Questa voce o sezione sull'argomento edizioni di competizioni calcistiche non cita le fonti necessarie o quelle presenti sono insufficienti.
La Serie C 1961-1962 è stata la 24ª edizione della terza categoria del campionato italiano di calcio, disputato tra il 24 settembre 1961 e il 3 giugno 1962, si è concluso con la promozione della Triestina, del Cagliari e del Foggia & Incedit.
Stagione
Fu il campionato delle gerarchie: due dei tre gironi, quello Nord e quello Sud, furono vinti da due neoretrocesse, la Triestina e il Foggia & Incedit, mentre il terzo fu appannaggio del Cagliari, da sole due stagioni in Serie C. In zona retrocessione è da segnalare la bruciante sconfitta agli spareggi per la Pro Vercelli.
Ubicazione delle squadre della Serie C 1961-1962
Girone A;
Girone B;
Girone C;
Girone A
Classifica finale
Regolamento:
- Due punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta.
- A parità di punteggio le squadre vanno classificate a pari merito (escludendo i posti per le promozioni o retrocessioni, per i quali, in caso di pari punti, è previsto uno spareggio).
Risultati
Tabellone
| BIE | BOL | CAS | CRE | FAN | IVR | LEG | MAR | MES | POR | PRO | SAN | SAR | SAV | TRE | TRI | VAR | VIT |
Biellese | –––– | 6-1 | 1-0 | 2-1 | 2-2 | 2-2 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 2-1 | 2-1 | 1-0 | 2-1 | 0-2 | 5-0 | 1-1 | 1-1 | 2-1 |
Bolzano | 1-2 | –––– | 1-1 | 0-1 | 0-2 | 0-0 | 1-2 | 1-1 | 0-1 | 2-1 | 1-4 | 1-1 | 0-1 | 0-0 | 2-2 | 0-0 | 1-2 | 2-1 |
Casale | 1-1 | 2-0 | –––– | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 6-0 | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 1-0 |
Cremonese | 0-0 | 1-0 | 1-0 | –––– | 3-2 | 3-0 | 2-1 | 3-0 | 1-2 | 0-0 | 0-0 | 2-1 | 1-0 | 3-1 | 5-0 | 2-0 | 3-2 | 0-2 |
Fanfulla | 2-1 | 3-0 | 1-0 | 3-2 | –––– | 0-0 | 3-1 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 2-1 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 5-3 |
Ivrea | 1-2 | 2-1 | 2-0 | 1-0 | 0-0 | –––– | 1-1 | 2-0 | 2-1 | 0-2 | 1-1 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 2-1 |
Legnano | 0-1 | 4-0 | 2-0 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | –––– | 0-2 | 0-1 | 2-0 | 5-0 | 3-1 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 1-2 | 0-2 | 2-1 |
Marzotto | 0-0 | 2-1 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | –––– | 2-2 | 2-1 | 2-2 | 0-0 | 1-0 | 2-1 | 0-1 | 1-2 | 2-3 | 2-2 |
Mestrina | 5-2 | 3-0 | 2-2 | 1-0 | 2-1 | 2-0 | 3-0 | 2-0 | –––– | 5-1 | 2-0 | 1-0 | 1-3 | 2-2 | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 2-0 |
Pordenone | 0-1 | 3-0 | 1-1 | 2-0 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 2-1 | –––– | 0-0 | 6-0 | 3-0 | 2-1 | 2-0 | 0-2 | 1-0 | 0-0 |
Pro Vercelli | 1-0 | 1-1 | 2-0 | 4-3 | 0-2 | 2-0 | 1-0 | 0-1 | 2-3 | 2-0 | –––– | 1-1 | 2-1 | 0-1 | 0-0 | 1-2 | 1-0 | 1-2 |
Sanremese | 0-0 | 0-0 | 2-1 | 2-1 | 0-0 | 2-0 | 2-0 | 0-0 | 1-1 | 3-1 | 2-1 | –––– | 5-0 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 0-2 | 1-1 |
Saronno | 1-2 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 1-0 | 0-1 | 0-0 | 1-1 | 1-0 | 1-1 | –––– | 1-0 | 1-0 | 1-1 | 0-2 | 0-0 |
Savona | 1-1 | 0-0 | 5-2 | 3-1 | 3-1 | 4-1 | 0-0 | 2-0 | 1-0 | 2-2 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | –––– | 1-0 | 1-1 | 1-1 | 1-0 |
Treviso | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | 3-1 | 0-0 | 1-1 | 0-1 | –––– | 0-0 | 1-1 | 1-0 |
Triestina | 0-0 | 3-0 | 3-1 | 2-1 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 1-0 | 2-0 | 4-0 | 3-2 | 0-0 | 3-1 | –––– | 3-1 | 2-1 |
Varese | 0-0 | 2-0 | 2-0 | 0-0 | 1-1 | 0-0 | 0-2 | 2-2 | 2-3 | 3-0 | 4-1 | 2-0 | 2-0 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | –––– | 2-1 |
Vittorio Veneto | 0-2 | 0-0 | 1-0 | 5-2 | 2-0 | 1-0 | 0-3 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 2-1 | 0-0 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | –––– |
Calendario
andata (1ª) | 1ª giornata | ritorno (18ª) | | | | | | 24 set. | 2-1 | Biellese-Pordenone | 1-0 | 28 gen. | 0-2 | Cremonese-Vittorio Veneto | 2-5 | 1-0 | Fanfulla-Triestina | 1-1 | 1-1 | Ivrea-Pro Vercelli | 0-2 | 0-0 | Marzotto Valdagno-Sanremese | 0-0 | 1-1 | Mestrina-Treviso | 0-0 | 1-0 | Saronno-Legnano | 1-1 | 5-2 | Savona-Casale | 0-0 | 2-0 | Varese-Bolzano | 2-1 | | andata (2ª) | 2ª giornata | ritorno (19ª) | | | | | | 1º ott. | 1-2 | Bolzano-Biellese | 1-6 | 4 feb. | 1-0 | Casale-Ivrea | 0-2 | 0-0 | Legnano-Savona | 0-0 | 1-1 | Pordenone-Fanfulla | 0-1 | 1-0 | Pro Vercelli-Varese | 1-4 | 1-1 | Sanremese-Mestrina | 0-1 | 1-1 | Treviso-Saronno | 0-1 | 2-1 | Triestina-Cremonese | 0-2 | 1-1 | Vittorio Veneto-Marzotto Valdagno | 2-2 | | andata (3ª) | 3ª giornata | ritorno (20ª) | | | | | | 8 ott. | 2-1 | Biellese-Pro Vercelli | 0-1 | 11 feb. | 0-0 | Cremonese-Pordenone | 0-2 | 3-0 | Fanfulla-Bolzano | 2-0 | 1-1 | Ivrea-Legnano | 0-1 | 1-2 | Marzotto Valdagno-Triestina | 0-0 | 2-0 | Mestrina-Vittorio Veneto | 1-1 | 1-0 | Saronno-Savona | 0-1 | 0-0 | Treviso-Sanremese | 0-1 | 2-0 | Varese-Casale | 0-1 | | andata (4ª) | 4ª giornata | ritorno (21ª) | | | | | | 15 ott. | 0-1 | Bolzano-Cremonese | 0-1 | 18 feb. | 1-1 | Casale-Biellese | 0-1 | 0-2 | Legnano-Varese | 2-0 | 0-0 | Pordenone-Marzotto Valdagno | 1-2 | 0-2 | Pro Vercelli-Fanfulla | 0-0 | 5-0 | Sanremese-Saronno | 1-1 | 4-1 | Savona-Ivrea | 0-2 | 2-0 | Triestina-Mestrina | 1-1 | 1-0 | Vittorio Veneto-Treviso | 0-1 | | andata (5ª) | 5ª giornata | ritorno (22ª) | | | | | | 22 ott. | 1-0 | Biellese-Legnano | 1-0 | 25 feb. | 0-0 | Cremonese-Pro Vercelli | 3-4 | 1-0 | Fanfulla-Casale | 0-2 | 2-1 | Marzotto Valdagno-Bolzano | 1-1 | 5-1 | Mestrina-Pordenone | 1-2 | 1-1 | Sanremese-Vittorio Veneto | 0-0 | 0-0 | Saronno-Ivrea | 0-0 | 0-0 | Treviso-Triestina | 1-3 | 1-1 | Varese-Savona | 1-1 | | andata (6ª) | 6ª giornata | ritorno (23ª) | | | | | | 29 ott. | 0-1 | Bolzano-Mestrina | 0-3 | 4 mar. | 1-0 | Casale-Cremonese | 0-1 | 1-1 | Ivrea-Varese | 0-0 | 1-1 | Legnano-Fanfulla | 1-3 | 2-0 | Pordenone-Treviso | 0-2 | 0-1 | Pro Vercelli-Marzotto Valdagno | 2-2 | 1-1 | Savona-Biellese | 2-0 | 4-0 | Triestina-Sanremese | 0-0 | 2-0 | Vittorio Veneto-Saronno | 0-0 | | andata (7ª) | 7ª giornata | ritorno (24ª) | | | | | | 5 nov. | 2-2 | Biellese-Ivrea | 2-1 | 11 mar. | 2-1 | Cremonese-Legnano | 1-1 | 0-0 | Fanfulla-Savona | 1-3 | 0-0 | Marzotto Valdagno-Casale | 1-1 | 2-0 | Mestrina-Pro Vercelli | 3-2 | 3-1 | Sanremese-Pordenone | 0-6 | 0-2 | Saronno-Varese | 0-2 | 1-0 | Treviso-Bolzano | 2-2 | 3-1 | Vittorio Veneto-Triestina | 1-2 | | andata (8ª) | 8ª giornata | ritorno (25ª) | | | | | | 12 nov. | 1-1 | Bolzano-Sanremese | 0-0 | 25 mar. | 1-1 | Casale-Mestrina | 2-2 | 0-0 | Ivrea-Fanfulla | 0-0 | 0-2 | Legnano-Marzotto Valdagno | 1-1 | 0-0 | Pordenone-Vittorio Veneto | 1-1 | 0-0 | Pro Vercelli-Treviso | 1-3 | 3-1 | Savona-Cremonese | 1-3 | 3-2 | Triestina-Saronno | 1-1 | 0-0 | Varese-Biellese | 1-1 | | andata (9ª) | 9ª giornata | ritorno (26ª) | | | | | | 19 nov. | 3-0 | Cremonese-Ivrea | 0-1 | 2 apr. | 0-0 | Fanfulla-Varese | 1-1 | 2-1 | Marzotto Valdagno-Savona | 0-2 | 3-0 | Mestrina-Legnano | 1-0 | 2-1 | Sanremese-Pro Vercelli | 1-1 | 1-2 | Saronno-Biellese | 1-2 | 1-0 | Treviso-Casale | 0-1 | 1-0 | Triestina-Pordenone | 2-0 | 0-0 | Vittorio Veneto-Bolzano | 1-2 | | andata (10ª) | 10ª giornata | ritorno (27ª) | | | | | | 26 nov. | 2-2 | Biellese-Fanfulla | 1-2 | 8 apr. | 0-0 | Bolzano-Triestina | 0-3 | 6-0 | Casale-Sanremese | 1-2 | 2-0 | Ivrea-Marzotto Valdagno | 2-3 | 1-0 | Legnano-Treviso | 0-1 | 3-0 | Pordenone-Saronno | 1-1 | 1-2 | Pro Vercelli-Vittorio Veneto | 1-2 | 1-0 | Savona-Mestrina | 2-2 | 0-0 | Varese-Cremonese | 2-3 | | andata (11ª) | 11ª giornata | ritorno (28ª) | | | | | | 4 dic. | 0-0 | Cremonese-Biellese | 1-2 | 15 apr. | 2-3 | Marzotto Valdagno-Varese | 2-2 | 2-0 | Mestrina-Ivrea | 1-2 | 3-0 | Pordenone-Bolzano | 1-2 | 2-0 | Sanremese-Legnano | 1-3 | 0-0 | Saronno-Fanfulla | 1-2 | 0-1 | Treviso-Savona | 0-1 | 2-0 | Triestina-Pro Vercelli | 2-1 | 1-0 | Vittorio Veneto-Casale | 0-1 | | andata (12ª) | 12ª giornata | ritorno (29ª) | | | | | | 11 dic. | 0-0 | Biellese-Marzotto Valdagno | 0-0 | 22 apr. | 0-1 | Bolzano-Saronno | 0-1 | 1-1 | Casale-Triestina | 1-3 | 3-2 | Fanfulla-Cremonese | 2-3 | 0-0 | Ivrea-Treviso | 0-0 | 2-1 | Legnano-Vittorio Veneto | 3-0 | 2-0 | Pro Vercelli-Pordenone | 0-0 | 0-0 | Savona-Sanremese | 0-1 | 2-3 | Varese-Mestrina | 0-0 | | andata (13ª) | 13ª giornata | ritorno (30ª) | | | | | | 18 dic. | 1-4 | Bolzano-Pro Vercelli | 1-1 | 29 apr. | 0-0 | Marzotto Valdagno-Fanfulla | 0-1 | 5-2 | Mestrina-Biellese | 0-2 | 1-1 | Pordenone-Casale | 1-1 | 2-0 | Sanremese-Ivrea | 0-1 | 1-0 | Saronno-Cremonese | 0-1 | 1-1 | Treviso-Varese | 1-1 | 1-0 | Triestina-Legnano | 2-1 | 1-0 | Vittorio Veneto-Savona | 0-1 | | andata (14ª) | 14ª giornata | ritorno (31ª) | | | | | | 31 dic. | 5-0 | Biellese-Treviso | 0-1 | 13 mag. | 2-0 | Casale-Bolzano | 1-1 | 3-0 | Cremonese-Marzotto Valdagno | 0-1 | 2-0 | Fanfulla-Mestrina | 1-2 | 2-1 | Ivrea-Vittorio Veneto | 0-1 | 2-0 | Legnano-Pordenone | 0-1 | 2-1 | Pro Vercelli-Saronno | 0-1 | 1-1 | Savona-Triestina | 0-0 | 2-0 | Varese-Sanremese | 2-0 | | andata (15ª) | 15ª giornata | ritorno (32ª) | | | | | | 7 gen. | 1-2 | Bolzano-Legnano | 0-4 | 20 mag. | 1-0 | Mestrina-Cremonese | 2-1 | 2-1 | Pordenone-Savona | 2-2 | 2-0 | Pro Vercelli-Casale | 1-1 | 0-0 | Sanremese-Biellese | 0-1 | 0-1 | Saronno-Marzotto Valdagno | 0-1 | 1-1 | Treviso-Fanfulla | 0-1 | 1-0 | Triestina-Ivrea | 1-1 | 1-0 | Vittorio Veneto-Varese | 1-2 | | andata (16ª) | 16ª giornata | ritorno (33ª) | | | | | | 14 gen. | 2-1 | Biellese-Vittorio Veneto | 2-0 | 27 mag. | 1-0 | Casale-Saronno | 1-3 | 5-0 | Cremonese-Treviso | 0-2 | 0-0 | Fanfulla-Sanremese | 0-0 | 0-2 | Ivrea-Pordenone | 0-0 | 5-0 | Legnano-Pro Vercelli | 0-1 | 2-2 | Marzotto Valdagno-Mestrina | 0-2 | 0-0 | Savona-Bolzano | 0-0 | 1-0 | Varese-Triestina | 1-3 | | andata (17ª) | 17ª giornata | ritorno (34ª) | | | | | | 21 gen. | 1-1 | Biellese-Triestina | 0-0 | 3 giu. | 0-0 | Bolzano-Ivrea | 1-2 | 3-2 | Casale-Legnano | 0-2 | 1-0 | Pordenone-Varese | 0-3 | 0-1 | Pro Vercelli-Savona | 1-1 | 2-1 | Sanremese-Cremonese | 1-2 | 0-0 | Saronno-Mestrina | 3-1 | 0-0 | Treviso-Marzotto Valdagno | 1-0 | 2-0 | Vittorio Veneto-Fanfulla | 3-5 | | | |
Spareggi
Spareggio salvezza
Girone B
Classifica finale
Regolamento:
- Due punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta.
- A parità di punteggio le squadre vanno classificate a pari merito (escludendo i posti per le promozioni o retrocessioni, per i quali, in caso di pari punti, è previsto uno spareggio).
Risultati
Tabellone
| ANC | ARE | CAG | CES | DEL | EMP | FOR | GRO | LIV | PER | PIS | PIS | POR | RAV | RIM | SIE | SPE | TOR |
Anconitana | –––– | 2-1 | 2-0 | 1-1 | 3-2 | 4-0 | 3-1 | 3-1 | 4-2 | 2-1 | 1-0 | 4-1 | 7-1 | 2-1 | 2-1 | 1-2 | 2-1 | 3-1 |
Arezzo | 2-0 | –––– | 1-0 | 0-0 | 2-1 | 2-1 | 2-1 | 2-1 | 3-1 | 1-0 | 3-1 | 0-0 | 1-0 | 3-2 | 1-0 | 2-1 | 0-0 | 2-2 |
Cagliari | 2-1 | 5-2 | –––– | 2-1 | 3-0 | 4-1 | 4-0 | 0-0 | 1-0 | 2-0 | 0-1 | 1-0 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 2-0 | 1-1 |
Cesena | 0-0 | 2-0 | 1-1 | –––– | 2-1 | 4-0 | 2-0 | 1-1 | 2-1 | 1-3 | 2-0 | 1-0 | 1-2 | 1-0 | 0-0 | 1-1 | 1-0 | 1-0 |
Del Duca Ascoli | 2-0 | 1-6 | 3-1 | 3-0 | –––– | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 3-0 | 0-1 | 2-1 | 3-0 | 1-0 | 2-0 | 1-2 | 2-1 | 2-1 | 1-1 |
Empoli | 2-0 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 3-0 | –––– | 1-0 | 1-0 | 0-2 | 1-0 | 1-2 | 2-0 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 1-1 | 0-1 | 1-0 |
Forlì | 1-0 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | –––– | 3-0 | 0-0 | 1-1 | 1-3 | 0-0 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 1-0 | 1-0 | 1-1 |
Grosseto | 0-1 | 0-0 | 1-5 | 1-1 | 3-0 | 1-2 | 3-1 | –––– | 3-1 | 1-0 | 1-3 | 1-1 | 2-1 | 0-2 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | 2-0 |
Livorno | 1-0 | 2-4 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 2-1 | 3-0 | 1-1 | –––– | 3-0 | 0-0 | 0-1 | 1-0 | 1-0 | 1-1 | 3-0 | 2-2 | 0-2 |
Perugia | 0-0 | 2-1 | 1-0 | 1-1 | 3-2 | 3-0 | 0-1 | 1-0 | 1-1 | –––– | 1-1 | 2-1 | 0-1 | 1-2 | 2-0 | 1-0 | 4-0 | 0-0 |
Pisa | 1-2 | 3-1 | 0-4 | 3-0 | 3-0 | 3-2 | 1-0 | 1-1 | 1-1 | 4-1 | –––– | 0-1 | 3-1 | 2-0 | 0-0 | 3-3 | 2-1 | 4-1 |
Pistoiese | 4-0 | 3-2 | 0-0 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 5-0 | 1-1 | 3-1 | 3-1 | 0-1 | –––– | 0-1 | 1-1 | 3-1 | 3-0 | 2-1 | 2-1 |
Portocivitanovese | 0-1 | 2-2 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 3-1 | 0-2 | 2-1 | 1-0 | 3-0 | 1-0 | 1-0 | –––– | 1-2 | 1-1 | 1-1 | 0-1 | 1-0 |
Sarom Ravenna | 2-0 | 2-1 | 1-2 | 0-1 | 3-0 | 2-2 | 0-0 | 2-0 | 3-0 | 2-1 | 1-0 | 1-1 | 3-1 | –––– | 2-1 | 1-1 | 5-1 | 3-0 |
Rimini | 1-0 | 3-1 | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 3-0 | 4-1 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 3-0 | 1-0 | –––– | 0-1 | 1-0 | 1-1 |
Siena | 1-4 | 1-0 | 0-2 | 0-0 | 2-0 | 3-0 | 2-0 | 0-0 | 0-0 | 1-1 | 2-2 | 3-0 | 0-0 | 1-1 | 2-0 | –––– | 1-0 | 4-0 |
Spezia | 2-0 | 2-2 | 0-0 | 0-1 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 1-0 | 3-1 | 1-5 | 2-1 | 1-0 | –––– | 1-3 |
Torres | 1-0 | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 0-0 | 0-0 | 1-0 | 2-3 | 0-1 | 1-1 | 2-2 | 5-0 | 0-0 | 4-0 | 2-0 | –––– |
Calendario
andata (1ª) | 1ª giornata | ritorno (18ª) | | | | | | 24 set. | 4-0 | Anconitana-Empoli | 0-2 | 28 gen. | 0-0 | Arezzo-Spezia | 2-2 | 1-1 | Cesena-Siena | 0-0 | 3-1 | Del Duca Ascoli-Cagliari | 0-3 | 2-1 | Forlì-Rimini | 1-4 | 1-3 | Grosseto-Pisa | 1-1 | 1-0 | Livorno-Portocivitanovese | 0-1 | 2-1 | Pistoiese-Torres | 1-1 | 2-1 | Sarom Ravenna-Perugia | 2-1 | | andata (2ª) | 2ª giornata | ritorno (19ª) | | | | | | 1º ott. | 1-1 | Del Duca Ascoli-Torres | 1-1 | 4 feb. | 0-2 | Empoli-Livorno | 1-2 | 1-1 | Grosseto-Cesena | 1-1 | 2-1 | Perugia-Arezzo | 0-1 | 3-1 | Pisa-Portocivitanovese | 0-1 | 0-0 | Pistoiese-Cagliari | 0-1 | 1-0 | Rimini-Sarom Ravenna | 1-2 | 1-4 | Siena-Anconitana | 2-1 | 1-1 | Spezia-Forlì | 0-1 | | andata (3ª) | 3ª giornata | ritorno (20ª) | | | | | | 8 ott. | 2-1 | Anconitana-Arezzo | 0-2 | 11 feb. | 2-0 | Cagliari-Spezia | 0-0 | 1-2 | Empoli-Pisa | 2-3 | 3-1 | Forlì-Del Duca Ascoli | 1-0 | 0-0 | Livorno-Cesena | 1-2 | 2-1 | Perugia-Pistoiese | 1-3 | 1-1 | Portocivitanovese-Siena | 0-0 | 2-0 | Sarom Ravenna-Grosseto | 2-0 | 0-0 | Torres-Rimini | 1-1 | | andata (4ª) | 4ª giornata | ritorno (21ª) | | | | | | 15 ott. | 4-2 | Anconitana-Livorno | 0-1 | 18 feb. | 3-1 | Arezzo-Pisa | 1-3 | 1-1 | Cagliari-Rimini | 1-1 | 4-0 | Cesena-Empoli | 1-1 | 1-0 | Del Duca Ascoli-Grosseto | 0-3 | 1-1 | Forlì-Perugia | 1-0 | 0-1 | Pistoiese-Portocivitanovese | 0-1 | 1-1 | Siena-Sarom Ravenna | 1-1 | 2-0 | Torres-Spezia | 3-1 | | andata (5ª) | 5ª giornata | ritorno (22ª) | | | | | | 22 ott. | 1-1 | Empoli-Siena | 0-3 | 25 feb. | 3-1 | Grosseto-Forlì | 0-3 | 1-0 | Livorno-Cagliari | 0-1 | 4-1 | Pisa-Torres | 1-0 | 2-1 | Pistoiese-Cesena | 0-1 | 0-0 | Portocivitanovese-Del Duca Ascoli | 0-1 | 2-0 | Sarom Ravenna-Anconitana | 1-2 | 3-1 | Rimini-Arezzo | 0-1 | 3-2 | Spezia-Perugia | 0-4 | | andata (6ª) | 6ª giornata | ritorno (23ª) | | | | | | 29 ott. | 3-1 | Anconitana-Forlì | 0-1 | 4 mar. | 3-2 | Arezzo-Sarom Ravenna | 1-2 | 1-1 | Cagliari-Torres | 1-2 | 2-1 | Cesena-Del Duca Ascoli | 0-3 | 1-2 | Grosseto-Empoli | 0-1 | 2-0 | Perugia-Rimini | 1-1 | 1-1 | Pisa-Livorno | 0-0 | 3-0 | Siena-Pistoiese | 0-3 | 3-1 | Spezia-Portocivitanovese | 1-0 | | andata (7ª) | 7ª giornata | ritorno (24ª) | | | | | | 5 nov. | 2-0 | Del Duca Ascoli-Anconitana | 2-3 | 11 mar. | 1-0 | Empoli-Perugia | 0-3 | 1-0 | Forlì-Cesena | 0-2 | 3-2 | Pistoiese-Arezzo | 0-0 | 0-0 | Portocivitanovese-Cagliari | 0-1 | 5-1 | Sarom Ravenna-Spezia | 5-1 | 1-1 | Rimini-Grosseto | 0-0 | 2-2 | Siena-Pisa | 3-3 | 1-0 | Torres-Livorno | 2-0 | | andata (8ª) | 8ª giornata | ritorno (25ª) | | | | | | 12 nov. | 2-1 | Anconitana-Rimini | 0-1 | 25 mar. | 2-1 | Arezzo-Forlì | 1-1 | 0-1 | Cagliari-Pisa | 4-0 | 1-0 | Cesena-Sarom Ravenna | 1-0 | 1-1 | Grosseto-Pistoiese | 1-1 | 3-0 | Livorno-Siena | 0-0 | 3-2 | Perugia-Del Duca Ascoli | 1-0 | 1-0 | Portocivitanovese-Torres | 2-2 | 2-1 | Spezia-Empoli | 1-0 | | andata (9ª) | 9ª giornata | ritorno (26ª) | | | | | | 19 nov. | 2-1 | Del Duca Ascoli-Spezia | 1-1 | 1º apr. | 1-1 | Empoli-Arezzo | 1-2 | 1-1 | Forlì-Torres | 0-0 | 1-5 | Grosseto-Cagliari | 0-0 | 1-2 | Pisa-Anconitana | 0-1 | 3-1 | Pistoiese-Livorno | 1-0 | 3-1 | Sarom Ravenna-Portocivitanovese | 2-1 | 1-1 | Rimini-Cesena | 0-0 | 1-1 | Siena-Perugia | 0-1 | | andata (10ª) | 10ª giornata | ritorno (27ª) | | | | | | 26 nov. | 4-1 | Anconitana-Pistoiese | 0-4 | 8 apr. | 2-1 | Arezzo-Del Duca Ascoli | 6-1 | 2-0 | Cesena-Pisa | 0-3 | 0-0 | Forlì-Cagliari | 0-4 | 1-0 | Livorno-Sarom Ravenna | 0-3 | 1-0 | Perugia-Grosseto | 0-1 | 1-1 | Portocivitanovese-Rimini | 0-3 | 1-0 | Spezia-Siena | 0-1 | 2-0 | Torres-Empoli | 0-1 | | andata (11ª) | 11ª giornata | ritorno (28ª) | | | | | | 3 dic. | 4-1 | Cagliari-Empoli | 1-1 | 15 apr. | 3-0 | Del Duca Ascoli-Pistoiese | 2-2 | 1-1 | Perugia-Cesena | 3-1 | 2-0 | Pisa-Sarom Ravenna | 0-1 | 0-2 | Portocivitanovese-Forlì | 0-1 | 1-1 | Rimini-Livorno | 1-1 | 1-0 | Siena-Arezzo | 1-2 | 1-1 | Spezia-Grosseto | 0-2 | 1-0 | Torres-Anconitana | 1-3 | | andata (12ª) | 12ª giornata | ritorno (29ª) | | | | | | 10 dic. | 2-1 | Cagliari-Anconitana | 0-2 | 22 apr. | 2-0 | Cesena-Arezzo | 0-0 | 3-0 | Empoli-Del Duca Ascoli | 0-1 | 2-1 | Grosseto-Portocivitanovese | 1-2 | 3-0 | Livorno-Perugia | 1-1 | 2-1 | Pistoiese-Spezia | 0-1 | 3-0 | Sarom Ravenna-Torres | 0-5 | 1-1 | Rimini-Pisa | 0-0 | 2-0 | Siena-Forlì | 0-1 | | andata (13ª) | 13ª giornata | ritorno (30ª) | | | | | | 24 dic. | 1-1 | Anconitana-Cesena | 0-0 | 29 apr.. | 2-1 | Arezzo-Grosseto | 0-0 | 1-2 | Del Duca Ascoli-Rimini | 0-0 | 1-1 | Empoli-Portocivitanovese | 1-3 | 0-0 | Forlì-Pistoiese | 0-5 | 4-1 | Pisa-Perugia | 1-1 | 1-2 | Sarom Ravenna-Cagliari | 0-2 | 0-0 | Spezia-Livorno | 2-2 | 4-0 | Torres-Siena | 0-4 | | andata (14ª) | 14ª giornata | ritorno (31ª) | | | | | | 31 dic. | 2-0 | Cagliari-Siena | 2-0 | 13 mag. | 1-0 | Cesena-Torres | 0-2 | 2-0 | Del Duca Ascoli-Sarom Ravenna | 0-3 | 1-0 | Forlì-Empoli | 0-1 | 3-1 | Grosseto-Livorno | 1-1 | 0-0 | Perugia-Anconitana | 1-2 | 2-2 | Portocivitanovese-Arezzo | 0-1 | 1-0 | Rimini-Pistoiese | 1-3 | 1-1 | Spezia-Pisa | 1-2 | | andata (15ª) | 15ª giornata | ritorno (32ª) | | | | | | 7 gen. | 2-1 | Anconitana-Spezia | 0-2 | 20 mag. | 2-2 | Arezzo-Torres | 0-2 | 1-1 | Cesena-Cagliari | 1-2 | 2-0 | Livorno-Del Duca Ascoli | 0-3 | 0-1 | Perugia-Portocivitanovese | 0-3 | 1-0 | Pisa-Forlì | 3-1 | 1-1 | Pistoiese-Sarom Ravenna | 1-1 | 3-0 | Rimini-Empoli | 0-2 | 0-0 | Siena-Grosseto | 0-0 | | andata (16ª) | 16ª giornata | ritorno (33ª) | | | | | | 14 gen. | 3-1 | Arezzo-Livorno | 4-2 | 27 mag. | 2-0 | Cagliari-Perugia | 0-1 | 2-0 | Empoli-Pistoiese | 1-1 | 3-0 | Pisa-Del Duca Ascoli | 1-2 | 0-1 | Portocivitanovese-Anconitana | 1-7 | 0-0 | Sarom Ravenna-Forlì | 4-2 | 2-0 | Siena-Rimini | 1-0 | 0-1 | Spezia-Cesena | 0-1 | 0-0 | Torres-Grosseto | 0-2 | | andata (17ª) | 17ª giornata | ritorno (34ª) | | | | | | 21 gen. | 5-2 | Cagliari-Arezzo | 0-1 | 3 giu. | 1-2 | Cesena-Portocivitanovese | 0-1 | 2-1 | Del Duca Ascoli-Siena | 0-2 | 0-1 | Grosseto-Anconitana | 1-3 | 3-0 | Livorno-Forlì | 0-0 | 0-1 | Pistoiese-Pisa | 1-0 | 2-2 | Sarom Ravenna-Empoli | 0-1 | 1-0 | Rimini-Spezia | 1-2 | 2-3 | Torres-Perugia | 0-0 | | | |
Statistiche
Individuali
Classifica marcatori
Girone C
Classifica finale
Regolamento:
- Due punti a vittoria, uno a pareggio, zero a sconfitta.
- A parità di punteggio le squadre vanno classificate a pari merito (escludendo i posti per le promozioni o retrocessioni, per i quali, in caso di pari punti, è previsto uno spareggio).
Risultati
Tabellone
| AKR | BAR | BEN | BIS | CHI | CRO | FOG | L'A | LEC | MAR | PES | POT | REG | SAL | SIR | TAR | TEV | TRA |
Akragas | –––– | 1-0 | 2-2 | 2-0 | 2-1 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 0-2 | 2-1 | 1-0 | 4-0 | 1-0 | 1-2 | 1-0 | 2-0 | 4-2 | 0-0 |
Barletta | 6-1 | –––– | 2-2 | 0-0 | 1-0 | 0-2 | 0-1 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 1-1 | 2-1 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 0-0 | 1-0 |
San Vito Benevento | 1-2 | 3-2 | –––– | 2-1 | 1-0 | 0-0 | 1-2 | 0-1 | 1-1 | 0-0 | 1-1 | 1-0 | 3-1 | 0-0 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 0-0 |
Bisceglie | 2-1 | 1-0 | 1-0 | –––– | 4-1 | 0-0 | 0-1 | 3-1 | 2-0 | 0-0 | 0-2 | 2-2 | 1-0 | 4-0 | 1-1 | 0-1 | 3-1 | 3-0 |
Chieti | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 1-1 | –––– | 4-1 | 3-1 | 1-0 | 1-1 | 3-1 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 2-1 | 0-0 | 5-2 | 1-0 |
Crotone | 3-1 | 1-0 | 2-0 | 1-2 | 2-0 | –––– | 0-1 | 1-2 | 0-0 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 0-0 | 1-1 | 3-1 | 1-0 | 1-0 | 2-1 |
Foggia & Incedit | 2-0 | 2-1 | 2-1 | 3-1 | 1-0 | 2-0 | –––– | 4-0 | 1-2 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 3-0 | 3-2 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 1-0 |
L'Aquila | 1-0 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 1-1 | –––– | 0-0 | 0-1 | 0-0 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 0-0 | 2-0 | 0-0 |
Lecce | 1-0 | 3-0 | 0-0 | 3-1 | 3-1 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | –––– | 0-0 | 4-1 | 1-1 | 3-0 | 1-0 | 2-0 | 2-1 | 0-0 | 1-0 |
Marsala | 1-1 | 2-1 | 2-0 | 0-0 | 2-1 | 2-0 | 0-0 | 1-1 | 0-0 | –––– | 2-0 | 0-0 | 3-0 | 2-0 | 3-1 | 0-0 | 0-0 | 0-0 |
Pescara | 3-1 | 2-0 | 4-0 | 0-0 | 1-1 | 1-0 | 0-1 | 0-0 | 3-0 | 0-2 | –––– | 2-0 | 1-2 | 1-0 | 1-3 | 0-1 | 0-1 | 2-1 |
