Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2024
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Edisi | ke-9 | ||
Level | Internasional | ||
Jadwal penyelenggaraan | 14–18 Februari 2024 | ||
Tempat penyelenggaraan | Arena Olahraga Łódź Łódź, Polandia | ||
Negara | Putra: 8 Putri: 8 | ||
Peserta | Putra: 81 Putri: 89 | ||
Beregu putra | Denmark | ||
Beregu putri | Denmark | ||
Lainnya | |||
Situs web resmi | https://badmintoneurope.com/ | ||
|
Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2024 (secara resmi dikenal sebagai 2024 European Men's & Women's Team Championships) adalah kejuaraan kontinental Eropa bulu tangkis kategori beregu putra dan beregu putri yang diselenggarakan di Arena Olahraga Łódź, Łódź, Polandia dari tanggal 14 hingga 18 Februari 2024.
Tim beregu putra Denmark dan tim beregu putri Denmark merupakan juara pada edisi kali ini.
Turnamen
Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2024 adalah edisi kesembilan dari Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa, yang telah dihelat sejak tahun 2006, dan termasuk dalam kategori Kejuaraan Kontinental Beregu. Turnamen ini diselenggarakan oleh Asosiasi Bulu Tangkis Polandia di bawah naungan Badminton Europe. Sebanyak dua kategori dipertandingkan pada Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2024: beregu putra dan beregu putri.[1] Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2024 merupakan babak kualifikasi kontinental Eropa untuk Piala Thomas dan Uber 2024.[2]
Lokasi
Turnamen ini dihelat di Arena Olahraga Łódź, Łódź, Polandia. Terdapat empat lapangan yang digunakan untuk menyelenggarakan pertandingan.[1] Ini adalah kali kedua Polandia menyelenggarakan Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa (setelah edisi 2010).
Jadwal
Turnamen ini diselenggarakan selama lima hari dari Rabu, 14 Februari 2024 hingga Minggu, 18 Februari 2024.[1]
RR | Babak grup | SF | Semifinal | F | Final |
Turnamen | Rab 14 Feb | Kam 15 Feb | Jum 16 Feb | Sab 17 Feb | Min 18 Feb | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.00 | 15.00 | 10.00 | 15.00 | 10.00 | 15.00 | 10.00 | 15.00 | 10.00 | 15.00 | |
Beregu putra | RR | RR | RR | SF | F | |||||
Beregu putri | RR | RR | RR | SF | F | |||||
Keterangan: Semua waktu dalam Waktu Eropa Tengah (UTC+01:00) |
Skuad
Setiap tim yang berpartisipasi harus mengirimkan sekurang-kurangnya empat pemain dan tidak lebih dari total dua belas pemain.[1] Sebanyak 170 pemain dari 8 tim beregu putra dan 8 tim beregu putri berpartisipasi dalam Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2024 dengan komposisi 81 pemain putra dan 89 pemain putri. 3 tim beregu putra dan 6 tim beregu putri mengirimkan skuad dengan jumlah pemain maksimal (12 pemain), sedangkan tim yang mengirimkan pemain tersedikit adalah tim beregu putra Ukraina (7 pemain) serta tim beregu putri Turki (8 pemain).[3]
Format kompetisi
Kompetisi dimulai dengan babak grup: delapan tim yang lolos dibagi ke dalam dua grup berisi masing-masing empat tim. Setiap tim akan bertanding satu sama lain sebanyak satu kali dengan dua tim berperingkat teratas akan lolos ke babak gugur. Empat tim yang lolos akan bertanding menggunakan sistem gugur hingga babak final.[1][4]
Kualifikasi
Untuk pertama kalinya, Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa hanya diikuti oleh delapan tim beregu putra dan delapan tim beregu putri. Delapan tim yang berhak berkompetisi terdiri dari satu tim tuan rumah, satu tim juara bertahan, dan enam tim yang lolos kualifikasi.[4] Sebanyak dua puluh delapan tim beregu putra dan dua puluh enam tim beregu putri mengikuti babak kualifikasi yang diselenggarakan pada rentang tanggal 6 hingga 10 Desember 2023 di enam negara yang berbeda untuk masing-masing kategori. Polandia lolos secara otomatis sebagai tuan rumah, sedangkan Denmark lolos sebagai juara bertahan Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa.[5]
Jalur kualifikasi | Tanggal | Lokasi | Beregu putra | Beregu putri | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Slot | Tim yang lolos | Slot | Tim yang lolos | |||
