Chinese Taipei Open 2022
Die Chinese Taipei Open 2022 im Badminton, offiziell Yonex Taipei Open 2022, fanden vom 19. bis zum 24. Juli 2022 in Taipeh statt.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | Japan Kodai Naraoka | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi |
Malaysia Soong Joo Ven | |||
Dameneinzel | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | Japan Saena Kawakami | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi |
Japan Natsuki Nidaira | |||
Herrendoppel | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei |
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | |||
Damendoppel | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki |
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien Hui | |||
Mixed | Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Chasinee Korepap | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen |
Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei |
Herreneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen (Champion)
- Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei (Viertelfinale)
- Indien Kashyap Parupalli (Viertelfinale)
- Japan Kodai Naraoka (Finale)
- Indonesien Chico Aura Dwi Wardoyo (zurückgezogen)
- Japan Koki Watanabe (2. Runde)
- Thailand Khosit Phetpradab (Viertelfinale)
- Israel Misha Zilberman (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 12 | 12 | |||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 14 | 21 | 21 | |||||||
4 | Japan Kodai Naraoka | 21 | 10 | 6 | |||||||
4 | Japan Kodai Naraoka | 21 | 22 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 19 | 20 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 23 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 21 | 7 | ||||||||||||||||
Indien Kiran George | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Aserbaidschan Ade Resky Dwicahyo | 21 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 21 | 2 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 13 | 2r | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Yeoh Seng Zoe | 21 | 13 | 16 | |||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 19 | 13 | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Yu Sheng-po | 16 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Priyanshu Rajawat | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 22 | 10 | ||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 10 | 19 | |||||||||||||||||
Osterreich Luka Wraber | 7 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Indien Kashyap Parupalli | 12 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Japan Koki Watanabe | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 12 | 10 | |||||||||||||||||
6 | Japan Koki Watanabe | 6 | 23 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 25 | |||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 21 | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 15 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ukraine Danylo Bosniuk | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | 17 | 16 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 12 | 21 | 11 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
7 | Thailand Khosit Phetpradab | 21 | 14 | 14 | |||||||||||||||
4 | Japan Kodai Naraoka | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 24 | 5 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Japan Kodai Naraoka | 22 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Brasilien Ygor Coelho | 15 | 8 | |||||||||||||||||
4 | Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Chirag Sen | 19 | 9 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Thailand Adulrach Namkul | 21 | 8 | 9 | |||||||||||||||
PFQ | Thailand Adulrach Namkul | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
8 | Israel Misha Zilberman | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 13 | 21 | 10 | |||||||||||||||
Indien Subhankar Dey | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Leong Jun Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Leong Jun Hao | 10 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Ikhsan Rumbay | 11 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying (Champion)
- Kanada Michelle Li (zurückgezogen)
- Vereinigte Staaten Zhang Beiwen (2. Runde)
- Indien Saina Nehwal (zurückgezogen)
- Thailand Supanida Katethong (2. Runde)
- Japan Aya Ohori (1. Runde)
- Japan Saena Kawakami (Finale)
- Chinesisch Taipeh Pai Yu-po (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 14 | 17 | |||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||
7 | Japan Saena Kawakami | 17 | 16 | ||||||||
Japan Natsuki Nidaira | 13 | 11 | |||||||||
7 | Japan Saena Kawakami | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Ukraine Polina Buhrova | 5 | 7 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 6 | 8 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Polen Jordan Hart | 18 | 17 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 13 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Smit Toshniwal | 10 | 16 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Vereinigte Staaten Ishika Jaiswal | 12 | 9 | ||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Thùy Linh | 9 | 19 | |||||||||||||||||
Q2 | Vereinigte Staaten Ishika Jaiswal | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Tschechien Tereza Švábíková | 12 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Eoon Qi Xuan | 21 | 15 | 15 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Kanada Talia Ng | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 13 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Japan Aya Ohori | 21 | 10 | 13 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Samiya Imad Farooqui | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Samiya Imad Farooqui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Kisona Selvaduray | 15 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 10 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Malvika Bansod | 21 | 15 | 14 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Thailand Supanida Katethong | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Jennie Gai | 13 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Thailand Supanida Katethong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 11 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Japan Natsuki Nidaira | 21 | 6 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 10 | 11 | ||||||||||||||||
