Pencak silat pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019
Pencak silat pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019 | |
---|---|
Berkas:PH2019 Pencak Silat.png | |
Lokasi | Subic Bay Exhibition and Convention Center |
Lokasi | Subic Bay, Philippines |
Tanggal | 2–5 Desember |
← 2017 2021 → |
Kompetisi Pencak silat pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019 di Filipina diadakan di Subic Bay Exhibition and Convention Center dari 2 hingga 5 Desember 2019.[1]
Jadwal
Berikut ini adalah jadwal untuk kompetisi pencak silat. Semua waktu adalah Waktu Standar Filipina (UTC + 8).
Tanggal | Waktu | Event | Fase |
---|---|---|---|
Sen, 2 Desember 2019 | 10:00 | Seni – Tunggal Putra | Final |
Seni – Tim Putra | |||
15:00 | Seni – Ganda Putra | ||
Sel, 3 Desember 2019 | 10:15 | Seni – Tunggal Putri | Final |
11:00 | Tanding | Babak Eliminasi | |
Rab, 4 Desember 2019 | 10:00 | Tanding | Semifinal |
Kam, 5 Desember 2019 | 10:00 | Tanding | Final |
Klasemen medali
* Tuan rumah penyelenggara (Filipina)
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Indonesia | 2 | 3 | 2 | 7 |
2 | Singapura | 2 | 1 | 2 | 5 |
3 | Malaysia | 2 | 0 | 2 | 4 |
4 | Filipina* | 1 | 2 | 1 | 4 |
Thailand | 1 | 2 | 1 | 4 | |
6 | Vietnam | 1 | 1 | 2 | 4 |
7 | Laos | 0 | 0 | 3 | 3 |
8 | Brunei | 0 | 0 | 1 | 1 |
Total (8 negara) | 9 | 9 | 14 | 32 |
Perolehan Medali
Seni (artistik)
Event | Emas | Perak | Perunggu | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Tunggal Putra | Edmar Tacuel Filipina | Muhammad Iqbal Abdul Rahman Singapura | Dino Sulistianto Indonesia | |||
Ganda Putra | Malaysia Mohd Taqiyuddin Hamid Sazlan Yuga | Filipina Alfau Jan Abad Almohaidib Abad | Laos Amphonh Khounchaleun Alisack Singsouvong | |||
Tim Putra | Singapura Hamillatu Arash Juffrie Nujaid Hasif Zainal Abidin Muhammad Nazrul Mohd Kamal | Thailand Masofee Wani Fadil Dama Islamee Wani | Malaysia Muhammad Syafiq Ibrahim Mohd Juned Abdullah Nasrul Edzam Mohd Asri | |||
Tunggal Putri | Puspa Arumsari Indonesia | Mary Francine Padios Filipina | Anisah Najihah Abdullah Brunei |
Tanding
Putra
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Kelas A 45–50 kg | Nitinai Thamkaeo Thailand | Khoirudin Mustakim Indonesia | Thanaphonh Simphilavong Laos |
Mohammad Khairi Adie Azhar Malaysia | |||
Kelas B 50–55 kg | Muhammad Hazim Yusli Singapura | Nguyễn Đình Tuấn Vietnam | Hidayat Limonu Indonesia |
Dines Dumaan Filipina | |||
Kelas D 60–65 kg | Zulfazly Zulfakar Malaysia | Hanifan Yudani Kusumah Indonesia | Adilan Chemaeng Thailand |
Nguyễn Ngọc Toàn Vietnam |
Putri
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Kelas A 45–50 kg | Suci Wulandari Indonesia | Firdao Duromae Thailand | Atiq Syazwani Roslan Singapura |
Phạm Thị Tươi Vietnam | |||
Class B 50–55 kg | Trần Thị Thêm Vietnam | Jeni Kause Indonesia | Olathay Sounthavong Laos |
Nurul Suhaila Singapura |
Referensi
- ^ "PH 2019: Pencak Silat". PH 2019. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2019-12-02. Diakses tanggal 2 December 2019.
Pranala luar
- SEAGames PH 2019 (Inggris)
- l
- b
- s
Cabang olahraga pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019
- Akuatik
- Polo air
- Renang
- Renang perairan terbuka
- Selam
- Anggar
- Arnis
- Atletik
- Balap sepeda
- Biliar dan snooker
- Bisbol
- Bola basket
- putra
- putri
- 3x3 putra
- 3x3 putri
- Bola lantai
- putra
- putri
- Bola tangan pantai
- Boling
- Bulu tangkis
- Catur
- Dansa
- Dwilomba
- Golf
- Hoki dalam ruangan
- putra
- putri
- Hoki es
- Kano
- Olahraga elektronik
- Panahan