Лыжные гонки на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2017 — эстафета 4×5 км (женщины)
Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2017 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Лыжные гонки | |||||
10 км | женщины | ||||
15 км | мужчины | ||||
Скиатлон | мужчины | женщины | |||
Масс-старт | мужчины | женщины | |||
Эстафета | мужчины | женщины | |||
Спринт | мужчины | женщины | |||
Командный спринт | мужчины | женщины | |||
Двоеборье | |||||
Нормальный трамплин | личное первенство | команды | |||
Большой трамплин | личное первенство | команды | |||
Прыжки с трамплина | |||||
Нормальный трамплин | мужчины | женщины | |||
Нормальный трамплин | смешанные команды | ||||
Большой трамплин | мужчины | команды |
Соревнования в эстафетной гонке 4 по 5 км среди женщин на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2017 года в Лахти прошли 2 марта.
Медалисты
В женской эстафете победу одержала сборная Норвегии, серебро получила Швеция, а Финляндия завоевала бронзу[1].
Золото | Серебро | Бронза |
Норвегия Майкен Касперсен Фалла Хейди Венг Астрид Уренхолт Якобсен Марит Бьёрген | Швеция Анна Хог Шарлотт Калла Эбба Андерссон Стина Нильссон | Финляндия Айно-Кайса Сааринен Кертту Нисканен Лаура Мононен Криста Пярмякоски |
Результаты
Место | Номер | Страна | Спортсменки | Время | Отставание |
---|---|---|---|---|---|
01 ! | 1 | Норвегия | Майкен Касперсен Фалла Хейди Венг Астрид Уренхолт Якобсен Марит Бьёрген | 52:21.5 11:35.0 12:01.4 14:07.2 14:37.9 | |
02 ! | 2 | Швеция | Анна Хог Шарлотт Калла Эбба Андерссон Стина Нильссон | 53:23.1 11:43.1 12:05.6 14:51.6 14:42.8 | +1:01.6 |
03 ! | 3 | Финляндия | Айно-Кайса Сааринен Кертту Нисканен Лаура Мононен Криста Пярмякоски | 53:23.6 11:42.1 11:53.9 15:05.9 14:41.7 | +1:02.1 |
4 | 4 | США | Киккэн Рэндалл Сэйди Бьорнсен Элизабет Стивен Джессика Диггинс | 53:55.3 11:59.5 12:12.7 14:51.2 14:51.9 | +1:33.8 |
5 | 7 | Россия | Полина Кальсина Юлия Белорукова Юлия Чекалёва Анастасия Седова | 54:50.1 13:02.4 12:15.4 14:31.1 15:01.2 | +2:28.6 |
6 | 6 | Германия | Катарина Хенниг Штефани Бёлер Николь Фессель Сандра Рингвальд | 54:59.8 12:42.3 12:05.7 14:41.6 15:30.2 | +2:38.3 |
7 | 15 | Швейцария | Лаурин ван дер Графф Надине Фендрих Натали фон Зибенталь Сераина Бонер | 55:13.6 12:45.8 12:28.6 14:23.9 15:35.3 | +2:52.1 |
8 | 5 | Польша | Юстина Ковальчик Эвелина Марчиш Корнелия Кубиньская Мартина Галевич | 55:43.5 11:42.9 13:04.2 14:46.1 16:10.3 | +3:22.0 |
9 | 8 | Италия | Люсия Скардони Катерина Ганц Элиза Брокар Илария Дебертолис | 56:03.5 13:09.9 12:48.1 14:39.7 15:25.8 | +3:42.0 |
10 | 14 | Канада | Катерин Стюарт-Джонс Эмили Нисикава Сендрин Брауни Дарья Бьютти | 56:37.7 12:43.0 13:02.4 14:57.4 15:54.9 | +4:16.2 |
11 | 16 | Чехия | Катержина Смутна Катерина Берушкова Петра Новакова Барбора Гавличкова | 57:36.5 12:35.7 13:16.9 15:20.4 16:23.5 | +5:15.0 |
12 | 11 | Казахстан | Анна Шевченко Анна Стоян Ольга Мандрика Ирина Быкова | 58:28.2 12:49.3 13:09.0 15:39.2 16:50.7 | +6:06.7 |
13 | 9 | Словения | Анамария Лампич Катя Вишнар Леа Айнфальт Аленка Чебашек | 59:24.5 12:57.8 13:06.4 16:57.2 16:23.1 | +7:03.0 |
14 | 12 | Эстония | Лаура Алба Анетте Веерпалу Татьяна Маннима Мариэль Пуллес | 59:31.1 13:25.8 13:36.2 15:26.9 17:02.2 | +7:09.6 |
15 | 13 | Австралия | Джессика Итон Эйми Уотсон Барбара Езершек Катерина Пол | 1:01:05.8 13:26.8 13:37.0 13:37.0 13:37.0 | +8:44.3 |
16 | 10 | Украина | Татьяна Антипенко Юлия Кроль Лада Нестеренко Валентина Шевченко | LAP 13:34.7 14:41.4 LAP |
Примечания
Ссылки
- Результаты соревнований на сайте FIS