BeeTV Women’s II 2023
BeeTV Women’s II 2023 | |
---|---|
Datum | 7.3.2023–12.3.2023 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2023 (1) ◄ 2023 (2) |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Astana Kasachstan Kasachstan |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Korea Sud Jang Su-jeong |
Sieger (Doppel) | ~Niemandsland Polina Kudermetowa ~Niemandsland Anastassija Tichonowa |
Das BeeTV Women’s II 2023 war ein Tennisturnier für Damen in Astana. Das Hartplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 und fand vom 7. bis 12. März 2023 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan M. Uchijima | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Stevanović | 6 | 5 | 2 | 1 | Japan M. Uchijima | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Kasachstan G. Ainitdinowa | 3 | 6 | 7 | WC | Kasachstan G. Ainitdinowa | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 1 | 63 | 1 | Japan M. Uchijima | 6 | 66 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei Z. Sönmez | 7 | 6 | Q | Turkei Z. Sönmez | 1 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Georgien E. Gorgodse | 64 | 2 | Q | Turkei Z. Sönmez | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland N. Noha Akugue | 3 | 7 | 6 | Deutschland N. Noha Akugue | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Korea Sud N.-l. Han | 6 | 65 | 4 | 1 | Japan M. Uchijima | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich K. Mladenovic | 3 | 5 | ~Niemandsland A. Sacharowa | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland J. Maklakowa | 6 | 7 | Q | ~Niemandsland J. Maklakowa | 2 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland A. Sacharowa | 6 | 6 | ~Niemandsland A. Sacharowa | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland T. Prosorowa | 3 | 3 | ~Niemandsland A. Sacharowa | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland J. Makarowa | 5 | 0 | 6 | Frankreich C. Paquet | 6 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland D. Astachowa | 7 | 3 | ~Niemandsland D. Astachowa | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Kasachstan S. Qulambajewa | 3 | 3 | 6 | Frankreich C. Paquet | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich C. Paquet | 6 | 6 | 1 | Japan M. Uchijima | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
5 | ~Niemandsland P. Kudermetowa | 6 | 6 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Deutschland S. Zhiyenbayeva | 1 | 2 | 5 | ~Niemandsland P. Kudermetowa | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Japan M. Kobori | 5 | 1 | ~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland A. Tichonowa | 7 | 6 | 5 | ~Niemandsland P. Kudermetowa | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland I. Schymanowitsch | 6 | 6 | ~Niemandsland I. Schymanowitsch | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland E. Seidel | 0 | 3 | ~Niemandsland I. Schymanowitsch | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | ~Niemandsland J. Jaschina | 6 | 0 | 3 | 4 | Kroatien T. Würth | 6 | 1 | 610 | |||||||||||||||||||||||
4 | Kroatien T. Würth | 3 | 6 | 6 | 5 | ~Niemandsland P. Kudermetowa | 2 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
8 | Usbekistan N. Abduraimova | 6 | 2 | 6 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 65 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Nordmazedonien L. Gjorcheska | 2 | 6 | 4 | 8 | Usbekistan N. Abduraimova | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik X. Gao | 2 | 6 | 4 | Kroatien T. Lukas | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien T. Lukas | 6 | 3 | 6 | Kroatien T. Lukas | 4 | 7 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich A. Brogan | 4 | 2 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 65 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
~Niemandsland W. Djatschenko | 6 | 6 | ~Niemandsland W. Djatschenko | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Kasachstan A. Saghandyqowa | 1 | 2 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Korea Sud N.-l. Han Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||||
Serbien N. Stevanović Kroatien T. Würth | 2 | 6 | [8] | 1 | Korea Sud N.-l. Han Korea Sud S.-j. Jang | 5 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
Japan M. Kobori Japan K. Okamura | 4 | 4 | ~Niemandsland S. Lansere ~Niemandsland M. Timofejewa | 7 | 5 | [4] | |||||||||||||||||||
~Niemandsland S. Lansere ~Niemandsland M. Timofejewa | 6 | 6 | 1 | Korea Sud N.-l. Han Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | ~Niemandsland J. Makarowa ~Niemandsland A. Sacharowa | 6 | 6 | 3 | ~Niemandsland J. Makarowa ~Niemandsland A. Sacharowa | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Kasachstan A. Arystanbekowa Kasachstan A. Nupbai | 2 | 3 | 3 | ~Niemandsland J. Makarowa ~Niemandsland A. Sacharowa | w. | o. | ||||||||||||||||||
Frankreich K. Mladenovic Frankreich C. Paquet | 6 | 6 | Frankreich K. Mladenovic Frankreich C. Paquet | ||||||||||||||||||||||
Japan E. Hayashi Thailand L. Kumkhum | 1 | 4 | 1 | Korea Sud N.-l. Han Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 3 | [7] | ||||||||||||||||||
Usbekistan N. Abduraimova Georgien E. Gorgodse | 1 | 6 | [9] | ~Niemandsland P. Kudermetowa ~Niemandsland A. Tichonowa | 2 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
~Niemandsland P. Kudermetowa ~Niemandsland A. Tichonowa | 6 | 0 | [11] | ~Niemandsland P. Kudermetowa ~Niemandsland A. Tichonowa | 2 | ||||||||||||||||||||
WC | Kasachstan G. Ainitdinowa ~Niemandsland T. Prosorowa | 2 | 62 | 4 | Japan M. Uchijima Hongkong Wong H.-y. | 4 | r | ||||||||||||||||||
4 | Japan M. Uchijima Hongkong Wong H.-y. | 6 | 7 | ~Niemandsland P. Kudermetowa ~Niemandsland A. Tichonowa | 5 | 7 | [10] | ||||||||||||||||||
Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 2 | 4 | WC | Polen M. Kubka Kasachstan S. Qulambajewa | 7 | 5 | [3] | ||||||||||||||||||
Niederlande J. Gimbrère Niederlande B. Schoofs | 6 | 6 | Niederlande J. Gimbrère Niederlande B. Schoofs | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Kubka Kasachstan S. Qulambajewa | 7 | 6 | WC | Polen M. Kubka Kasachstan S. Qulambajewa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | ~Niemandsland I. Schymanowitsch ~Niemandsland J. Jaschina | 5 | 3 |
Weblinks
- BeeTV Women’s II 2023 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2023 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember