Futbol'nyj Klub Mordovija 2017-2018
Voce principale: Futbol'nyj Klub Mordovija.
FK Mordovija | |
---|---|
Stagione 2017-2018 | |
Sport | calcio |
Squadra | Mordovija |
PPF Ligi | 1º posto nel Girone Urali-Volga |
Coppa di Russia | Primo turno |
Si invita a seguire il modello di voce |
Questa voce raccoglie le informazioni riguardanti il Futbol'nyj Klub Mordovija nelle competizioni ufficiali della stagione 2017-2018.
Stagione
Dopo la retrocessione della precedente stagione, la squadra vinse il proprio girone di PPF Ligi, riuscendo a tornare immediatamente in seconda serie.
Rosa
|
|
Risultati
Kubok Rossii
Lo stesso argomento in dettaglio: Kubok Rossii 2017-2018.
Saransk 15 luglio 2017, ore 16:00 1º Turno | Mordovija | 0 – 1 referto | Syzran'-2003 | Stadio Start (1.115 spett.)
| ||||||
|
Campionato
Lo stesso argomento in dettaglio: Pervenstvo Professional'noj Futbol'noj Ligi 2017-2018.
Ekaterinburg 19 luglio 2017, ore 15:00 1ª giornata | Ural-2 | 0 – 1 referto | Mordovija | Stadio Bazhovia (350 spett.)
| ||||||
|
Nižnekamsk 27 luglio 2017, ore 18:00 2ª giornata | Neftechimik | 1 – 1 referto | Mordovija | Stadio Neftechimik (1.100 spett.)
| ||||||
|
Čeljabinsk 11 agosto 2017, ore 16:30 4ª giornata | Čeljabinsk | 1 – 1 referto | Mordovija | Stadio Lokomotiv (1.000 spett.)
| ||||||
|
Saransk 18 agosto 2017, ore 18:00 5ª giornata | Mordovija | 2 – 1 referto | Lada-Togliatti | Stadio Start (881 spett.)
| ||||||
|
Ul'janovsk 25 agosto 2017, ore 17:00 6ª giornata | Volga Uljanovsk | 0 – 1 referto | Mordovija | Trud Stadium (2.000 spett.)
| ||||||
|
Saransk 1º settembre 2017, ore 18:00 7ª giornata | Mordovija | 2 – 0 referto | Anzi-Junior Zelenodolsk | Stadio Start (1.970 spett.)
| ||||||
|
Iževsk 8 settembre 2017, ore 17:00 8ª giornata | Zenit-Iževsk | 0 – 2 referto | Mordovija | Zentralstadion Izhevsk (500 spett.)
| ||||||
|
Saransk 13 settembre 2017, ore 18:00 9ª giornata | Mordovija | 2 – 0 referto | Nosta Novotroick | Stadio Start (1.480 spett.)
| ||||||
|
Naberežnye Čelny 17 settembre 2017, ore 16:00 10ª giornata | KAMAZ | 0 – 1 referto | Mordovija | Stadio KAMAZ (1.000 spett.)
| ||||||
|
Saransk 24 settembre 2017, ore 16:00 11ª giornata | Mordovija | 1 – 0 referto | Kryl'ja Sovetov-2 | Stadio Start (897 spett.)
| ||||||
|
Syzran' 1º ottobre 2017, ore 16:00 12ª giornata | Syzran'-2003 | 0 – 1 referto | Mordovija | Kristall Stadion Syzran' (1.500 spett.)
| ||||||
|
Saransk 7 ottobre 2017, ore 16:00 13ª giornata | Mordovija | 3 – 0 referto | Orenburg-2 | Stadio Start (1.171 spett.)
| ||||||
|
Saransk 14 ottobre 2017, ore 16:00 14ª giornata | Mordovija | 0 – 0 referto | Neftechimik | Stadio Start (1.113 spett.)
|
Saransk 28 ottobre 2017, ore 16:00 16ª giornata | Mordovija | 3 – 0 referto | Čeljabinsk | Stadio Start (1.128 spett.)
| ||||||
|
Togliatti 3 novembre 2017, ore 17:30 17ª giornata | Lada-Togliatti | 0 – 4 referto | Mordovija | Stadio Torpedo (400 spett.)
| ||||||
|
Saransk 10 aprile 2018, ore 17:00 18ª giornata | Mordovija | 2 – 0 referto | Volga Uljanovsk | Stadio Start (2.110 spett.)
| ||||||
|
Zelenodol'sk 15 aprile 2018, ore 00:00 19ª giornata | Anzi-Junior Zelenodolsk | 0 – 3 referto | Mordovija | Komsomolets Stadion von Kolotov |
Saransk 21 aprile 2018, ore 17:00 20ª giornata | Mordovija | 0 – 0 referto | Zenit-Iževsk | Stadio Start (13.500 spett.)
|
Novotroick 28 aprile 2018, ore 16:00 21ª giornata | Nosta Novotroick | 3 – 2 referto | Mordovija | Stadio Metallurg (400 spett.)
| ||||||
|
Saransk 4 maggio 2018, ore 19:00 22ª giornata | Mordovija | 0 – 1 referto | KAMAZ | Stadio Start (22.834 spett.)
| ||||||
|
Samara 11 maggio 2018, ore 13:00 23ª giornata | Kryl'ja Sovetov-2 | 0 – 2 referto | Mordovija | Stadio Metallurg (150 spett.)
| ||||||
|
Saransk 16 maggio 2018, ore 19:00 24ª giornata | Mordovija | 1 – 0 referto | Syzran'-2003 | Stadio Start (41.057 spett.)
| ||||||
|
Orenburg 20 maggio 2018, ore 14:00 25ª giornata | Orenburg-2 | 1 – 1 referto | Mordovija | Stadio Gazovik (300 spett.)
| ||||||
|
Saransk 27 maggio 2018, ore 17:00 26ª giornata | Mordovija | 2 – 0 referto | Ural-2 | Stadio Start (973 spett.)
| ||||||
|
Collegamenti esterni
- Stagione 2017-2018, su Transfermarkt.
- (RU) Stagione 2017-2018, su footballfacts.ru.
V · D · M | |
---|---|
Stroitel' Saransk | 1961 |
Spartak Saransk | 1962 · 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 |
Ėlektrosvet Saransk | 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 |
Svetotechnika Saransk | 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 |
Lisma-Mordovija | 2003 · 2004 |
Mordovija | 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011-12 2012-13 · 2013-14 · 2014-15 · 2015-16 · 2016-17 · 2017-18 · 2018-19 · 2019-20 |
V · D · M | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionati | Prem'er-Liga · PFN Ligi · PPF Ligi | ||||||||||
Coppe | Coppa di Russia · Supercoppa russa | ||||||||||
Stagioni dei club | |||||||||||
Prem'er-Liga | Achmat · Amkar Perm' · Anži · Arsenal Tula · CSKA Mosca · Dinamo Mosca · Krasnodar · Kryl'ja Sovetov · Lokomotiv Mosca · Rostov · Rubin · SKA-Chabarovsk · Spartak Mosca · Tosno · Ufa · Ural · Zenit | ||||||||||
PFN Ligi | Avangard Kursk · Baltika · Chimki · Dinamo San Pietroburgo · Enisej · Fakel · Kuban' · Luč-Ėnergija · Olimpiec Nižnij Novgorod · Orenburg · Rotor · Sibir' · Šinnik · Sokol Saratov · Spartak-2 Mosca · Spartak-Nal'čik · Tambov · Tjumen' · Tom' Tomsk · Volgar' Astrachan' · Zenit-2 | ||||||||||
PPF Ligi |
|
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio