Bulu tangkis perseorangan pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Jadwal penyelenggaraan | 5–9 Desember | ||
Tempat penyelenggaraan | Kompleks Olahraga Muntinlupa Muntinlupa, Metro Manila, Filipina | ||
Hasil turnamen | |||
Tunggal putra | Lee Zii Jia | ||
Tunggal putri | Kisona Selvaduray | ||
Ganda putra | Aaron Chia Soh Wooi Yik | ||
Ganda putri | Greysia Polii Apriyani Rahayu | ||
Ganda campuran | Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti | ||
|
Turnamen bulu tangkis perseorangan pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019 diselenggarakan di Kompleks Olahraga Muntinlupa, Metro Manila, Filipina dari tanggal 5 hingga 9 Desember 2019.[1][2]
Tunggal putra
Unggulan
- Kantaphon Wangcharoen (Semifinal)
- Lee Zii Jia (Peraih medali emas)
- Shesar Hiren Rhustavito (Perempat final)
- Sitthikom Thammasin (Semifinal)
Hasil
Babak pertama | Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||
1 | Kantaphon Wangcharoen (THA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Aung Myo Htoo (MYA) | 21 | 19 | Ros Pedrosa (PHI) | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Ros Pedrosa (PHI) | 23 | 21 | 1 | Kantaphon Wangcharoen (THA) | 21 | 6 | 9 | ||||||||||||||||||
3 | Shesar Hiren Rhustavito (INA) | 21 | 21 | Loh Kean Yew (SGP) | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Leng Sopheaktra (CAM) | 4 | 11 | 3 | Shesar Hiren Rhustavito (INA) | 18 | 20 | |||||||||||||||||||
Soong Joo Ven (MAS) | 17 | 16 | Loh Kean Yew (SGP) | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Loh Kean Yew (SGP) | 21 | 21 | Loh Kean Yew (SGP) | 18 | 18 | ||||||||||||||||||||
Lanz Ralf Zafra (PHI) | 21 | 11 | 21 | 2 | Lee Zii Jia (MAS) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Nguyễn Hải Đăng (VIE) | 18 | 21 | 18 | Lanz Ralf Zafra (PHI) | 19 | 8 | |||||||||||||||||||
Firman Abdul Kholik (INA) | 9 | 17 | 4 | Sitthikom Thammasin (THA) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
4 | Sitthikom Thammasin (THA) | 21 | 21 | 4 | Sitthikom Thammasin (THA) | 12 | 9 | ||||||||||||||||||
Phone Pyae Naing (MYA) | 21 | 16 | 21 | 2 | Lee Zii Jia (MAS) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Tep Chanmara (CAM) | 16 | 21 | 18 | Phone Pyae Naing (MYA) | 14 | 19 | |||||||||||||||||||
Joel Koh (SGP) | 17 | 10 | 2 | Lee Zii Jia (MAS) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Lee Zii Jia (MAS) | 21 | 21 |
Tunggal putri
Unggulan
- Pornpawee Chochuwong (Semifinal)
- Nitchaon Jindapol (Semifinal)
- Gregoria Mariska Tunjung (Perempat final)
- Yeo Jia Min (Babak pertama)
Hasil
Babak pertama | Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||
1 | Pornpawee Chochuwong (THA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bianca Carlos (PHI) | 21 | 14 | 21 | Bianca Carlos (PHI) | 9 | 10 | |||||||||||||||||||
Nguyễn Thùy Linh (VIE) | 13 | 21 | 12 | 1 | Pornpawee Chochuwong (THA) | 16 | 21 | 18 | |||||||||||||||||
4 | Yeo Jia Min (SGP) | 16 | 24 | 9r | Ruselli Hartawan (INA) | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||||
Ruselli Hartawan (INA) | 21 | 22 | 19 | Ruselli Hartawan (INA) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Soniia Cheah (MAS) | 21 | 15 | 5r | Thet Htar Thuzar (MYA) | 11 | 17 | |||||||||||||||||||
Thet Htar Thuzar (MYA) | 18 | 21 | 12 | Ruselli Hartawan (INA) | 22 | 14 | 13 | ||||||||||||||||||
Airah Mae Nicole Albo (PHI) | 21 | 10 | 15 | Kisona Selvaduray (MAS) | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kisona Selvaduray (MAS) | 18 | 21 | 21 | Kisona Selvaduray (MAS) | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Vũ Thị Trang (VIE) | 14 | 21 | 13 | 3 | Gregoria Mariska Tunjung (INA) | 21 | 12 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Gregoria Mariska Tunjung (INA) | 21 | 10 | 21 | Kisona Selvaduray (MAS) | 11 | 27 | 21 | |||||||||||||||||
