2021-22년 UEFA 유로파컨퍼런스리그 조별 리그
2021-22년 UEFA 유로파컨퍼런스리그 조별 리그는 2021년 9월 16일부터 12월 9일까지 치뤄질 경기이다. 한 조당 4팀씩 총 8개의 조로, 총 32팀이 참가하며, 8팀은 다음 라운드에 진출하고, 8팀은 녹아웃라운드 플레이오프로 진출한다.
형태
A조~H조 각 팀들은 홈 앤드 어웨이 리그제 방식으로 시행한다. 각 조 1위팀들은 16강전에 진출하고, 각 조 2위팀들은 녹아웃라운드 플레이오프에 진출한다. 각 조 3위팀과 4위팀들은 탈락된다.
순위결정
팀들은 승점 순으로 정렬된다.(승리시 3점, 무승부시 1점, 패배시 0점), 승점 동점이면 아래 순서대로 순위를 결정한다.
- 동률팀간 승자승 승점;
- 동률팀간 승자승 골득실차;
- 동률팀간 승자승 다득점;
- 동률팀간 승자승 원정골 우선규칙;
- 만일 두 팀 이상이 동률이고, 위 조건들이 모두 동률이고, 팀들의 subset이 그래도 동률이면, 팀들의 subset끼리 독점적으로 위 순서들을 그대로 다시 적용한다. ;
- 전경기 골득실차;
- 전경기 다득점;
- 전경기 원정다득점;
- 전경기 승리수;
- 전경기 원정승리수;
- 벌점 (퇴장 = 3 점, 경고 = 1 점, 1경기 경고2회로 퇴장 = 3 점);
- UEFA club coefficient.
조별 경기
조 순위 표의 색 정보 |
---|
조 1위 팀은 16강으로 진출한다. |
조 2위 팀은 UEFA 유로파리그 조별 리그 각 조 3위 팀들과 녹아웃라운드 플레이오프에서 맞대결한다. 각 승자들은 16강에 진출한다. |
조 3·4위 팀은 유럽 클럽 대항전에서 제외된다. |
A조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | LASK | MTA | HJK | ALA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 린츠 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 1 | +11 | 16 | 16강전 진출 | — | 1-1 | 3-0 | 2-0 | |
2 | 마카비 텔아비브 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 4 | +10 | 11 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 0-1 | — | 3-0 | 4–1 | |
3 | 헬싱키 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 15 | −10 | 6 | 0–2 | 0-5 | — | 1-0 | ||
4 | 알라슈케르트 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 15 | −11 | 1 | 0-3 | 1-1 | 2-4 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 14일[1] 17:30 UTC+3 | ||||||
마카비 텔아비브 | 4 - 1 | 알라슈케르트 | 블룸필드 스타디움, 텔아비브 관중: 6934 심판: 에스펜 에스코스 | |||
| 주제 엠발로 17′ | |||||
2021년 9월 16일 22:00 UTC+3 | ||||||
헬싱키 | 0 - 2 | 린츠 | 볼트 아레나, 헬싱키 관중: 3612 심판: 키릴 레브니코프 | |||
| ||||||
2021년 9월 30일 18:45 UTC+2 | ||||||
린츠 | 1 - 1 | 마카비 텔아비브 | 뵈르터제 슈타디온, 클라겐푸르트 관중: 1000 심판: 미콜라 발라킨 | |||
사샤 호르바트 10′ | 에덴 샤미르 88′ | |||||
2021년 9월 30일 20:45 UTC+4 | ||||||
알라슈케르트 | 2 - 4 | 헬싱키 | 바즈겐 사르그샨 공화 경기장, 예레반 관중: 2000 심판: 호라티우 페스닉 | |||
|
| |||||
2021년 10월 21일 17:30 UTC+3 | ||||||
헬싱키 | 0 - 5 | 마카비 텔아비브 | 볼트 아레나, 헬싱키 관중: 4883 심판: 파벨 오렐 | |||
2021년 10월 21일 20:45 UTC+4 | ||||||
알라슈케르트 | 0 - 3 | 린츠 | 바즈겐 사르그샨 공화 경기장, 예레반 관중: 1500 심판: 옌스 모에 | |||
| ||||||
2021년 11월 4일 18:45 UTC+1 | ||||||
린츠 | 2 - 0 | 알라슈케르트 | 뵈르터제 슈타디온, 클라겐푸르트 관중: 400 심판: 모하메드 알-하킴 | |||
나카무라 게이토 12′, 87′ | ||||||
2021년 11월 4일 19:45 UTC+2 | ||||||
마카비 텔아비브 | 3 - 0 | 헬싱키 | 블룸필드 스타디움, 텔아비브 관중: 8029 심판: 라데 오브레노비치 | |||
| ||||||
2021년 11월 25일 22:00 UTC+2 | ||||||
마카비 텔아비브 | 0 - 1 | 린츠 | 블룸필드 스타디움, 텔아비브 관중: 12203 심판: 제롬 브리자르 | |||
사샤 호르바트 89′ | ||||||
2021년 11월 25일 22:00 UTC+2 | ||||||
헬싱키 | 1 - 0 | 알라슈케르트 | 볼트 아레나, 헬싱키 관중: 4424 심판: 브람 판 드리서 | |||
다나카 아토무 48′ | ||||||
2021년 12월 9일 18:45 UTC+1 | ||||||
린츠 | 3 - 0 | 헬싱키 | 뵈르터제 슈타디온, 클라겐푸르트 관중: 0(무관중경기) 심판: 이고르 파야치 | |||
| ||||||
2021년 12월 9일 21:45 UTC+4 | ||||||
알라슈케르트 | 1 - 1 | 마카비 텔아비브 | 바즈겐 사르그샨 공화 경기장, 예레반 심판: 제르죄 보가르 | |||
데얀 볼례비치 78′ | 에일론 알모그 90′ | |||||
B조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | GNT | PAR | ANO | FLO | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 헨트 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 | 13 | 16강전 진출 | — | 1-1 | 2-0 | 1-0 | |
2 | 파르티잔 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | +2 | 8 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 0-1 | — | 1-1 | 2-0 | |
3 | 아노르소시스 파마구스타 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | −3 | 6 | 1-0 | 0–2 | — | 2-2 | ||
4 | 플로라 탈린 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | −3 | 5 | 0–1 | 1-0 | 2-2 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 16일 19:45 UTC+3 | ||||||
플로라 탈린 | 0 - 1 | 헨트 | 릴레퀼라 경기장, 탈린 관중: 2666 심판: 트루스틴 파루지아 캔 | |||
다르코 레마이치 54′ | ||||||
2021년 9월 16일 22:00 UTC+3 | ||||||
아노르토시스 파마구스타 | 0 - 2 | 파르티잔 | 안토니스 파파도풀로스 스타디움, 라르나카 관중: 5000 심판: 페터 켸르스고르 | |||
| ||||||
2021년 9월 30일 19:45 UTC+3 | ||||||
파르티잔 | 2 - 0 | 플로라 탈린 | 스타디온 파르티자나, 베오그라드 관중: 4845 심판: 율리안 바인베르거 | |||
라자르 마르코비치 20′, 42′ | ||||||
2021년 9월 30일 18:45 UTC+2 | ||||||
헨트 | 2 - 0 | 아노르토시스 파마구스타 | 헬람코 아레나, 헨트 관중: 10,209 심판: 필립 글로바 | |||
| ||||||
2021년 10월 21일 19:45 UTC+3 | ||||||
아노르토시스 파마구스타 | 2 - 2 | 플로라 탈린 | 안토니스 파파도풀로스 스타디움, 라르나카 관중: 4322 심판: 이슈트반 바드 | |||
| 라우노 삽피넨 38′, 80′ | |||||
2021년 10월 21일 22:00 UTC+2 | ||||||
파르티잔 | 0 - 1 | 헨트 | 스타디온 파르티자나, 베오그라드 관중: 8943 심판: 보비 매든 | |||
스벤 큄스 59′ | ||||||
2021년 11월 4일 17:30 UTC+2 | ||||||
플로라 탈린 | 2 - 2 | 아노르토시스 파마구스타 | A. 레 코크 아레나, 탈린 관중: 2023 심판: 카우리 아우 회우다눔 | |||
라우노 사피넨 55′ 세르게이 제노이프 58′ | 28′ 디미트리스 크리스토피 33′ 데니스 포포비치 | |||||
2021년 11월 4일 18:45 UTC+1 | ||||||
헨트 | 1 - 1 | 파르티잔 | 헬람코 아레나, 헨트 관중: 10,595 심판: 크리스 케이너버 | |||
타릭 티수달리 80′ | 슬로보단 우로셰비치 66′ | |||||
2021년 11월 25일 22:00 UTC+2 | ||||||
아노르토시스 파마구스타 | 1 - 0 | 헨트 | 안토니스 파파도풀로스 스타디움, 라르나카 관중: 2573 심판: 우르스 슈니더 | |||
라자로스 흐리스토둘로풀로스 27′ | ||||||
