China Masters 2013
Das China Masters 2013 war das siebente Turnier der BWF Super Series 2013 im Badminton. Es fand vom 10. bis zum 15. September 2013 in Changzhou in China statt. Das Preisgeld betrug 250.000 US-Dollar.
Austragungsort
Herreneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Long
- China Volksrepublik Du Pengyu
- Thailand Boonsak Ponsana
- Indonesien Tommy Sugiarto
- Japan Kenichi Tago
- Danemark Jan Ø. Jørgensen
- China Volksrepublik Wang Zhengming
- Japan Takuma Ueda
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Long | ||||||||||||||||||||||||
Indien Anand Pawar | w | / | o | Indien Anand Pawar | 21 | 14 | 16 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Xue Song | 16 | 21 | 14 | Japan Sho Sasaki | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Sho Sasaki | 21 | 19 | 21 | Japan Sho Sasaki | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | Japan Kenichi Tago | 21 | 21 | 5 | Japan Kenichi Tago | 18 | 8 | ||||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Gao Tianyu | 17 | 14 | 5 | Japan Kenichi Tago | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 21 | 21 | Israel Misha Zilberman | 7 | 9 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 19 | 18 | Japan Sho Sasaki | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
3 | Thailand Boonsak Ponsana | 21 | 21 | Q2 | Korea Sud Son Wan-ho | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Lee Dong-keun | 11 | 19 | Korea Sud Lee Dong-keun | 15 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik Zhou WL | 21 | 19 | 21 | Q4 | China Volksrepublik Zhou WL | 21 | 10 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien D Y Rumbaka | 19 | 21 | 10 | Q4 | China Volksrepublik Zhou WL | 14 | 11 | ||||||||||||||||||
8 | Japan Takuma Ueda | 17 | 18 | Q2 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q2 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | Q2 | Korea Sud Son Wan-ho | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 21 | Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 13 | 11 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 14 | 15 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Arif Abdul Latif | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 18 | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 13 | 14 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Tian Houwei | 17 | 15 | 6 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 21 | 6 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yuekun | 21 | 23 | Japan Kento Momota | 17 | 21 | 6 | |||||||||||||||||||
Indien Ajay Jayaram | 14 | 21 | China Volksrepublik Chen Yuekun | 19 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Japan Kento Momota | 21 | 21 | Japan Kento Momota | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Tommy Sugiarto | 17 | 14 | 6 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao Huan | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 16 | 23 | |||||||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Tang JC | w | / | o | Q1 | China Volksrepublik Tang JC | 9 | 14 | |||||||||||||||||
Danemark Viktor Axelsen | 13 | 18 | 7 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Neuseeland J W | 14 | 14 | Japan Kazumasa Sakai | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Guo Kai | 21 | 21 | PFQ | China Volksrepublik Guo Kai | 21 | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Japan Kazumasa Sakai | 21 | 21 | Japan Kazumasa Sakai | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Du Pengyu | 13 | 15 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Japan Sho Sasaki | 21 | 16 | 18 | ||||||||
Q2 | Korea Sud Son Wan-ho | 17 | 21 | 21 | |||||||
Q2 | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 14 | 22 | |||||||
China Volksrepublik Wang Zhengming | 11 | 21 | 24 | ||||||||
6 | Danemark Jan Ø. Jørgensen | 13 | 21 | 21 | |||||||
China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 16 | 23 |
Dameneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Li Xuerui
- Thailand Ratchanok Intanon
- China Volksrepublik Wang Yihan
- Korea Sud Sung Ji-hyun
- China Volksrepublik Wang Shixian
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying
- Japan Minatsu Mitani
- Korea Sud Bae Yeon-ju
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien B Manuputi | 18 | 8 | 1 | China Volksrepublik Li Xuerui | w | / | o | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Sun Yu | |||||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Li Xuerui | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Wang Shixian | Serbien und Montenegro Gu Juan | 10 | 20 | |||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Gu Juan | w | / | o | Serbien und Montenegro Gu Juan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | Thailand Sapsiree Taerattanachai | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||
Kanada Charmaine Reid | 10 | 7 | 1 | China Volksrepublik Li Xuerui | 16 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||
4 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 21 | 21 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||||
Neuseeland Anna Rankin | 10 | 15 | 4 | Korea Sud Sung Ji-hyun | 18 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 5 | 10 | China Volksrepublik Han Li | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Li | 21 | 21 | China Volksrepublik Han Li | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||
7 | Japan Minatsu Mitani | 21 | 21 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Nitchaon Jindapol | 15 | 13 | 7 | Japan Minatsu Mitani | 21 | 18 | 22 | ||||||||||||||||||
Osterreich Simone Prutsch | 9 | 19 | Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 16 | 21 | 24 | |||||||||||||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Thailand Busanan Ongbumrungpan | 15 | 18 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Yao Xue | 21 | 21 | China Volksrepublik Yao Xue | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Fan Mengyan | 17 | 15 | PFQ | China Volksrepublik Hui Xirui | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Hui Xirui | 21 | 21 | China Volksrepublik Yao Xue | 16 | 20 | |||||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 21 | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Deng Xuan | 11 | 19 | Q3 | China Volksrepublik Wang Xin | 13 | 16 | |||||||||||||||||||
Japan Sayaka Takahashi | w | / | o | Japan Sayaka Takahashi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Yihan | Japan Sayaka Takahashi | 17 | 15 | |||||||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Shen Yaying | 14 | 12 | China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ya-lan | 6 | 12 | 8 | Korea Sud Bae Yeon-ju | 14 | 17 | |||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Bae Yeon-ju | 21 | 21 | China Volksrepublik Liu Xin | w | / | o | ||||||||||||||||||
Kanada Nicole Grether | 16 | 9 | PFQ | China Volksrepublik Suo Di | |||||||||||||||||||||
Japan Eriko Hirose | 21 | 21 | Japan Eriko Hirose | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
PFQ | Thailand Natcha Saengchote | 14 | 9 | PFQ | China Volksrepublik Suo Di | 7 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Suo Di | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Li Xuerui | 16 | 21 | 20 | |||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 21 | 15 | 22 | ||||||||
Thailand Porntip Buranaprasertsuk | 4 | 21 | 12 | ||||||||
China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 13 | 21 | ||||||||
Japan Sayaka Takahashi | 17 | 15 | |||||||||
China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Lee Yong-dae
- Japan Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa
- Korea Sud Kim Gi-jung / Kim Sa-rang
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / Qiu Zihan
- China Volksrepublik Cai Yun / Fu Haifeng
- Korea Sud Shin Baek-cheol / Yoo Yeon-seong
- Malaysia Zakry Abdul Latif / Fairuzizuan Tazari
- Japan Hirokatsu Hashimoto / Noriyasu Hirata
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Zhendong China Volksrepublik Shen Ye | 14 | 11 | 1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Longfei China Volksrepublik Zhang Ningyi | 21 | 21 | China Volksrepublik Shi Longfei China Volksrepublik Zhang Ningyi | 6 | 9 | ||||||||||||||||||||
Australien Raymond Tam Australien Glenn Warfe | 16 | 12 | 1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata | 10 | 21 | 6 | |||||||||||||||||||||
8 | Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Pei TY China Volksrepublik Wang TY | 17 | 20 | Thailand Wannawat Ampunsuwan Thailand Patipat Chalardchaleam | 11 | 25 | ||||||||||||||||||||
Thailand Wannawat Ampunsuwan Thailand Patipat Chalardchaleam | 21 | 22 | 1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 21 | 17 | 21 | 4 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Terry Yeo Zhao Jiang | 17 | 21 | 17 | 4 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Liu Cheng | 21 | 21 | China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Liu Cheng | 12 | 14 | ||||||||||||||||||||
Neuseeland Kevin Dennerly-Minturn Neuseeland Oliver Leydon-Davis | 14 | 14 | 4 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 16 | 17 | |||||||||||||||||||||
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | w | / | o | Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Mads Pieler Kolding | 13 | 15 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 21 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 11 | 10 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Markis Kido | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Song ZW China Volksrepublik Xu XF | 19 | 21 | 17 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Markis Kido | 21 | 25 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin Chinesisch Taipeh Wang Chih-hao | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin Chinesisch Taipeh Wang Chih-hao | 11 | 23 | ||||||||||||||||||||
7 | Malaysia Zakry Abdul Latif Malaysia Fairuzizuan Tazari | 17 | 19 | Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Markis Kido | 17 | 16 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bao ZL China Volksrepublik Yu Xiaoyu | 19 | 20 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Wang P | 21 | 22 | Q4 | China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Wang P | 9 | 13 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 14 | 23 | 24 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim Sa-rang | 21 | 21 | 22 | China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 21 | 18 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen ZF China Volksrepublik Lu Kai | 21 | 21 | 19 | 2 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Liao Kuan-hao | 23 | 16 | 21 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Liao Kuan-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 11 | 21 | 21 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 18 | 19 | |||||||||||||||||||