Jaslyn Hooi (SGP) | 21 | 21 | 2 | Nitchaon Jindapol (THA) | 21 | 25 | 14 | ||||||||||||||||||
Oo Thwe Tar (MYA) | 9 | 4 | Jaslyn Hooi (SGP) | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||
Ker Pechhoravy (CAM) | 5 | 15 | 2 | Nitchaon Jindapol (THA) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Nitchaon Jindapol (THA) | 21 | 21 |
Ganda putra
Unggulan
- Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Perempat final)
- Aaron Chia / Soh Wooi Yik (Peraih medali emass)
- Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Semifinal)
- Wahyu Nayaka / Ade Yusuf Santoso (Semifinal)
Hasil
Babak pertama | Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||
1 | Fajar Alfian (INA) Muhammad Rian Ardianto (INA) | 16 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Bodin Isara (THA) Maneepong Jongjit (THA) | 21 | 21 | Bodin Isara (THA) Maneepong Jongjit (THA) | 21 | 23 | ||||||||||||||||||||
Aung Myo Htoo (MYA) Phone Pyae Naing (MYA) | 17 | 14 | Bodin Isara (THA) Maneepong Jongjit (THA) | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Ong Yew Sin (MAS) Teo Ee Yi (MAS) | 21 | 21 | 3 | Ong Yew Sin (MAS) Teo Ee Yi (MAS) | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
Cheng Phorrom (CAM) Sieng Kimhong (CAM) | 10 | 10 | 3 | Ong Yew Sin (MAS) Teo Ee Yi (MAS) | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta (SGP) Andy Kwek (SGP) | 21 | 19 | 14 | Peter Gabriel Magnaye (PHI) Alvin Morada (PHI) | 21 | 12 | 11 | ||||||||||||||||||
Peter Gabriel Magnaye (PHI) Alvin Morada (PHI) | 18 | 21 | 21 | Bodin Isara (THA) Maneepong Jongjit (THA) | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
Kittisak Namdash (THA) Nipitphon Phuangphuapet (THA) | 17 | 21 | 21 | 2 | Aaron Chia (MAS) Soh Wooi Yik (MAS) | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Philip Joper Escueta (PHI) Paul Pantig (PHI) | 21 | 16 | 7 | Kittisak Namdash (THA) Nipitphon Phuangphuapet (THA) | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
Đỗ Tuấn Đức (VIE) Phạm Hồng Nam (VIE) | 21 | 14 | 14 | 4 | Wahyu Nayaka (INA) Ade Yusuf (INA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Wahyu Nayaka (INA) Ade Yusuf (INA) | 14 | 21 | 21 | 4 | Wahyu Nayaka (INA) Ade Yusuf (INA) | 12 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Terry Hee (SGP) Loh Kean Hean (SGP) | 21 | 21 | 2 | Aaron Chia (MAS) Soh Wooi Yik (MAS) | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
Chan Win Oo (MYA) Hein Si Thu Toe (MYA) | 9 | 18 | Terry Hee (SGP) Loh Kean Hean (SGP) | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||
Leng Sopheaktra (CAM) Saom Dyna (CAM) | 9 | 5 | 2 | Aaron Chia (MAS) Soh Wooi Yik (MAS) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | Aaron Chia (MAS) Soh Wooi Yik (MAS) | 21 | 21 |
Ganda putri
Unggulan
- Greysia Polii / Apriyani Rahayu (Peraih medali emass)
- Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean (Semifinal)
- Vivian Hoo / Yap Cheng Wen (Semifinal)
- Chayanit Chaladchalam / Phataimas Muenwong (Peraih medali peraks)
Hasil
Babak pertama | Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||
1 | Greysia Polii (INA) Apriyani Rahayu (INA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Savitree Amitrapai (THA) Puttita Supajirakul (THA) | 21 | 21 | Savitree Amitrapai (THA) Puttita Supajirakul (THA) | 7 | 11 | ||||||||||||||||||||
Đinh Thị Phương Hồng (VIE) Phạm Thị Khánh (VIE) | 12 | 17 | 1 | Greysia Polii (INA) Apriyani Rahayu (INA) | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Vivian Hoo (MAS) Yap Cheng Wen (MAS) | 18 | 19 | ||||||||||||||||||||||
3 | Vivian Hoo (MAS) Yap Cheng Wen (MAS) | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Shinta Mulia Sari (SGP) Crystal Wong (SGP) | 17 | 21 | 21 | Shinta Mulia Sari (SGP) Crystal Wong (SGP) | 21 | 10 | 18 | ||||||||||||||||||
Geva De Vera (PHI) Chanelle Lunod (PHI) | 21 | 17 | 8 | 1 | Greysia Polii (INA) Apriyani Rahayu (INA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Grace Chua (SGP) Nur Insyirah Khan (SGP) | 15 | 12 | 4 | Chayanit Chaladchalam (THA) Phataimas Muenwong (THA) | 3 | 18 | |||||||||||||||||||
Alyssa Leonardo (PHI) Thea Pomar (PHI) | 21 | 21 | Alyssa Leonardo (PHI) Thea Pomar (PHI) | 15 | 13 | ||||||||||||||||||||
4 | Chayanit Chaladchalam (THA) Phataimas Muenwong (THA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
4 | Chayanit Chaladchalam (THA) Phataimas Muenwong (THA) | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Phạm Như Thảo (VIE) Trần Thị Phương Thúy (VIE) | 7 | 17 | 2 | Chow Mei Kuan (MAS) Lee Meng Yean (MAS) | 20 | 11 | |||||||||||||||||||
Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) Ribka Sugiarto (INA) | 21 | 21 | Siti Fadia Silva Ramadhanti (INA) Ribka Sugiarto (INA) | 19 | 16 | ||||||||||||||||||||
2 | Chow Mei Kuan (MAS) Lee Meng Yean (MAS) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ganda campuran
Unggulan
- Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Peraih medali emass)
- Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Peraih medali peraks)
- Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Semifinal)
- Nipitphon Phuangphuapet / Savitree Amitrapai (Perempat final)
Hasil
Babak pertama | Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||||||
1 | Praveen Jordan (INA) Melati Daeva Oktavianti (INA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Nguyễn Văn Việt (VIE) Đinh Thị Phương Hồng (VIE) | 22 | 14 | 12 | Alvin Morada (PHI) Alyssa Leonardo (PHI) | 13 | 13 | |||||||||||||||||||
Alvin Morada (PHI) Alyssa Leonardo (PHI) | 20 | 21 | 21 | 1 | Praveen Jordan (INA) Melati Daeva Oktavianti (INA) | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Tan Kian Meng (MAS) Lai Pei Jing (MAS) | 21 | 24 | 3 | Tan Kian Meng (MAS) Lai Pei Jing (MAS) | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
Terry Hee (SGP) Crystal Wong (SGP) | 12 | 22 | 3 | Tan Kian Meng (MAS) Lai Pei Jing (MAS) | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kittinupong Kedren (THA) Puttita Supajirakul (THA) | 21 | 21 | Kittinupong Kedren (THA) Puttita Supajirakul (THA) | 21 | 5 | 16 | |||||||||||||||||||
Hein Si Thu Toe (MYA) Oo Thwe Tar (MYA) | 6 | 13 | 1 | Praveen Jordan (INA) Melati Daeva Oktavianti (INA) | 21 | 19 | 23 | ||||||||||||||||||
Peter Gabriel Magnaye (PHI) Thea Pomar (PHI) | 18 | 12 | 2 | Goh Soon Huat (MAS) Shevon Jemie Lai (MAS) | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Rinov Rivaldy (INA) Pitha Haningtyas Mentari (INA) | 21 | 21 | Rinov Rivaldy (INA) Pitha Haningtyas Mentari (INA) | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Tep Chanmara (CAM) Ker Pecchoravy (CAM) | 6 | 9 | 4 | Nipitphon Phuangphuapet (THA) Savitree Amitrapai (THA) | 23 | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
4 | Nipitphon Phuangphuapet (THA) Savitree Amitrapai (THA) | 21 | 21 | Rinov Rivaldy (INA) Pitha Haningtyas Mentari (INA) | 21 | 11 | 22 | ||||||||||||||||||
Đỗ Tuấn Đức (VIE) Phạm Như Thảo (VIE) | 22 | 21 | 2 | Goh Soon Huat (MAS) Shevon Jemie Lai (MAS) | 18 | 21 | 24 | ||||||||||||||||||
Danny Bawa Chrisnanta (SGP) Jin Yujia (SGP) | 20 | 12 | Đỗ Tuấn Đức (VIE) Phạm Như Thảo (VIE) | 13 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
2 | Goh Soon Huat (MAS) Shevon Jemie Lai (MAS) | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||||||
Lihat pula
Referensi
- l
- b
- s
Era Pesta Olahraga Semenanjung Asia Tenggara (SEAP Games), 1959–1975 | |
lllllllTurnamen |
|
---|
Era Pesta Olahraga Asia Tenggara (SEA Games), 1977–kini | |
Turnamen | |
---|---|
Perseorangan | |
Beregu putra | |
Beregu putri | |
Beregu campuran |
- Daftar peraih medali
- Daftar lokasi penyelenggaraan
Perseorangan mencakup tunggal putra/i dan ganda putra/i