2021년 11월 25일 22:00 UTC+2 | ||||||
플로라 탈린 | 1 - 0 | 파르티잔 | A. 레 코크 아레나, 탈린 관중: 1503 심판: 롭 하비 | |||
마르틴 밀러 44′ | ||||||
2021년 12월 9일 18:45 UTC+1 | ||||||
헨트 | 1 - 0 | 플로라 탈린 | 헬람코 아레나, 헨트 심판: 카스파르 셔베리 | |||
자니 브루노 51′ | ||||||
2021년 12월 9일 18:45 UTC+1 | ||||||
파르티잔 | 1 - 1 | 아노르토시스 파마구스타 | 스타디온 파르티자나, 베오그라드 심판: 기오르기 크루아슈빌리 | |||
마르코 밀로바노비치 20′ | 라자로스 흐리스토둘로풀로스 33′ (페널티) | |||||
C조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | ROM | BOD | ZOR | CSS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 로마 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 11 | +7 | 13 | 16강전 진출 | — | 2-2 | 4-0 | 5–1 | |
2 | 보되/글림트 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 5 | +9 | 12 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 6-1 | — | 3–1 | 2-0 | |
3 | 조랴 루한스크 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 11 | −6 | 7 | 0-3 | 1-1 | — | 2-0 | ||
4 | CSKA 소피아 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 13 | −10 | 1 | 2-3 | 0-0 | 0-1 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 16일 21:00 UTC+2 | ||||||
보되 | 3 - 1 | 조랴 루한스크 | 아스프뮈라 경기장, 보되 관중: 2703 심판: 데니스 히흘러 | |||
| 아르템 흐로모프 90+1′ | |||||
2021년 9월 16일 21:00 UTC+2 | ||||||
로마 | 5 - 1 | 소피아 | 스타디오 올림피코, 로마 관중: 29,876 심판: 글렌 뉘베리 | |||
그레이엄 캐리 10′ | ||||||
2021년 9월 30일 19:45 UTC+3 | ||||||
소피아 | 0 - 0 | 보되 | 불가리아 육군 경기장, 소피아 관중: 7291 심판: 알렉산드르스 아누프리예프스 | |||
2021년 9월 30일 19:45 UTC+3 | ||||||
조랴 루한스크 | 0 - 3 | 로마 | 슬라부티치 아레나, 자포리자 관중: 7622 심판: 루이스 고디뉴 | |||
2021년 10월 21일 18:45 UTC+2 | ||||||
보되 | 6 - 1 | 로마 | 아스프뮈라 경기장, 보되 관중: 5652 심판: 알리 팔라브이윽 | |||
| 카를레스 페레스 28′ | |||||
2021년 10월 21일 22:00 UTC+3 | ||||||
소피아 | 0 - 1 | 조랴 루한스크 | 불가리아 육군 경기장, 소피아 관중: 3158 심판: 마누엘 쉬텐그루버 | |||
알라햐르 사뱌드마네시 65′ | ||||||
2021년 11월 4일 19:45 UTC+2 | ||||||
조랴 루한스크 | 2 - 0 | 소피아 | 슬라부티치 아레나, 자포리자 관중: 1122 심판: 페트리 빌랴넨 | |||
| ||||||
2021년 11월 4일 21:00 UTC+1 | ||||||
로마 | 2 - 2 | 보되 | 스타디오 올림피코, 로마 심판: 아나스타시오스 파파페트루 | |||
|
| |||||
2021년 11월 25일 21:00 UTC+1 | ||||||
로마 | 4 - 0 | 조랴 루한스크 | 스타디오 올림피코, 로마 관중: 24,000 심판: 이슈트반 코바치 | |||
2021년 11월 25일 21:00 UTC+1 | ||||||
보되 | 2 - 0 | 소피아 | 아스프뮈라 경기장, 보되 관중: 5339 심판: 이갈 프리드 | |||
| ||||||
2021년 12월 9일 19:45 UTC+2 | ||||||
소피아 | 2 - 3 | 로마 | 불가리아 육군 경기장, 소피아 심판: 닉 월시 | |||
| ||||||
2021년 12월 9일 19:45 UTC+2 | ||||||
조랴 루한스크 | 1 - 1 | 보되 | 슬라부티치 아레나, 자포리자 심판: 크시슈토프 야쿠빅 | |||
예호르 나자리나 18′ | 비탈리 베르니두브 68′ (자책골) | |||||