Japan Natsuki Nidaira | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 17 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten Zhang Beiwen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 21 | 12 | 10 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chiang Ying-li | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chiang Ying-li | 12 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 9 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Japan Saena Kawakami | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 9 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Tanya Hemanth | 14 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 11 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 11 | 13 |
Herrendoppel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Lee Yang / Wang Chi-lin
- Indonesien Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao / Yang Po-han (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei / Yang Po-hsuan (zurückgezogen)
- Indien M. R. Arjun / Dhruv Kapila (2. Runde)
- Malaysia Man Wei Chong / Tee Kai Wun
- Indien Krishna Prasad Garaga / Vishnuvardhan Goud Panjala (1. Runde)
- Malaysia Goh V Shem / Lim Khim Wah (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 10 | 14 | |||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 18 | 21 | 18 | |||||||
6 | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 21 | 11 | 21 | |||||||
6 | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 21 | 22 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 13 | 20 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 19 | 22 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 20 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien K. Sai Pratheek | 19 | 23 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Ishaan Bhatnagar Indien K. Sai Pratheek | 26 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Chaloempon Charoenkitamorn Thailand Nanthakarn Yordphaisong | 24 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lee Yang Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Yong-sheng | 16 | 13 | |||||||||||||||||
8 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Lim Khim Wah | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse | 21 | 19 | 12 | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Goh V Shem Malaysia Lim Khim Wah | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Yong-sheng | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Hongkong Yeung Ming Nok Hongkong Yeung Shing Choi | 17 | 22 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Lin Yong-sheng | 21 | 24 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 10 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Joshua Yuan | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Wong Tien Ci | 21 | 11 | 22 | ||||||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Lee Chun Hei | 12 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
7 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Vishnuvardhan Goud Panjala | 23 | 18 | 14 | |||||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Lee Chun Hei | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Lee Chun Hei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Indien P. S. Ravikrishna Indien Sankar Prasad Udayakumar | 14 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Shang-kai Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Kanada Kan Chao-yu Chinesisch Taipeh Liao Chi-hung | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Liu Kuang-heng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Liu Kuang-heng | 20 | 18 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 19 | 21 | 12 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tee Kai Wun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Norwegen Torjus Flåtten Norwegen Vegard Rikheim | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lu Chen | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lu Chen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Tang Kai-wei | 9 | 12 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Tzu-Wei Chinesisch Taipeh Lu Chih-Wei | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh Chinesisch Taipeh Su Li-wei | 19 | 23 | 12 | ||||||||||||||||
5 | Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 12 | 19 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chien Ming-Yen Vereinigte Staaten Presley Smith | 15 | 15 |
Damendoppel
Setzliste
- Malaysia Anna Cheong Ching Yik / Teoh Mei Xing (zurückgezogen)
- Hongkong Yeung Nga Ting / Yeung Pui Lam (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui / Yang Ching-tun (2. Runde)
- Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma / Amallia Cahaya Pratiwi (zurückgezogen)
- Indonesien Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti (zurückgezogen)
- Hongkong Ng Tsz Yau / Tsang Hiu Yan
- Japan Sayaka Hobara / Hinata Suzuki (Halbfinale)
- Malaysia Low Yeen Yuan / Valeree Siow (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 7 | 21 | 15 | |||||||
Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 21 | 10 | 21 | ||||||||
Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 15 | 21 | 19 | ||||||||
6 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 18 | 21 | |||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 19 | 15 | |||||||||
6 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chen Hsing-Yu Chinesisch Taipeh Du Yi-Chen | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | w | / | o | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | w | / | o | ||||||||||||||||
Q2 | bye | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 17 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen Chinesisch Taipeh Wang Yi-Zhen | 21 | 9 | 17 | ||||||||||||||||
7 | Japan Sayaka Hobara Japan Hinata Suzuki | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 18 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua Chinesisch Taipeh Tai Wei-Ling | 15 | 22 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Hsin-En Chinesisch Taipeh Hung Yu-En | 16 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 16 | 10 | ||||||||||||||||
Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 26 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lee Yu-hsuan Chinesisch Taipeh Liu Xi-Zi | 24 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Rui Hirokami Japan Yuna Kato | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Wu Meng-Chen | 12 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chung Kan-yu Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chung Kan-yu Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 18 | 9 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Jheng Yu-Chieh Chinesisch Taipeh Lu Hsiao-An | 15 | 19 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Francesca Corbett Vereinigte Staaten Allison Lee | 13 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 19 | 25 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Sung Yi-hsuan | 21 | 23 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | bye | ||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Sung Yi-hsuan | w | / | o | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Sung Yi-hsuan | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Yang Yi-hsun | 10 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 23 | 9 | 16 | |||||||||||||||
Q4 | |||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | w | / | o |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu Chinesisch Taipeh Peng Li-ting | 9 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Wang Yu-qiao | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen Chinesisch Taipeh Wang Yu-qiao | 15 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Yuen Sin Ying | 23 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 25 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Hongkong Ng Tsz Yau Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Indien Tanisha Crasto Indien Shruti Mishra | 16 | 22 | 18 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 14 | 22 | 11 | |||||||||||||||
Indien Tanisha Crasto Indien Shruti Mishra | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tanisha Crasto Indien Shruti Mishra | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Lin Jia-Yin Chinesisch Taipeh Lin Yu-hao | 14 | 8 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Lin Jia-Yin Chinesisch Taipeh Lin Yu-hao | 22 | 9 | 21 | |||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun Chinesisch Taipeh Yang Yu-chi | 20 | 21 | 14 |
Mixed
Setzliste
- Malaysia Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (zurückgezogen)
- Indonesien Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei / Hsu Ya-ching (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan / Hu Ling-fang (zurückgezogen)
- Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto / Lisa Ayu Kusumawati (zurückgezogen)
- Indien Ishaan Bhatnagar / Tanisha Crasto (Viertelfinale)
- Agypten Adham Hatem Elgamal / Doha Hany (zurückgezogen)
- Indonesien Zachariah Josiahno Sumanti / Hediana Julimarbela (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 15 | 21 | ||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Chasinee Korepap | 21 | 23 | |||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Chasinee Korepap | 8 | 9 | |||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | |||||||||
PFQ | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 17 | 21 | 12 | |||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 18 | 23 | 19 | |||||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Nga Ting | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Nga Ting | 14 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Yang Yi-hsun | 14 | 19 | |||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 16 | 14 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Japan Yujiro Nishikawa Japan Saori Ozaki | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Yujiro Nishikawa Japan Saori Ozaki | 8 | 18 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Yeung Shing Choi Hongkong Fan Ka Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Su Ching-heng Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 14 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Liao Chao-pang Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 11 | 6 | |||||||||||||||||
Thailand Ratchapol Makkasasithorn Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Chasinee Korepap | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Hung Tzu-Wei Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 17 | 12 | ||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Chasinee Korepap | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Chasinee Korepap | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-Che Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Joshua Yuan Vereinigte Staaten Allison Lee | 17 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Wang Yu-qiao | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Yang Chun-Hsien Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui | 20 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Wang Yu-qiao | 14 | 17 | |||||||||||||||||
6 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman Israel Svetlana Zilberman | 15 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indien Ishaan Bhatnagar Indien Tanisha Crasto | 19 | 12 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 27 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 25 | 13 | |||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Hoo Pang Ron Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 23 | 21 | |||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 23 | 21 | 14 | |||||||||||||||
Vereinigte Staaten Trevor Tan Vereinigte Staaten Esther Shi | 8 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 13 | 16 | |||||||||||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Jennie Gai | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Vinson Chiu Vereinigte Staaten Jennie Gai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Sun Wen-pei | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Hongkong Lee Chun Hei Hongkong Ng Tsz Yau | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 22 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Liu Xi-Zi | 12 | 20 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Yong-sheng Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-han Chinesisch Taipeh Kuo Yu-wen | 15 | 15 | ||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Lin Yong-sheng Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite
- Offizielle Website