6 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 16 | 19 | Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Liao Kuan-hao | 15 | 10 | ||||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Luo Cheng China Volksrepublik Ju FPY | 21 | 21 | 2 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Ong Soon Hock | 17 | 16 | Q3 | China Volksrepublik Luo Cheng China Volksrepublik Ju Fangpengyu | 10 | 13 | |||||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Li Junyang China Volksrepublik Li Rui | 11 | 17 | 2 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 13 | 12 | ||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Lee Yong-dae | 25 | 21 | |||||||||
Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 23 | 19 | |||||||||
China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Hong Wei | 21 | 18 | 13 | ||||||||
2 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 14 | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Wang Xiaoli / Yu Yang
- China Volksrepublik Ma Jin / Tang Jinhua
- Japan Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi
- Indonesien Pia Zebadiah / Rizki Amelia Pradipta
- China Volksrepublik Bao Yixin / Zhong Qianxin
- Korea Sud Jung Kyung-eun / Kim Ha-na
- Thailand Duanganong Aroonkesorn / Kunchala Voravichitchaikul
- Japan Reika Kakiiwa / Miyuki Maeda
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Ko A-ra Korea Sud Yoo Hae-won | 14 | 16 | 1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Fu Mingtian Serbien und Montenegro Vanessa Neo Yu Yan | 17 | 21 | 23 | Thailand Savitree Amitrapai Thailand Lam Narissapat | 17 | 10 | |||||||||||||||||||
Thailand Savitree Amitrapai Thailand Lam Narissapat | 21 | 18 | 25 | 1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 21 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 16 | 11 | |||||||||||||||||||
Kanada Nicole Grether Kanada Charmaine Reid | 16 | 7 | 5 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | |||||||||||||||||||||
Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | 21 | 21 | Indonesien Nitya Krishinda Maheswari Indonesien Greysia Polii | w | / | o | |||||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Liu Linlin China Volksrepublik Wang Qindanqing | 13 | 10 | 1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | w | / | o | China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Tang Yuanting | 13 | 6 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Zhao Yunlei | 3 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Jia Yifan | PFQ | China Volksrepublik Du P China Volksrepublik Xiong Mengjing | 7 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Du P China Volksrepublik Xiong Mengjing | w | / | o | 3 | Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 17 | 20 | |||||||||||||||||
8 | Japan Reika Kakiiwa Japan Miyuki Maeda | 14 | 21 | 8 | China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 17 | 21 | China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Puttita Supajirakul Thailand Sapsiree Taerattanachai | 16 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim So-young | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 18 | 12 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim So-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 21 | 21 | China Volksrepublik Luo Ying China Volksrepublik Luo Yu | 17 | 19 | ||||||||||||||||||||
7 | Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul | 12 | 14 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim So-young | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Yu Xiaohan China Volksrepublik Huang Yaqiong | 4 | Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 17 | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Shinta Mulia Sari Serbien und Montenegro Yao Lei | w | / | o | Serbien und Montenegro Shinta Mulia Sari Serbien und Montenegro Yao Lei | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 19 | 12 | 4 | Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim So-young | 18 | 13 | |||||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Jiang Binbin China Volksrepublik Tang Pingyang | 21 | 15 | 21 | 2 | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik Fu Xue China Volksrepublik Zheng Xuhui | 13 | 21 | 15 | Q3 | China Volksrepublik Jiang Binbin China Volksrepublik Tang Pingyang | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Indonesien Gebby Ristiyani Imawan Indonesien Tiara Rosalia Nuraidah | 19 | 17 | 6 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | 6 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Kim Ha-na | 14 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||
Japan Yuriko Miki Japan Koharu Yonemoto | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||||