D조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | AZ | RAN | JAB | CLJ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 알크마르 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8 | 3 | +5 | 14 | 16강전 진출 | — | 1-0 | 1-0 | 2-0 | |
2 | 라네르스 | 6 | 1 | 4 | 1 | 9 | 9 | 0 | 7 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 2–2 | — | 2-2 | 2-1 | |
3 | 야블로네츠 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | −2 | 6 | 1-1 | 2-2 | — | 1–0 | ||
4 | 클루지 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | −3 | 4 | 0-1 | 1-1 | 2-0 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 16일 21:00 UTC+2 | ||||||
라네르스 | 2 - 2 | 알크마르 | 라네르스 스타디온, 라네르스 관중: 3365 심판: 두예 스트루칸 | |||
|
| |||||
2021년 9월 16일 21:00 UTC+2 | ||||||
야블로네츠 | 1 - 0 | 클루지 | 스타디온 스트르젤니체, 야블로네츠나트니소우 관중: 2470 심판: 에네아 요르기 | |||
바츨라프 필라슈 51′ (페널티) | ||||||
2021년 9월 30일 18:45 UTC+2 | ||||||
알크마르 | 1 - 0 | 야블로네츠 | AFAS 스타디온, 알크마르 관중: 9071 심판: 라데 오브레노비치 | |||
알베르트 구드문손 53′ | ||||||
2021년 9월 30일 19:45 UTC+3 | ||||||
클루지 | 1 - 1 | 라네르스 | 닥터 콘스탄틴 러둘레스쿠, 클루지나포카 관중: 3825 심판: 다비데 마사 | |||
클라우디우 페트릴라 68′ | 알하지 카마라 41′ | |||||
2021년 10월 21일 21:00 UTC+2 | ||||||
야블로네츠 | 2 - 2 | 라네르스 | 스타디온 스트르젤니체, 야블로네츠나트니소우 관중: 3678 심판: 알리야르 아가예프 | |||
토마시 치반차라 35′, 53′ | 스티븐 오데이 36′, 90′ (페널티) | |||||
2021년 10월 21일 22:00 UTC+3 | ||||||
클루지 | 0 - 1 | 알크마르 | 닥터 콘스탄틴 러둘레스쿠, 클루지나포카 관중: 3628 심판: 할리스 외즈카햐 | |||
예스퍼 카를손 18′ | ||||||
2021년 11월 4일 18:45 UTC+1 | ||||||
라네르스 | 2 - 2 | 야블로네츠 | 라네르스 스타디온, 라네르스 관중: 4071 심판: 오렐 그린펠드 | |||
|
| |||||
2021년 11월 4일 18:45 UTC+1 | ||||||
알크마르 | 2 - 0 | 클루지 | AFAS 스타디온, 알크마르 관중: 10,554 심판: 알랭 뒤리외 | |||
| ||||||
2021년 11월 25일 21:00 UTC+1 | ||||||
라네르스 | 2 - 1 | 클루지 | 라네르스 스타디온, 라네르스 관중: 4309 심판: 돈 로버트슨 | |||
| 치프리안 데악 72′ | |||||
2021년 11월 25일 21:00 UTC+1 | ||||||
야블로네츠 | 1 - 1 | 알크마르 | 스타디온 스트르젤니체, 야블로네츠나트니소우 관중: 2650 심판: 마누엘 쉬텐그루버 | |||
밀로슈 크라토흐빌 7′ | 호콘 에볜 44′ | |||||
2021년 12월 9일 18:45 UTC+1 | ||||||
알크마르 | 1 - 0 | 라네르스 | AFAS 스타디온, 알크마르 관중: 0(무관중경기) 심판: 트러스틴 파루지아 캔 | |||
테이스 오스팅 87′ | ||||||
2021년 12월 9일 19:45 UTC+2 | ||||||
클루지 | 2 - 0 | 야블로네츠 | 닥터 콘스탄틴 러둘레스쿠, 클루지나포카 심판: 하름 오스머스 | |||
가브리엘 데벨류흐 45′, 82′ | ||||||
E조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | FEY | SLA | UNI | MHA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 페예노르트 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 6 | +5 | 14 | 16강전 진출 | — | 2-1 | 3-1 | 2-1 | |
2 | 슬라비아 프라하 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 8 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 2-2 | — | 3–1 | 1-0 | |
3 | 우니온 베를린 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | −1 | 7 | 1-2 | 1-1 | — | 3-0 | ||
4 | 마카비 하이파 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | −5 | 4 | 0–0 | 1-0 | 0-1 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 14일[2] 17:30 UTC+3 | ||||||
마카비 하이파 | 0 - 0 | 페예노르트 | 사미 오페르 경기장, 하이파 관중: 15,850 심판: 파비오 마레스카 | |||
2021년 9월 16일 18:45 UTC+2 | ||||||
슬라비아 프라하 | 3 - 1 | 우니온 베를린 | 에덴 아레나, 프라하 관중: 15,286 심판: 파비우 베리시무 | |||
| 케빈 베렌스 70′ | |||||
2021년 9월 30일 21:00 UTC+2 | ||||||
우니온 베를린 | 3 - 0 | 마카비 하이파 | 올림피아슈타디온, 베를린[3] 관중: 23,342 심판: 닉 월시 | |||
2021년 9월 30일 21:00 UTC+2 | ||||||
페예노르트 | 2 - 1 | 슬라비아 프라하 | 스타디온 페예노르트, 로테르담 관중: 38,505 심판: 라두 페트레스쿠 | |||
| 토마슈 홀레슈 63′ | |||||
---
2021년 10월 21일 18:45 UTC+2 | ||||||
페예노르트 | 3 - 1 | 우니온 베를린 | 스타디온 페예노르트, 로테르담 관중: 36,100 심판: 기오르기 크루아슈빌리 | |||
| 타이워 아워니이 35′ | |||||
2021년 10월 21일 19:45 UTC+3 | ||||||
마카비 하이파 | 1 - 0 | 슬라비아 프라하 | 사미 오페르 경기장, 하이파 관중: 10,000 심판: 아담 퍼르커시 | |||
고즈웨이 도뇨 24′ | ||||||
2021년 11월 4일 21:00 UTC+1 | ||||||
우니온 베를린 | 1 - 2 | 페예노르트 | 올림피아슈타디온, 베를린[4] 심판: 다니엘 스테판스키 | |||
크리스토퍼 트리멜 41′ | ||||||
2021년 11월 4일 21:00 UTC+1 | ||||||
슬라비아 프라하 | 1 - 0 | 마카비 하이파 | 에덴 아레나, 프라하 심판: 카이 에릭 스텐 | |||
얀 쿠흐타 49′ | ||||||
2021년 11월 25일 18:45 UTC+1 | ||||||
슬라비아 프라하 | 2 - 2 | 페예노르트 | 에덴 아레나, 프라하 관중: 14,562 심판: 마티아스 게스트라니우스 | |||
시릴 데서스 31′, 90+3′ | ||||||
2021년 11월 25일 19:45 UTC+2 | ||||||
마카비 하이파 | 0 - 1 | 우니온 베를린 | 사미 오페르 경기장, 하이파 관중: 22,150 심판: 미할 오체나시 | |||
율리안 뤼에르손 66′ | ||||||
2021년 12월 9일 21:00 UTC+1 | ||||||
우니온 베를린 | 1 - 1 | 슬라비아 프라하 | 올림피아슈타디온, 베를린[5] 심판: 라데 오브레노비치 | |||
막스 크루제 64′ | 이반 슈란츠 50′ | |||||
2021년 12월 9일 21:00 UTC+1 | ||||||
페예노르트 | 2 - 1 | 마카비 하이파 | 스타디온 페예노르트, 로테르담 관중: 0(무관중경기) 심판: 미콜라 발라킨 | |||
시릴 데서스 38′ 라이스 넬슨 65′ | 딘 다비드 90+1′ | |||||
F조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | COP | PAO | SLO | LIN | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 코펜하겐 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 5 | +10 | 15 | 16강전 진출 | — | 1-2 | 2-0 | 3-1 | |
2 | PAOK 테살로니키 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 11 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 1-2 | — | 1-1 | 2-0 | |
3 | 슬로반 브라티슬라바 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 8 | 1–3 | 0-0 | — | 2-0 | ||
4 | 링컨 레드 임프스 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 17 | −15 | 0 | 0-4 | 0–2 | 1-4 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 16일 18:45 UTC+2 | ||||||
링컨 레드 임프스 | 0 - 2 | PAOK 테살로니키 | 빅토리아 스타디움, 지브롤터 관중: 668 심판: 롭 하비 | |||
| ||||||
2021년 9월 16일 18:45 UTC+2 | ||||||
슬로반 브라티슬라바 | 1 - 3 | 코펜하겐 | 테헬네 폴레, 브라티슬라바 관중: 9833 심판: 미카엘 파브리 | |||
에제키엘 헨티 21′ | ||||||
2021년 9월 30일 19:45 UTC+3 | ||||||
PAOK 테살로니키 | 1 - 1 | 슬로반 브라티슬라바 | 툼바 경기장, 테살로니키 관중: 7537 심판: 주앙 피녜이루 | |||
추바 악폼 9′ | 안드레 그린 15′ | |||||
2021년 9월 30일 21:00 UTC+2 | ||||||
코펜하겐 | 3 - 1 | 링컨 레드 임프스 | 파르켄, 코펜하겐 관중: 13,418 심판: 카테리나 몬줄 | |||
마코 로사 33′ | ||||||
2021년 10월 21일 18:45 UTC+2 | ||||||
코펜하겐 | 1 - 2 | PAOK 테살로니키 | 파르켄, 코펜하겐 관중: 19,552 심판: 에릭 람브레흐츠 | |||
펩 비엘 80′ |
| |||||
2021년 10월 21일 21:00 UTC+2 | ||||||
슬로반 브라티슬라바 | 2 - 0 | 링컨 레드 임프스 | 나로드니 푸트발로비 슈타디온, 브라티슬라바 관중: 6108 심판: 빌햐무르 쏘우라린손 | |||
| ||||||
2021년 11월 4일 18:45 UTC+1 | ||||||
링컨 레드 임프스 | 1 - 4 | 슬로반 브라티슬라바 | 빅토리아 스타디움, 지브롤터 관중: 553 심판: 크리스토퍼 카를손 | |||
로이 치폴리나 45+2′ |
| |||||
2021년 11월 4일 22:00 UTC+2 | ||||||
PAOK 테살로니키 | 1 - 2 | 코펜하겐 | 툼바 경기장, 테살로니키 심판: 파베우 라치코프스키 | |||
안드리야 지브코비치 8′ |
| |||||
2021년 11월 25일 18:45 UTC+1 | ||||||
링컨 레드 임프스 | 0 - 4 | 코펜하겐 | 빅토리아 스타디움, 지브롤터 관중: 1008 심판: 헬기 미카엘 요우나손 | |||
| ||||||
2021년 11월 25일 18:45 UTC+1 | ||||||
슬로반 브라티슬라바 | 0 - 0 | PAOK 테살로니키 | 나로드니 푸트발로비 슈타디온, 브라티슬라바 관중: 200 심판: 데니스 히흘러 | |||
2021년 12월 9일 21:00 UTC+1 | ||||||
코펜하겐 | 2 - 0 | 슬로반 브라티슬라바 | 파르켄, 코펜하겐 심판: 이슈트반 버드 | |||
요나스 빈 30′ 라스무스 호일룬 53′ | ||||||
2021년 12월 9일 22:00 UTC+2 | ||||||
PAOK 테살로니키 | 2 - 0 | 링컨 레드 임프스 | 툼바 경기장, 테살로니키 심판: 로힛 사기 | |||
안드리야 지브코비치 17′ 슈테판 슈밥 55′ | ||||||
G조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | REN | VIT | TOT | MUR | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 스타드 렌 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 7 | +6 | 14 | 16강전 진출 | — | 3-3 | 2–2 | 1-0 | |
2 | 피테서 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | +3 | 10 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 1-2 | — | 1-0 | 3-1 | |
3 | 토트넘 홋스퍼 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 7 | 0-3 몰수 | 3-2 | — | 5-1 | ||
4 | 무라 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 14 | −9 | 3 | 1-2 | 0–2 | 2-1 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 16일 18:45 UTC+2 | ||||||
무라 | 0 - 2 | 피테서 | 류즈키 브르트, 마리보르[6] 관중: 3300 심판: 모하메드 알-하킴 | |||
| ||||||
2021년 9월 16일 18:45 UTC+2 | ||||||
스타드 렌 | 2 - 2 | 토트넘 홋스퍼 | 로아존 파르크, 렌 관중: 22,000 심판: 할리스 외즈카햐 | |||
|
| |||||
2021년 9월 30일 20:00 UTC+1 | ||||||
토트넘 홋스퍼 | 5 - 1 | 무라 | 토트넘 홋스퍼 스타디움, 런던 관중: 25,121 심판: 이갈 프리드 | |||
지가 코우스 53′ | ||||||
2021년 9월 30일 21:00 UTC+2 | ||||||
피테서 | 1 - 2 | 스타드 렌 | 헬러돔, 아른험 관중: 14,571 심판: 케빈 클랜시 | |||
막시밀리안 비텍 30′ | ||||||
2021년 10월 21일 18:45 UTC+2 | ||||||
피테서 | 1 - 0 | 토트넘 홋스퍼 | 헬러돔, 아른험 관중: 23,931 심판: 하름 오스머스 | |||
막시밀리안 비텍 78′ | ||||||
2021년 10월 21일 21:00 UTC+2 | ||||||
무라 | v | 스타드 렌 | 류즈키 브르트, 마리보르[7] 관중: 3500 심판: 욜렌 친코프 | |||
미탸 로트리치 20′ | ||||||
2021년 11월 4일 20:00 UTC±0 | ||||||
토트넘 홋스퍼 | 3 - 2 | 피테서 | 토트넘 홋스퍼 스타디움, 런던 심판: 마르코 디 벨로 | |||
| ||||||
2021년 11월 4일 21:00 UTC+1 | ||||||
스타드 렌 | 1 - 0 | 무라 | 로아존 파르크, 렌 심판: 유리 프리셰르 | |||
로익 바데 76′ | ||||||
2021년 11월 25일 18:45 UTC+1 | ||||||
무라 | 2 - 1 | 토트넘 홋스퍼 | 류즈키 브르트, 마리보르[8] 관중: 6100 심판: 안토니우 이마누엘 카르발류 노브르 | |||
| 해리 케인 72′ | |||||
2021년 11월 25일 18:45 UTC+1 | ||||||
스타드 렌 | 3 - 3 | 피테서 | 로아존 파르크, 렌 관중: 23,081 심판: 에스펜 에스코스 | |||
가에탕 라보르드 9′, 39′, 69′ |
| |||||
2021년 12월 9일 21:00 UTC+1 | ||||||
피테서 | 3 - 1 | 무라 | 헬러돔, 아른험 관중: 0(무관중경기) 심판: 필립 글로바 | |||
토마스 바위팅크 4′ 로이스 오펜다 35′ 단 하위스만 40′ | 아마데이 마로샤 82′ | |||||
취소[9][10] 20:00 UTC±0 | ||||||
토트넘 홋스퍼 | 0 (몰수) 3 | 스타드 렌 | 토트넘 홋스퍼 스타디움, 런던 심판: 호라치우 페시닉 | |||
H조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | BAS | QAR | OMO | KAI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 바젤 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 6 | +8 | 14 | 16강전 진출 | — | 3-0 | 3-1 | 4-2 | |
2 | 카라바흐 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 8 | +2 | 11 | 녹아웃 토너먼트 진출 | 0–0 | — | 2-2 | 2-1 | |
3 | 오모니아 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 10 | −5 | 4 | 1-1 | 1-4 | — | 0-0 | ||
4 | 카이라트 알마티 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6 | 11 | −5 | 2 | 2-3 | 1-2 | 0–0 | — |
출처: UEFA
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
순위 결정방식: 조별 리그 순위결정기준
2021년 9월 16일 20:30 UTC+6 | ||||||
카이라트 | 0 - 0 | 오모니아 | 알마티 중앙 경기장, 알마티 관중: 7038 심판: 세르히 보이코 | |||
2021년 9월 16일 20:45 UTC+4 | ||||||
가라바흐 | 0 - 0 | 바젤 | 토피크 바흐라모프 경기장, 바쿠 관중: 17,586 심판: 에릭 람브레흐츠 | |||
2021년 9월 30일 21:00 UTC+2 | ||||||
바젤 | 4 - 2 | 카이라트 | 장크트 야코프 파르크, 바젤 관중: 8712 심판: 스튜어트 애트웰 | |||
|
| |||||
2021년 9월 30일 22:00 UTC+3 | ||||||
오모니아 | 1 - 4 | 가라바흐 | GSP 스타디움, 니코시아 관중: 8345 심판: 보비 매든 | |||
얀 레챡스 40′ | ||||||
2021년 10월 21일 20:45 UTC+4 | ||||||
가라바흐 | 2 - 1 | 카이라트 | 토피크 바흐라모프 경기장, 바쿠 관중: 17,252 심판: 예브헨 아라노프스키 | |||
| 주제 캉테 19′ (페널티) | |||||
2021년 10월 21일 21:00 UTC+2 | ||||||
바젤 | 3 - 1 | 오모니아 | 장크트 야코프 파르크, 바젤 관중: 10,056 심판: 스테파니 프라파르 | |||
| 호르디 고메스 27′ (페널티) | |||||
2021년 11월 4일 21:30 UTC+6 | ||||||
카이라트 | 1 - 2 | 가라바흐 | 알마티 중앙 경기장, 알마티 심판: 두미트리 문테안 | |||
조제 캉테 68′ | 57′ 이브라히마 와지 72′ 압델라 주비르 | |||||
2021년 11월 4일 19:45 UTC+2 | ||||||
오모니아 | 1 - 1 | 바젤 | GSP 스타디움, 니코시아 관중: 4597 심판: 비탈리 메시코프 | |||
안드로니코스 카쿨리스 16′ | 리암 밀라르 57′ | |||||
2021년 11월 25일 21:30 UTC+6 | ||||||
카이라트 | 2 - 3 | 바젤 | 알마티 중앙 경기장, 알마티 관중: 4159 심판: 고가 키카체이슈빌리 | |||
| ||||||
2021년 11월 25일 21:45 UTC+4 | ||||||
가라바흐 | 2 - 2 | 오모니아 | 토피크 바흐라모프 경기장, 바쿠 관중: 17,231 심판: 모르텐 크로 | |||
| ||||||
2021년 12월 9일 21:00 UTC+1 | ||||||
바젤 | 3 - 0 | 가라바흐 | 장크트 야코프 파르크, 바젤 심판: 프란 요비치 | |||
아르투르 카브랄 33′, 74′ 파이팀 카사미 62′ | ||||||
2021년 12월 9일 22:00 UTC+2 | ||||||
오모니아 | 0 - 0 | 카이라트 | GSP 스타디움, 니코시아 심판: 겐츠 누자 | |||
같이 보기
- 2021-22년 UEFA 유로파컨퍼런스리그
- 2021-22년 UEFA 유로파컨퍼런스리그 결선 토너먼트
- 2021-22년 UEFA 챔피언스리그 조별 리그
- 2021-22년 UEFA 챔피언스리그 결선 토너먼트
- 2021-22년 UEFA 유로파리그 조별 리그
- 2021-22년 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트
각주
- ↑ 욤 키푸르(유대교 명절)가 9월 15일 일몰부터 9월 16일 일몰 직전까지여서 마카비 텔아비브 첫 홈경기는 화요일로 앞당겨졌다.
- ↑ 욤 키푸르(유대교 명절)가 9월 15일 일몰부터 9월 16일 일몰 직전까지여서 마카비 텔아비브 첫 홈경기는 화요일로 앞당겨졌다.
- ↑ 우니온 베를린의 홈구장 슈타디온 안 데어 알텐 푀르스테라이가 UEFA 기준 최소 관중석 수용 규모 미달이어서 컨퍼런스리그 경기에 한해 올림피아슈타디온에서 개최된다.
- ↑ 우니온 베를린의 홈구장 슈타디온 안 데어 알텐 푀르스테라이가 UEFA 기준 최소 관중석 수용 규모 미달이어서 컨퍼런스리그 경기에 한해 올림피아슈타디온에서 개최된다.
- ↑ 우니온 베를린의 홈구장 슈타디온 안 데어 알텐 푀르스테라이가 UEFA 기준 최소 관중석 수용 규모 미달이어서 컨퍼런스리그 경기에 한해 올림피아슈타디온에서 개최된다.
- ↑ NŠ 무라의 홈구장 파자네리야 시티 경기장(무르스카 소보타)이 UEFA 기준 최소 관중석 수용 규모 미달이어서 컨퍼런스리그 경기에 한해 마리보르 소재 류즈키 브르트에서 개최된다.
- ↑ NŠ 무라의 홈구장 파자네리야 시티 경기장(무르스카 소보타)이 UEFA 기준 최소 관중석 수용 규모 미달이어서 컨퍼런스리그 경기에 한해 마리보르 소재 류즈키 브르트에서 개최된다.
- ↑ NŠ 무라의 홈구장 파자네리야 시티 경기장(무르스카 소보타)이 UEFA 기준 최소 관중석 수용 규모 미달이어서 컨퍼런스리그 경기에 한해 마리보르 소재 류즈키 브르트에서 개최된다.
- ↑ 토트넘 홋스퍼 대 스타드 렌 경기는 원래 2021년 12월 9일 20시(그리니치 표준시)에 시행될 것이었으나, 홈팀 토트넘 홋스퍼의 1군 선수들 대다수와 코칭 스태프 2인 이상 등이 코로나-19 바이러스에 집단 감염되어서, UEFA와 상의 후 2021년 연말까지 연기되었다.
- ↑ “Tottenham's Europa Conference League match off after 13 positive Covid-19 tests”. BBC Sport. 2021년 12월 9일. 2021년 12월 9일에 확인함.