indien P. Thombare | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
2 | Griechenland S. Sakellaridi Indien P. Thombare | 6 | 6 |
Weblinks
- Necc-Deccan $40K ITF Womens Tournament 2024 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF W100 | Irapuato • Saragossa • Tokio • Oeiras • Bonita Springs • Wiesbaden • Gifu • Madrid • Surbiton • Biarritz • Ilkley • Vitoria-Gasteiz • Figueira da Foz • Gran Canaria • Landisville • Cary |
ITF W75 | Vero Beach • Porto I • Rome • Burnie I • Andrézieux-Bouthéon • Grenoble • Burnie II • Altenkirchen • Porto II • Trnava II • Říčany • Maribor• Croissy-Beaubourg • Florianópolis • Split • Bellinzona • Koper • Chiasso • Charlottesville • Saint-Gaudens • Zephyrhills • Fukuoka • Lu’an • Prag • Trnava • Zagreb • Kurume • Grado • Brescia • Caserta • Sumter • Guimarães • Olmütz • Doksy • Montpellier • Den Haag • Rom • Evansville • Granby • Cordenons • Hechingen • Lexington • Kursumlijska Banja • Amstetten • Wien |
ITF W50 | Nonthaburi I • Nonthaburi II • Bangalore • Antalya • Pune • Porto • Indore • Edgbaston • Morelia • Roehampton • Mexiko-Stadt • Pretoria I • Pretoria II • Mâcon • Trnava I • Murska Sobota • São Paulo • Kofu • Kashiwa • Shenzhen I • Calvi • Shenzhen II • Lopota I • Wuning • Lopota II • Anning • Goyang • Otočec I • Troisdorf • Montemor-o-Novo I • Otočec II • Montemor-o-Novo II • La Marsa • Taizhou • Ystad • Palma del Rio • Corroios-Seixal • Nottingham • Dallas • Arequipa • Meerbusch • Oldenzaal |
ITF W35 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |