Menembak pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019
Menembak pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019 | |
---|---|
Lokasi | Pradera Verde |
Lokasi | Lubao, Pampanga, Filipina |
Tanggal | 2–10 Desember 2019 |
← 2017 2021 → |
Kompetisi menembak pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019 di Filipina diadakan di Pradera Verde di Lubao, Pampanga.[1]
Klasemen medali
* Tuan rumah penyelenggara (Filipina)
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Indonesia (INA) | 7 | 6 | 2 | 15 |
2 | Thailand (THA) | 4 | 1 | 2 | 7 |
3 | Filipina (PHI)* | 3 | 3 | 1 | 7 |
4 | Malaysia (MAS) | 0 | 4 | 3 | 7 |
5 | Singapura (SGP) | 0 | 1 | 4 | 5 |
6 | Vietnam (VIE) | 0 | 1 | 1 | 2 |
Total (6 negara) | 14 | 16 | 13 | 43 |
Peraih medali
Olimpiade menembak
Perlombaan | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Pistol udara 10 m putra | Pongpol Kulchairattana Thailand | Hoàng Xuân Vinh Vietnam | Trần Quốc Cường Vietnam |
Pistol udara 10 m putri | Natsara Champalat Thailand | Bibiana Ng Malaysia | Teo Shun Xie Singapura |
Senapan angin 10 m putra | Napis Tortungpanich Thailand | Fathur Gustafian Indonesia | Mohamad Irwan Abdul Rahman Singapura |
Senapan angin 10 m putri | Vidya Rafika Toyiba Indonesia | Ho Xiu Yi Singapura | Adele Tan Singapura |
Tim senapan angin campuran 10 m | Indonesia (INA) Fathur Gustafian Vidya Rafika Toyiba | Thailand (THA) Napis Tortungpanich Tararat Morakot | Singapura (SGP) Emmanuel Chan Adele Tan |
Perangkap Putra | Savate Sresthaporn Thailand | Carlos Carag Filipina | Chee Ong Malaysia |
Tim perangkap putra | Filipina (PHI) | Malaysia (MAS) | Thailand (THA) |
Kompetisi pistol presisi
Perlombaan | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Solo putra | Rio Danu Utama Tjabu Indonesia | Safrin Sihombing Indonesia | Jantan Hintu Malaysia |
Solo putri | Marly Martir Filipina | Pratiwi Kartikasari Indonesia | Yusliana Mohd Yusof Malaysia |
Tim putri | Filipina (PHI) Marly Martir Franchette Shayne Quiroz Elvie Baldivino | Indonesia (INA) Pratiwi Kartikasari Ayu Dini Fitriasih Eva Triana | Malaysia (MAS) Yusliana Mohd Yusof Azeera Abd Halim Salzuriana Zubir |
Penembakan siluet logam
Perlombaan | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Pistol udara | Agus Domosarjito Indonesia | Totok Tri Martanto Indonesia | Pisit Thapthinphat Thailand |
Senapan udara | Ahmad Rifqi Mukhlisin Indonesia | Aubrey Rasendriya Indonesia | Diogenes Avila Filipina |
Menembak Benchrest
Perlombaan | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Campuran senapan angin (light varmint) | Tirano Baja Indonesia | Celedonio Tayao Filipina | Wahyu Aji Putra Indonesia |
Campuran senapan angin (heavy varmint) | Fafan Khoirul Anwar Indonesia | Ditto Nestor Dinopol Filipina | Anung Satrio Wibowo Indonesia |
Referensi
- ^ "LOOK: 2019 SEA Games schedule, venues". www.rappler.com. Diakses tanggal 2019-12-03.
- l
- b
- s
Cabang olahraga pada Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019
- Akuatik
- Polo air
- Renang
- Renang perairan terbuka
- Selam
- Anggar
- Arnis
- Atletik
- Balap sepeda
- Biliar dan snooker
- Bisbol
- Bola basket
- putra
- putri
- 3x3 putra
- 3x3 putri
- Bola lantai
- putra
- putri
- Bola tangan pantai
- Boling
- Bulu tangkis
- Catur
- Dansa
- Dwilomba
- Golf
- Hoki dalam ruangan
- putra
- putri
- Hoki es
- Kano
- Olahraga elektronik
- Panahan