2023년 FIFA 여자 월드컵 유럽 지역 예선 I조
이 문서는 2023년 FIFA 여자 월드컵 유럽 지역 예선 I조에 대해서 다룬다.
각 조에서 1위를 차지한 팀은 2023년 FIFA 여자 월드컵 본선으로 직행한다. 각 조에서 2위를 한 팀은 플레이오프를 치르게 된다.
순위
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 프랑스 | 10 | 10 | 0 | 0 | 54 | 4 | +50 | 30 | 2023년 FIFA 여자 월드컵 본선 직행 | — | 2–0 | 1–0 | 5–1 | 11–0 | 6–0 | |
2 | 웨일스 | 10 | 6 | 2 | 2 | 22 | 5 | +17 | 20 | 2차 예선 진출 | 1–2 | — | 0–0 | 5–0 | 4–0 | 6–0 | |
3 | 슬로베니아 | 10 | 5 | 3 | 2 | 21 | 6 | +15 | 18 | 2–3 | 1–1 | — | 0–0 | 6–0 | 2–0 | ||
4 | 그리스 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 28 | −16 | 13 | 0–10 | 0–1 | 1–4 | — | 3–0 | 3–2 | ||
5 | 에스토니아 | 10 | 2 | 0 | 8 | 7 | 43 | −36 | 6 | 0–9 | 0–1 | 0–4 | 1–3 | — | 4–2 | ||
6 | 카자흐스탄 | 10 | 0 | 0 | 10 | 4 | 34 | −30 | 0 | 0–5 | 0–3 | 0–2 | 0–1 | 0–2 | — |
출처: FIFA
경기 결과
2021년 9월 17일 (2021-09-17) 17:00 (18:00 EEST) | ||||||
그리스 | 0–10 | 프랑스 | 팜펠로폰니시아코 경기장, 파트라스 심판: 아나스타시아 푸스토보이토바 | |||
[1] | ||||||
2021년 9월 17일 (2021-09-17) 18:00 (19:00 EEST) | ||||||
에스토니아 | 0–4 | 슬로베니아 | 패르누 란나스타디온, 패르누 심판: 흐리스티바나 구테바 | |||
[2] |
| |||||
2021년 9월 17일 (2021-09-17) 20:15 (19:15 BST) | ||||||
웨일스 | 6–0 | 카자흐스탄 | 파크 이 스칼레츠, 라넬리 심판: 모니카 물라르칙 | |||
| [3] | |||||
2021년 9월 21일 (2021-09-21) 19:00 (20:00 EEST) | ||||||
에스토니아 | 0–1 | 웨일스 | 패르누 란나스타디온, 패르누 심판: 카테리나 몬줄 | |||
[4] | 하딩 5′ | |||||
2021년 9월 21일 (2021-09-21) 19:00 (20:00 EEST) | ||||||
그리스 | 3–2 | 카자흐스탄 | 팜펠로폰니시아코 경기장, 파트라스 심판: 에스테르 우르반 | |||
| [5] |
| ||||
2021년 9월 21일 (2021-09-21) 21:00 | ||||||
슬로베니아 | 2–3 | 프랑스 | 파자네리야 시티 경기장, 무르스카소보타 심판: 림 후세인 | |||
| [6] | |||||
2021년 10월 22일 (2021-10-22) 13:00 (17:00 ALMT) | ||||||
카자흐스탄 | 0–1 | 그리스 | 아스타나 아레나, 누르술탄 심판: 마리나 크룹스카야 | |||
[7] | 풀리우 85′ | |||||
2021년 10월 22일 (2021-10-22) 20:15 | ||||||
슬로베니아 | 1–1 | 웨일스 | 렌다바 스포츠 파크, 렌다바 심판: 로비사 요한손 | |||
로간 69′ | [8] | 케일리 그린 71′ | ||||
2021년 10월 22일 (2021-10-22) 21:10 | ||||||
프랑스 | 11–0 | 에스토니아 | 스타드 도미니크 뒤보셸, 크레테이 심판: 애비게일 매리엇 | |||
[9] | ||||||
2021년 10월 26일 (2021-10-26) 16:00 (21:00 ALMT) | ||||||
카자흐스탄 | 0–5 | 프랑스 | 아스타나 아레나, 누르술탄 심판: 멜리슈 외즈치으뎀 | |||
[10] |
| |||||
2021년 10월 26일 (2021-10-26) 20:00 (21:00 EEST) | ||||||
그리스 | 1–4 | 슬로베니아 | AEL FC 아레나, 라리사 심판: 이바나 프로이코프스카 | |||
| [11] |
| ||||
2021년 10월 26일 (2021-10-26) 20:15 (19:15 BST) | ||||||
웨일스 | 4–0 | 에스토니아 | 카디프 시티 경기장, 카디프 심판: 마르타 프리아스 아세도 | |||
| [12] | |||||
2021년 11월 26일 (2021-11-26) 18:00 | ||||||
슬로베니아 | 6–0 | 에스토니아 | 노바고리차 스포츠 파크, 노바고리차 심판: 민카 베켈리 | |||
| [13] | |||||
2021년 11월 26일 (2021-11-26) 20:15 (19:15 GMT) | ||||||
웨일스 | 5–0 | 그리스 | 파크 이 스칼레츠, 라넬리 심판: 헨리커 네르빅 | |||
| [14] | |||||
2021년 11월 26일 (2021-11-26) 21:10 | ||||||
프랑스 | 6–0 | 카자흐스탄 | 스타드 드 라 라빈, 반 심판: 실비아 도밍구스 | |||
[15] | ||||||
2021년 11월 30일 (2021-11-30) 18:00 | ||||||
슬로베니아 | 0–0 | 그리스 | 노바고리차 스포츠 파크, 노바고리차 심판: 마리아 솔레 카푸티 | |||
[16] | ||||||
2021년 11월 30일 (2021-11-30) 21:10 | ||||||
프랑스 | 2–0 | 웨일스 | 스타드 드 루두루, 갱강 심판: 율리아나 데메트레스쿠 | |||
| [17] | |||||
2022년 4월 8일 (2022-04-08) 18:00 UTC+6 | ||||||
카자흐스탄 | 0 - 2 | 슬로베니아 | 아스타나 아레나, 누르술탄 심판: 카타지나 리시에츠카-섹 | |||
[18] |
| |||||
2022년 4월 8일 (2022-04-08) 19:00 UTC+3 | ||||||
에스토니아 | 1 - 3 | 그리스 | 릴레퀼라 경기장, 탈린 심판: 루치에 슐초바 | |||
카이리 히마넨 63′ | [19] |
| ||||
2022년 4월 8일 (2022-04-08) 19:45 UTC+1 | ||||||
웨일스 | 1 - 2 | 프랑스 | 파키스칼레츠, 라넬리 심판: 야나 아담코바 | |||
소피 잉글 71′ | [20] |
| ||||
2022년 4월 12일 (2022-04-12) 19:00 UTC+6 | ||||||
카자흐스탄 | 0 - 3 | 웨일스 | 아스타나 아레나, 누르술탄 심판: 사라 페르손 | |||
[21] |
| |||||
2022년 4월 12일 (2022-04-12) 20:00 UTC+3 | ||||||
그리스 | 3 - 0 | 에스토니아 | 팜펠로포니시아코 경기장, 파트라스 심판: 시모나 기슬레타 | |||
| [22] | |||||
2022년 4월 12일 (2022-04-12) 21:10 UTC+2 | ||||||
프랑스 | 1 - 0 | 슬로베니아 | MM아레나, 르망 심판: 산드라 브라스 바스투스 | |||
델핀 카스카리노 47′ | [23] | |||||
2022년 6월 28일 (2022-06-28) 19:00 UTC+3 | ||||||
에스토니아 | 4 - 2 | 카자흐스탄 | 페르누 란나스타디온, 페르누 심판: 실비아 가스페로티 | |||
| [24] |
| ||||
2022년 9월 2일 (2022-09-02) 18:00 UTC+2 | ||||||
슬로베니아 | 2 - 0 | 카자흐스탄 | 스탄코 믈라카르 경기장, 크라니 심판: 크리스티나 트란다피르 | |||
사라 마코베츠 33′ 마테야 즈베르 67′ | [25] | |||||
2022년 9월 2일 (2022-09-02) 18:00 UTC+3 | ||||||
에스토니아 | 0 - 9 | 프랑스 | 릴레퀼라 경기장, 탈린 심판: 실비아 도밍구스 | |||
[26] | ||||||
2022년 9월 2일 (2022-09-02) 20:00 UTC+3 | ||||||
그리스 | 0 - 1 | 웨일스 | 판테살리코 경기장, 볼로스 심판: 모니카 물라르칙 | |||
[27] | 34′ 캐리 존스 | |||||
2022년 9월 6일 (2022-09-06) 19:00 UTC+6 | ||||||
카자흐스탄 | 0 - 2 | 에스토니아 | 샤흐테르 경기장, 카라간디 심판: 류드밀라 텔부흐 | |||
[28] |
| |||||
2022년 9월 6일 (2022-09-06) 19:45 UTC+1 | ||||||
웨일스 | 0 - 0 | 슬로베니아 | 카디프 시티 경기장, 카디프 심판: 카테리나 몬줄 | |||
[29] | ||||||
2022년 9월 6일 (2022-09-06) 20:45 UTC+2 | ||||||
프랑스 | 5 - 1 | 그리스 | 스타드 루이 뒤고게, 스당 심판: 리엠 후세인 | |||
[30] | ||||||
같이 보기
각주