Thailand Natcha Saengchote Thailand Sarita Suwannakitborihan | 7 | 12 | Japan Yuriko Miki Japan Koharu Yonemoto | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Neuseeland Anna Rankin Neuseeland Madeleine Stapleton | 6 | 18 | 2 | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Ou Dongni China Volksrepublik Tang Yuanting | 13 | 6 | |||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||
2 | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Jinhua | 17 | 16 | ||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Kim So-young | 18 | 13 | |||||||||
2 | China Volksrepublik Ma Jin China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- China Volksrepublik Xu Chen / Ma Jin
- China Volksrepublik Zhang Nan / Zhao Yunlei
- Thailand Sudket Prapakamol / Saralee Thungthongkam
- Indonesien Markis Kido / Pia Zebadiah
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Kim Ha-na
- Indonesien Ricky Widianto / Richi Puspita Dili
- Korea Sud Shin Baek-cheol / Chang Ye-na
- Danemark Anders Kristiansen / Julie Houmann
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | ||||||||||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Guo JJ China Volksrepublik Luo Jiaxin | w | / | o | Q1 | China Volksrepublik Guo JJ China Volksrepublik Luo Jiaxin | 19 | 15 | |||||||||||||||||
Indonesien Lukhi Apri Nugroho Indonesien Annisa Saufika | 8 | Indonesien Lukhi Apri Nugroho Indonesien Annisa Saufika | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 14r | Indonesien Lukhi Apri Nugroho Indonesien Annisa Saufika | 12 | 9 | |||||||||||||||||||||
5 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 7 | 19 | 5 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Kim Ha-na | 13 | 24 | 15 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 20 | 21 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Shin Seung-chan | 18 | 22 | 14 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Eom Hye-won | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | w | / | o | 6 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 17 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Huang Dongping | 3 | Thailand Sudket Prapakamol Thailand Saralee Thungthongkam | 15 | 23 | 11 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Praveen Jordan Indonesien Vita Marissa | 15 | 21 | 21 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q3 | Japan Hiroyuki Endo Japan Ayaka Takahashi | 21 | 14 | 12 | Indonesien Praveen Jordan Indonesien Vita Marissa | 21 | 14 | 20 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 20 | 21 | 21 | 6 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 8 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Shi Longfei China Volksrepublik Peng D | 22 | 12 | 9 | 6 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Ningyi China Volksrepublik Yu Xiaohan | Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Miyuki Maeda | 11 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Miyuki Maeda | w | / | o |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Kim So-young | 20 | 21 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Q4 | China Volksrepublik Luo Cheng China Volksrepublik Jia Xiao | 22 | 13 | 21 | Q4 | China Volksrepublik Luo Cheng China Volksrepublik Jia Xiao | 12 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | 22 | 12 | 7 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chang Ye-na | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chang Ye-na | 24 | 21 | 7 | Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Chang Ye-na | 15 | 19 | ||||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Liu Linlin | 17 | 17 | 4 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 21 | 21 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Tang Jinhua | 20 | 20 | 4 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | 22 | 22 | 4 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Danny Bawa Chrisnanta Serbien und Montenegro Vanessa Neo Yu Yan | 22 | 18 | 21 | 2 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 20 | 21 | 15 | Serbien und Montenegro Danny Bawa Chrisnanta Serbien und Montenegro Vanessa Neo Yu Yan | 17 | 11r | |||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Terry Hee Serbien und Montenegro Yao Lei | 21 | 15 | 19 | PFQ | China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Ou Dongni | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Ou Dongni | 16 | 21 | 21 | PFQ | China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Ou Dongni | |||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Terry Yeo Zhao Jiang Serbien und Montenegro Shinta Mulia Sari | 19 | 15 | 2 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | w | / | o | ||||||||||||||||||
Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Puttita Supajirakul | 21 | 21 | Thailand Nipitphon Puangpuapech Thailand Puttita Supajirakul | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||
Japan Kenichi Hayakawa Japan Misaki Matsutomo | 15 | 11 | 2 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Eom Hye-won | 23 | 21 | |||||||||
6 | Indonesien Ricky Widianto Indonesien Richi Puspita Dili | 21 | 17 | ||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Eom Hye-won | 18 | 12 | |||||||||
2 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | 16 | 14 | ||||||||
2 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 |
Weblinks
- https://bwfcontent.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=DE2C43BC-E0C6-42A2-B24C-1DD4EBE6BDC7