Potenza | 2-1 | 4-2 | 3-0 | 1-0 | 3-0 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 1-1 | 3-1 | 1-0 | –––– | 1-1 | 1-0 | 0-0 | 0-2 | 2-0 | 2-1 |
Reggina | 1-0 | 2-1 | 1-1 | 5-0 | 4-0 | 1-0 | 1-0 | 5-1 | 0-0 | 1-1 | 3-0 | 2-0 | –––– | 1-2 | 1-1 | 2-0 | 2-0 | 0-0 |
Salernitana | 2-1 | 1-0 | 3-1 | 4-1 | 3-0 | 0-0 | 1-1 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 2-0 | –––– | 4-2 | 2-0 | 2-1 | 3-1 |
Siracusa | 1-0 | 0-0 | 2-1 | 3-1 | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 1-0 | 2-1 | 2-0 | 0-1 | 2-2 | 2-2 | 2-2 | –––– | 2-0 | 1-0 | 1-1 |
Taranto | 1-0 | 5-1 | 3-0 | 0-0 | 3-1 | 0-0 | 1-0 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 1-0 | 2-1 | 2-0 | –––– | 2-0 | 0-3 |
Tevere Roma | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 3-1 | 1-0 | 4-0 | 2-1 | 2-0 | 2-4 | 4-0 | 0-0 | 0-3 | 1-1 | 2-1 | 4-1 | 0-0 | –––– | 2-1 |
Trapani | 0-0 | 3-0 | 2-1 | 1-0 | 2-1 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 0-1 | 2-1 | 1-0 | 3-2 | 2-2 | 2-0 | 1-0 | –––– |
Calendario
andata (1ª) | 1ª giornata | ritorno (18ª) | | | | | | 24 set. | 0-2 | Barletta-Crotone | 0-1 | 28 gen. | 2-1 | San Vito Benevento-Bisceglie | 0-1 | 3-0 | Foggia & Incedit-Reggina | 0-1 | 0-0 | L'Aquila-Lecce | 0-1 | 0-0 | Marsala-Trapani | 0-1 | 0-1 | Pescara-Tevere Roma | 0-0 | 0-2 | Potenza-Taranto | 1-1 | 3-0 | Salernitana-Chieti | 0-0 | 1-0 | Siracusa-Akragas | 0-1 | | andata (2ª) | 2ª giornata | ritorno (19ª) | | | | | | 1º ott. | 1-2 | Akragas-Salernitana | 1-2 | 4 feb. | 0-2 | Bisceglie-Pescara | 0-0 | 1-0 | Chieti-Barletta | 0-1 | 3-1 | Crotone-Siracusa | 0-2 | 0-0 | Lecce-San Vito Benevento | 1-1 | 2-0 | Reggina-Potenza | 1-1 | 1-1 | Taranto-Marsala | 0-0 | 2-0 | Tevere Roma-L'Aquila | 0-2 | 1-1 | Trapani-Foggia & Incedit | 0-1 | | andata (3ª) | 3ª giornata | ritorno (20ª) | | | | | | 8 ott. | 1-0 | Akragas-Foggia & Incedit | 0-2 | 11 feb. | 2-1 | Barletta-Reggina | 1-2 | 0-0 | Crotone-Marsala | 0-2 | 3-1 | Lecce-Chieti | 1-1 | 0-0 | Pescara-L'Aquila | 0-0 | 3-0 | Potenza-San Vito Benevento | 0-1 | 2-0 | Taranto-Siracusa | 0-2 | 3-1 | Tevere Roma-Bisceglie | 1-3 | 3-2 | Trapani-Salernitana | 1-3 | | andata (4ª) | 4ª giornata | ritorno (21ª) | | | | | | 15 ott. | 1-1 | San Vito Benevento-Taranto | 0-3 | 18 feb. | 1-0 | Bisceglie-Barletta | 0-0 | 1-0 | Chieti-Trapani | 1-2 | 2-0 | Foggia & Incedit-Tevere Roma | 1-2 | 1-0 | L'Aquila-Akragas | 0-1 | 2-0 | Marsala-Pescara | 2-0 | 1-0 | Reggina-Crotone | 0-0 | 0-0 | Salernitana-Potenza | 0-1 | 2-1 | Siracusa-Lecce | 0-2 | | andata (5ª) | 5ª giornata | ritorno (22ª) | | | | | | 22 ott. | 0-1 | Barletta-Foggia & Incedit | 1-2 | 25 feb. | 0-1 | Chieti-Akragas | 1-2 | 1-2 | Crotone-Bisceglie | 0-0 | 0-0 | L'Aquila-Trapani | 0-1 | 0-0 | Marsala-Lecce | 0-0 | 1-1 | Reggina-San Vito Benevento | 1-3 | 0-1 | Siracusa-Pescara | 3-1 | 2-1 | Taranto-Salernitana | 0-2 | 0-3 | Tevere Roma-Potenza | 0-2 | | andata (6ª) | 6ª giornata | ritorno (23ª) | | | | | | 29 ott. | 1-0 | Akragas-Barletta | 1-6 | 4 mar. | 0-1 | San Vito Benevento-L'Aquila | 0-1 | 0-0 | Bisceglie-Marsala | 0-0 | 0-0 | Foggia & Incedit-Taranto | 0-1 | 0-0 | Lecce-Crotone | 0-0 | 1-1 | Pescara-Chieti | 0-0 | 0-0 | Potenza-Siracusa | 2-2 | 2-1 | Salernitana-Tevere Roma | 1-2 | 1-0 | Trapani-Reggina | 0-0 | | andata (7ª) | 7ª giornata | ritorno (24ª) | | | | | | 5 nov. | 1-0 | Akragas-Reggina | 0-1 | 11 mar. | 1-1 | San Vito Benevento-Pescara | 0-4 | 1-1 | Bisceglie-Siracusa | 1-3 | 4-1 | Chieti-Crotone | 0-2 | 3-1 | Potenza-Marsala | 0-0 | 1-1 | Salernitana-Foggia & Incedit | 2-3 | 0-0 | Taranto-L'Aquila | 0-0 | 2-4 | Tevere Roma-Lecce | 0-0 | 3-0 | Trapani-Barletta | 0-1 | | andata (8ª) | 8ª giornata | ritorno (25ª) | | | | | | 12 nov. | 1-1 | Barletta-Taranto | 1-5 | 25 mar. | 2-1 | Crotone-Trapani | 0-1 | 1-0 | Foggia & Incedit-Chieti | 1-3 | 1-0 | L'Aquila-Bisceglie | 1-3 | 1-0 | Lecce-Akragas | 2-0 | 0-0 | Marsala-Tevere Roma | 0-4 | 2-0 | Pescara-Potenza | 0-1 | 1-2 | Reggina-Salernitana | 0-2 | 2-1 | Siracusa-San Vito Benevento | 0-1 | | andata (9ª) | 9ª giornata | ritorno (26ª) | | | | | | 19 nov. | 0-0 | Barletta-Salernitana | 0-1 | 1º apr. | 3-1 | Crotone-Akragas | 1-1 | 1-0 | Lecce-Trapani | 0-2 | 2-0 | Marsala-San Vito Benevento | 0-0 | 0-1 | Pescara-Foggia & Incedit | 0-2 | 1-0 | Potenza-L'Aquila | 0-0 | 4-0 | Reggina-Chieti | 0-1 | 1-0 | Siracusa-Tevere Roma | 1-4 | 0-0 | Taranto-Bisceglie | 1-0 | | andata (10ª) | 10ª giornata | ritorno (27ª) | | | | | | 26 nov. | 1-0 | Akragas-Pescara | 1-3 | 8 apr. | 3-2 | San Vito Benevento-Barletta | 2-2 | 2-2 | Bisceglie-Potenza | 0-1 | 3-1 | Chieti-Marsala | 1-2 | 2-0 | Foggia & Incedit-Crotone | 1-0 | 1-0 | L'Aquila-Siracusa | 0-1 | 1-0 | Salernitana-Lecce | 0-1 | 1-1 | Tevere Roma-Reggina | 0-2 | 2-0 | Trapani-Taranto | 3-0 | | andata (11ª) | 11ª giornata | ritorno (28ª) | | | | | | 3 dic. | 2-0 | Akragas-Taranto | 0-1 | 15 apr. | 1-0 | Barletta-Lecce | 0-3 | 2-1 | Chieti-Siracusa | 1-1 | 1-0 | Foggia & Incedit-Potenza | 0-1 | 0-1 | L'Aquila-Marsala | 1-1 | 5-0 | Reggina-Bisceglie | 0-1 | 0-0 | Salernitana-Crotone | 1-1 | 1-0 | Tevere Roma-San Vito Benevento | 0-1 | 0-1 | Trapani-Pescara | 1-2 | | andata (12ª) | 12ª giornata | ritorno (29ª) | | | | | | 10 dic. | 1-2 | San Vito Benevento-Akragas | 2-2 | 22 apr. | 4-1 | Bisceglie-Chieti | 1-1 | 1-2 | Crotone-L'Aquila | 0-1 | 3-0 | Lecce-Reggina | 0-0 | 0-0 | Marsala-Foggia & Incedit | 0-1 | 2-0 | Pescara-Barletta | 0-0 | 2-1 | Potenza-Trapani | 1-2 | 2-2 | Siracusa-Salernitana | 2-4 | 2-0 | Taranto-Tevere Roma | 0-0 | | andata (13ª) | 13ª giornata | ritorno (30ª) | | | | | | 24 dic. | 0-0 | San Vito Benevento-Trapani | 1-2 | 29 apr. | 2-0 | Bisceglie-Lecce | 1-3 | 1-1 | L'Aquila-Chieti | 0-1 | 2-0 | Marsala-Salernitana | 0-1 | 1-0 | Pescara-Crotone | 1-1 | 2-1 | Potenza-Akragas | 0-4 | 1-0 | Siracusa-Foggia & Incedit | 0-1 | 1-0 | Taranto-Reggina | 0-2 | 1-1 | Tevere Roma-Barletta | 0-0 | | andata (14ª) | 14ª giornata | ritorno (31ª) | | | | | | 31 dic. | 2-0 | Akragas-Bisceglie | 1-2 | 13 mag. | 1-0 | Barletta-Marsala | 1-2 | 1-0 | Chieti-Potenza | 0-3 | 2-0 | Crotone-San Vito Benevento | 0-0 | 4-0 | Foggia & Incedit-L'Aquila | 1-1 | 2-1 | Lecce-Taranto | 1-2 | 1-1 | Reggina-Siracusa | 2-2 | 0-0 | Salernitana-Pescara | 0-1 | 1-0 | Trapani-Tevere Roma | 1-2 | | andata (15ª) | 15ª giornata | ritorno (32ª) | | | | | | 7 gen. | 4-2 | Akragas-Tevere Roma | 0-1 | 20 mag. | 2-1 | Barletta-Siracusa | 0-0 | 1-1 | Chieti-San Vito Benevento | 0-1 | 1-0 | Lecce-Foggia & Incedit | 2-1 | 2-0 | Potenza-Crotone | 1-1 | 1-1 | Reggina-Marsala | 0-3 | 1-0 | Salernitana-L'Aquila | 1-1 | 2-1 | Taranto-Pescara | 1-0 | 1-0 | Trapani-Bisceglie | 0-3 | | andata (16ª) | 16ª giornata | ritorno (33ª) | | | | | | 14 gen. | 0-0 | San Vito Benevento-Salernitana | 1-3 | 27 mag. | 0-1 | Bisceglie-Foggia & Incedit | 1-3 | 0-0 | L'Aquila-Barletta | 1-1 | 1-1 | Marsala-Akragas | 1-2 | 1-2 | Pescara-Reggina | 0-3 | 1-1 | Potenza-Lecce | 1-1 | 1-1 | Siracusa-Trapani | 2-2 | 0-0 | Taranto-Crotone | 0-1 | 1-0 | Tevere Roma-Chieti | 2-5 | | andata (17ª) | 17ª giornata | ritorno (34ª) | | | | | | 21 gen. | 0-0 | Akragas-Trapani | 0-0 | 3 giu. | 1-1 | Barletta-Potenza | 2-4 | 0-0 | Chieti-Taranto | 1-3 | 1-0 | Crotone-Tevere Roma | 0-4 | 2-1 | Foggia & Incedit-San Vito Benevento | 2-1 | 4-1 | Lecce-Pescara | 0-3 | 3-1 | Marsala-Siracusa | 0-2 | 5-1 | Reggina-L'Aquila | 1-1 | 4-1 | Salernitana-Bisceglie | 0-4 | | | |
Note
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio