2014년 동계 올림픽 크로스컨트리
2014년 동계 올림픽 크로스컨트리 스키 | |
---|---|
Cross Country Skiing | |
개최국 | 러시아 |
개최 도시 | 소치 |
개최 기간 | 2014년 2월 8일 ~ 2월 23일 |
경기장 | 라우라 크로스컨트리 바이애슬론 센터 |
참가국 | 54개국 |
참가 선수 | 310명 |
세부 종목 | 12개 종목 (남자: 6개, 여자: 6개) |
« 2010 2018 » |
2014년 동계 올림픽 크로스컨트리 | ||||
---|---|---|---|---|
10km 클래식 | 여자 | |||
15km 클래식 | 남자 | |||
15km 스키애슬론 | 여자 | |||
30km 스키애슬론 | 남자 | |||
30km 프리 | 여자 | |||
50km 프리 | 남자 | |||
스프린트 | 남자 | 여자 | ||
단체 스프린트 | 남자 | 여자 |
2014년 동계 올림픽 크로스컨트리 스키는 러시아 소치에서 개최된 2014년 동계 올림픽의 경기 종목이다. 2014년 2월 8일부터 2월 22일까지 러시아 소치 라우라 크로스컨트리 바이애슬론 센터에서 열린다.
메달 집계
순위 | 국가 | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 노르웨이 (NOR) | 5 | 2 | 4 | 11 |
2 | 스웨덴 (SWE) | 2 | 5 | 4 | 11 |
3 | 러시아 (RUS) | 2 | 3 | 1 | 6 |
4 | 스위스 (SUI) | 2 | 0 | 0 | 2 |
5 | 핀란드 (FIN) | 1 | 2 | 0 | 3 |
6 | 폴란드 (POL) | 1 | 0 | 0 | 1 |
7 | 슬로베니아 (SLO) | 0 | 0 | 1 | 1 |
독일 (GER) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
프랑스 (FRA) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
전체 | 12 | 12 | 12 | 36 |
메달리스트
남자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
남자 15km 프리스타일 자세히 | 다리오 콜로냐 스위스 | 38:29.7 | 요한 올손 스웨덴 | 38:58.2 | 다니엘 리샤르손 스웨덴 | 39:08.5 |
남자 15km 15km 스키애슬론 자세히 | 다리오 콜로냐 스위스 | 1:08:15.4 | 마르쿠스 헬네르 스웨덴 | 1:08:15.8 | 마르틴 욘스루 순뷔 노르웨이 | 1:08:16.8 |
남자 50km 단체 출발 프리 자세히 | 알렉산드르 렉코프 러시아 | 1:46:55.2 | 막심 빌레그자닌 러시아 | 1:46:55.9 | 일리야 체르노우소프 러시아 | 1:46:56.0 |
남자 4*10km 계주 자세히 | 스웨덴 (SWE) 라르스 넬손 다니엘 리샤르손 요한 올손 마르쿠스 헬네르 | 1:28:42.0 | 러시아 (RUS) 드미트리 야파로프 알렉산드르 베스메르트니흐 알렉산드르 렉코프 막심 빌레그자닌 | 1:29:09.3 | 프랑스 (FRA) 장마르크 가야르 모리스 마니피카 로뱅 뒤비야르 이방 페리야 부아퇴 | 1:29:13.9 |
남자 개인 스프린트 프리 자세히 | 올라 비옌 하테스타 노르웨이 | 3:38.39 | 테오도르 페테르손 스웨덴 | 3:39.61 | 에밀 옌손 스웨덴 | 3:58.13 |
남자 단체 스프린트 클래식 자세히 | 핀란드 (FIN) 이보 니스카넨 사미 야우호예르비 | 23:14.89 | 러시아 (RUS) 막심 빌레그자닌 니키타 크류코프 | 23:15.86 | 스웨덴 (SWE) 에밀 옌손 테오도르 페테르손 | 23:30.01 |
여자
종목 | 금 | 은 | 동 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
여자 10km 클래식 자세히 | 유스티나 코발치크 폴란드 | 28:17.8 | 샬로트 칼라 스웨덴 | 28:36.2 | 테레세 요헤우 노르웨이 | 28:46.1 |
여자 7.5km 7.5km 스키애슬론 자세히 | 마리트 비에르옌 노르웨이 | 38:33.6 | 샬로트 칼라 스웨덴 | 38:35.4 | 헤이디 벵 노르웨이 | 38:46.8 |
여자 30km 단체 출발 프리 자세히 | 마리트 비에르옌 노르웨이 | 1:11:05.2 | 테레세 요헤우 노르웨이 | 1:11:07.8 | 크리스틴 스퇴르메르 스테이라 노르웨이 | 1:11:28.8 |
여자 4*5km 계주 자세히 | 스웨덴 (SWE) 이다 잉에마르스도테르 엠마 비켄 안나 하그 샬로트 칼라 | 53:02.7 | 핀란드 (FIN) 안네 퀼뢰넨 아이노카이사 사리넨 케르투 니스카넨 크리스타 레텐메키 | 53:03.2 | 독일 (GER) 니콜 페셀 슈테파니 뵐러 클라우디아 뉘스타트 데니제 헤르만 | 53:03.6 |
여자 개인 스프린트 프리 자세히 | 마이셴 카스페르센 팔라 노르웨이 | 2:35.49 | 잉빌 플룩스타 외스트베르그 노르웨이 | 2:35.87 | 베스나 파뱐 슬로베니아 | 2:35.89 |
여자 단체 스프린트 클래식 자세히 | 노르웨이 (NOR) 잉빌 플룩스타 외스트베르그 마리트 비에르옌 | 16:04.05 | 핀란드 (FIN) 아이노카이사 사리넨 케르투 니스카넨 | 16:13.14 | 스웨덴 (SWE) 이다 잉에마르스도테르 스티나 닐손 | 16:23.82 |