Kejuaraan Bulu Tangkis Eropa 1984
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-9 | ||
Jadwal penyelenggaraan | 8–14 April | ||
Tempat penyelenggaraan | Preston Guild Hall Preston, Inggris | ||
|
Kejuaraan Bulu Tangkis Eropa ke-9 diadakan di Preston, Inggris, antara 8 dan 14 April 1984, dan diselenggarakan oleh Konferensi Bulu Tangkis Eropa dan Badminton England.[1]
Tempat
Kejuaraan diadakan di Guild Hall.[2]
Peraih medali
Kategori | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Morten Frost | Jens Peter Nierhoff | Steve Baddeley |
Göran Carlsson | |||
Tunggal putri | Helen Troke | Sally Podger | Karen Beckman |
Kirsten Larsen | |||
Ganda putra | Martin Dew dan Mike Tredgett | Morten Frost dan Jens Peter Nierhoff | Billy Gilliland dan Dan Travers |
Lars Wengberg dan Ulf Johansson | |||
Ganda putri | Gillian Clark dan Karen Chapman | Gillian Gilks dan Karen Beckman | Dorte Kjær dan Kirsten Larsen |
Maria Bengtsson dan Christine Magnusson | |||
Ganda campuran | Martin Dew dan Gillian Gilks | Thomas Kihlström dan Maria Bengtsson | Nigel Tier dan Gillian Clark |
Mike Tredgett dan Karen Chapman | |||
Tim | Inggris | Denmark | Swedia |
Hasil
Semifinal
Kategori | Pemenang | Runner-up | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Morten Frost | Steve Baddeley | 15–4, 15–4 |
Jens Peter Nierhoff | Göran Carlsson | 15–6, 15–10 | |
Tunggal putri | Sally Podger | Kirsten Larsen | 11–0, 6–11, 11–5 |
Helen Troke | Karen Beckman | 11–8, 11–7 | |
Ganda putra | Jens Peter Nierhoff Morten Frost | Billy Gilliland Dan Travers | 15–13, 18–14 |
Martin Dew | Lars Wengberg Ulf Johansson | 15–12, 15–6 | |
Ganda putri | Gillian Gilks Karen Beckman | Dorte Kjær Kirsten Larsen | 15–11, 15–9 |
Gillian Clark Karen Chapman | Christine Magnusson Maria Bengtsson | Walkover | |
Ganda campuran | Thomas Kihlström Maria Bengtsson | Mike Tredgett Karen Chapman | 15–8, 15–12 |
Martin Dew Gillian Gilks | Nigel Tier Gillian Clark | 15–11, 15–8 |
Final
Kategori | Pemenang | Runner-up | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Morten Frost | Jens Peter Nierhoff | 15–8, 15–2 |
Tunggal putri | Helen Troke | Sally Podger | 11–5, 11–2 |
Ganda putra | Martin Dew Mike Tredgett | Jens Peter Nierhoff Morten Frost | 15–8, 15–10 |
Ganda putri | Gillian Clark Karen Chapman | Gillian Gilks Karen Beckman | 15–17, 15–12, 15–2 |
Ganda campuran | Martin Dew Gillian Gilks | Thomas Kihlström Maria Bengtsson | 15–5, 17–15 |
Perolehan medali
Pos | Negara | Total | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | Inggris | 5 | 2 | 4 | 11 |
2 | Denmark | 1 | 3 | 2 | 6 |
3 | Swedia | 0 | 1 | 4 | 5 |
4 | Skotlandia | 0 | 0 | 1 | 1 |