Tuan rumah | 20 Juli 2023 | — | 1 | Polandia | 1 | Polandia |
Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Putra dan Putri Eropa 2020 | 11–16 Februari 2020 | Liévin | 1 | Denmark | 1 | Denmark |
Babak kualifikasi | 6–10 Desember 2023 | Berbagai lokasi | 6 | Prancis | 6 | Spanyol |
Jerman | Jerman | |||||
Inggris | Prancis | |||||
Belanda | Skotlandia | |||||
Ukraina | Turki | |||||
Ceko | Belanda |
Unggulan
Penentuan unggulan dilakukan berdasarkan peringkat tim dunia yang dirilis pada 18 Juli 2023. Tim kemudian dibagi ke dalam tiga pot. Pot 1 ditempati oleh Denmark sebagai unggulan pertama (otomatis ditempatkan di posisi A1) serta tim beregu putra Prancis dan tim beregu putri Spanyol sebagai unggulan kedua (otomatis ditempatkan di posisi B1), pot 2 ditempati oleh tim unggulan 3 hingga 4, dan pot 3 oleh tim unggulan 5 hingga 8.[1][4]
Tim | Pot | Unggulan | Catatan | |
---|---|---|---|---|
Beregu putra | Beregu putri | |||
Denmark | Denmark | 1 | 1 | Ditempatkan di posisi A1 |
Prancis | Spanyol | 2 | Ditempatkan di posisi B1 | |
Jerman | Jerman | 2 | 3 | Diundi untuk ditempatkan di posisi A2 atau B2 |
Inggris | Prancis | 4 | ||
Belanda | Skotlandia | 3 | 5 | — |
Ceko | Belanda | 6 | ||
Polandia | Turki | 7 | ||
Ukraina | Polandia | 8 |
Pembagian grup
Pengundian peserta babak grup dilakukan pada 19 Desember 2023 di Brøndby, Denmark. Delapan tim yang lolos dibagi ke dalam dua grup berisi masing-masing empat tim.[4][6]
Beregu putra | Beregu putri | ||
---|---|---|---|
Grup 1 | Grup 2 | Grup 1 | Grup 2 |
Denmark Jerman Ceko Polandia (Tuan rumah) | Prancis Inggris Belanda Ukraina | Denmark Prancis Turki Polandia (Tuan rumah) | Spanyol Jerman Skotlandia Belanda |
Perolehan medali
Peraih medali
Kategori | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Beregu putra | Denmark Anders Antonsen Kim Astrup Viktor Axelsen Mads Christophersen Rasmus Gemke Magnus Johannesen Rasmus Kjær Daniel Lundgaard Anders Skaarup Rasmussen Frederik Søgaard Jesper Toft Mads Vestergaard | Prancis Éloi Adam Lucas Claerbout Lucas Corvée Thom Gicquel Ronan Labar Alex Lanier Julien Maio Arnaud Merklé Christo Popov Toma Junior Popov Léo Rossi | Jerman Bjarne Geiss Daniel Hess Brian Holtschke Samuel Hsiao Matthias Kicklitz Mark Lamsfuß Kenneth Neumann Kian-Yu Oei Kai Schäfer Patrick Scheiel Marvin Seidel Jan Colin Völker |
Inggris Nadeem Dalvi Rory Easton Callum Hemming Harry Huang Cholan Kayan Ben Lane Toby Penty Zach Russ Ethan van Leeuwen Sean Vendy | |||
Beregu putri | Denmark Natasja P. Anthonisen Mia Blichfeldt Alexandra Bøje Christine Busch Line Christophersen Maiken Fruergaard Clara Graversen Julie Dawall Jakobsen Line Højmark Kjærsfeldt Amalie Magelund Amalie Schulz Sara Thygesen | Spanyol Clara Azurmendi Nikol Carulla Beatriz Corrales Nerea Ivorra Carmen Maria Jiménez Claudia Leal Paula López Elena Lorenzo Carolina Marín Lucía Rodríguez Ania Setien Cristina Teruel | Prancis Sharone Bauer Delphine Delrue Malya Hoareau Léonice Huet Margot Lambert Téa Margueritte Rosy Oktavia Pancasari Qi Xuefei Anna Tatranova Anne Tran Flavie Vallet Emilie Vercelot |
Skotlandia Rachel Andrew Katrina Chan Kirsty Gilmour Julie MacPherson Ishbel McCallister Lauren Middleton Brooke Stalker Rachel Sugden Ciara Torrance |
Klasemen medali
* Tuan rumah penyelenggara ( Polandia)
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Denmark | 2 | 0 | 0 | 2 |
2 | Prancis | 0 | 1 | 1 | 2 |
3 | Spanyol | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Jerman | 0 | 0 | 1 | 1 |
Inggris | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Skotlandia | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Total (6 negara) | 2 | 2 | 4 | 8 |
Kriteria peringkat
Sebuah pertandingan dimenangkan oleh tim yang pertama kali merebut tiga partai (1 poin diberikan untuk tim yang memenangkan pertandingan, 0 poin untuk tim yang kalah). Penentuan peringkat tim dalam grup dilakukan berdasarkan kriteria:
- Jumlah poin;
- Selisih partai;
- Selisih gim;
- Selisih poin.
Jika terdapat dua tim yang imbang setelah suatu kriteria diterapkan, pemenang pertandingan antara keduanya berada di peringkat yang lebih tinggi. Pengundian untuk menentukan peringkat akan dilakukan apabila masih terdapat tim yang imbang setelah seluruh kriteria diterapkan.[7][4]
Beregu putra
Babak grup
Grup 1
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denmark (Q) | 3 | 3 | 0 | 15 | 0 | +15 | 30 | 2 | +28 | 665 | 398 | +267 | 3 | Lolos ke semifinal | — | 5–0 | 5–0 | 5–0 | |
2 | Jerman (Q) | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 18 | 14 | +4 | 579 | 524 | +55 | 2 | — | |||||
3 | Polandia (H, E) | 3 | 1 | 2 | 4 | 11 | −7 | 8 | 24 | −16 | 488 | 642 | −154 | 1 | 1–4 | — | 3–2 | |||
4 | Ceko (E) | 3 | 0 | 3 | 3 | 12 | −9 | 9 | 25 | −16 | 485 | 653 | −168 | 0 | 1–4 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Polandia v Ceko
14 Februari 2024 (2024-02-14) 10.00 UTC+1 |
Polandia | 3–2 | Ceko |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denmark v Jerman
14 Februari 2024 (2024-02-14) 10.00 UTC+1 |
Denmark | 5–0 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Polandia v Jerman
15 Februari 2024 (2024-02-15) 10.00 UTC+1 |
Polandia | 1–4 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denmark v Ceko
15 Februari 2024 (2024-02-15) 10.00 UTC+1 |
Denmark | 5–0 | Ceko |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 3 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denmark v Polandia
16 Februari 2024 (2024-02-16) 10.00 UTC+1 |
Denmark | 5–0 | Polandia |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ceko v Jerman
16 Februari 2024 (2024-02-16) 10.00 UTC+1 |
Ceko | 1–4 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 3 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grup 2
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prancis (Q) | 3 | 3 | 0 | 14 | 1 | +13 | 28 | 4 | +24 | 660 | 440 | +220 | 3 | Lolos ke semifinal | — | 4–1 | 5–0 | 5–0 | |
2 | Inggris (Q) | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 17 | 15 | +2 | 563 | 538 | +25 | 2 | — | |||||
3 | Belanda (E) | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | −1 | 16 | 18 | −2 | 584 | 620 | −36 | 1 | 2–3 | — | ||||
4 | Ukraina (E) | 3 | 0 | 3 | 1 | 14 | −13 | 4 | 28 | −24 | 450 | 659 | −209 | 0 | 1–4 | 0–5 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
14 Februari 2024 (2024-02-14) 10.00 UTC+1 |
Prancis | 4–1 | Inggris |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 3 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ukraina v Belanda
14 Februari 2024 (2024-02-14) 10.00 UTC+1 |
Ukraina | 0–5 | Belanda |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 4 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prancis v Belanda
15 Februari 2024 (2024-02-15) 10.00 UTC+1 |
Prancis | 5–0 | Belanda |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ukraina v Inggris
15 Februari 2024 (2024-02-15) 10.00 UTC+1 |
Ukraina | 1–4 | Inggris |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 4 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Belanda v Inggris
16 Februari 2024 (2024-02-16) 10.00 UTC+1 |
Belanda | 2–3 | Inggris |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prancis v Ukraina
16 Februari 2024 (2024-02-16) 10.00 UTC+1 |
Prancis | 5–0 | Ukraina |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 4 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Babak gugur
Semifinal | Final | ||||||||
1 | Denmark | 3 | |||||||
Jerman | 0 | ||||||||
1 | Denmark | 3 | |||||||
2 | Prancis | 0 | |||||||
Inggris | 0 | ||||||||
2 | Prancis | 3 |
Semifinal
Denmark v Jerman
17 Februari 2024 (2024-02-17) 15.00 UTC+1 |
Denmark | 3–0 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
17 Februari 2024 (2024-02-17) 15.00 UTC+1 |
Inggris | 0–3 | Prancis |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Final
18 Februari 2024 (2024-02-18) 15.00 UTC+1 |
Denmark | 3–0 | Prancis |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peringkat akhir
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Hasil akhir |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Denmark | 5 | 5 | 0 | 21 | 0 | +21 | 42 | 3 | +39 | 935 | 600 | +335 | 5 | Juara |
02 | Prancis | 5 | 4 | 1 | 17 | 4 | +13 | 35 | 10 | +25 | 892 | 666 | +226 | 4 | Finalis |
3 | Jerman | 4 | 2 | 2 | 8 | 10 | −2 | 18 | 20 | −2 | 675 | 653 | +22 | 2 | Semifinalis |
3 | Inggris | 4 | 2 | 2 | 8 | 10 | −2 | 17 | 21 | −4 | 648 | 664 | −16 | 2 | |
5/6 | Belanda | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | −1 | 16 | 18 | −2 | 584 | 620 | −36 | 1 | Peringkat 3 babak grup |
5/6 | Polandia (H) | 3 | 1 | 2 | 4 | 11 | −7 | 8 | 24 | −16 | 488 | 642 | −154 | 1 | |
7/8 | Ceko | 3 | 0 | 3 | 3 | 12 | −9 | 9 | 25 | −16 | 485 | 653 | −168 | 0 | Peringkat 4 babak grup |
7/8 | Ukraina | 3 | 0 | 3 | 1 | 14 | −13 | 4 | 28 | −24 | 450 | 659 | −209 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Beregu putri
Babak grup
Grup 1
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denmark (Q) | 3 | 3 | 0 | 14 | 1 | +13 | 29 | 4 | +25 | 687 | 496 | +191 | 3 | Lolos ke semifinal | — | 4–1 | 5–0 | 5–0 | |
2 | Prancis (Q) | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 17 | 17 | 0 | 644 | 592 | +52 | 2 | — | |||||
3 | Turki (E) | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | −3 | 13 | 19 | −6 | 516 | 585 | −69 | 1 | 2–3 | — | 4–1 | |||
4 | Polandia (H, E) | 3 | 0 | 3 | 2 | 13 | −11 | 7 | 26 | −19 | 470 | 644 | −174 | 0 | 1–4 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (H) Tuan rumah; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Turki v Polandia
14 Februari 2024 (2024-02-14) 15.00 UTC+1 |
Turki | 4–1 | Polandia |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
14 Februari 2024 (2024-02-14) 15.00 UTC+1 |
Denmark | 4–1 | Prancis |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denmark v Polandia
15 Februari 2024 (2024-02-15) 15.00 UTC+1 |
Denmark | 5–0 | Polandia |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Turki v Prancis
15 Februari 2024 (2024-02-15) 15.00 UTC+1 |
Turki | 2–3 | Prancis |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 3 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Polandia v Prancis
16 Februari 2024 (2024-02-16) 15.00 UTC+1 |
Polandia | 1–4 | Prancis |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denmark v Turki
16 Februari 2024 (2024-02-16) 15.00 UTC+1 |
Denmark | 5–0 | Turki |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 4 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grup 2
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spanyol (Q) | 3 | 3 | 0 | 10 | 5 | +5 | 20 | 10 | +10 | 559 | 472 | +87 | 3 | Lolos ke semifinal | — | 3–2 | 3–2 | 4–1 | |
2 | Skotlandia (Q) | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | +1 | 18 | 14 | +4 | 553 | 538 | +15 | 2 | — | 3–2 | ||||
3 | Jerman (E) | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 16 | 14 | +2 | 520 | 522 | −2 | 1 | — | |||||
4 | Belanda (E) | 3 | 0 | 3 | 4 | 11 | −7 | 8 | 24 | −16 | 495 | 595 | −100 | 0 | 2–3 | 1–4 | — |
Kriteria penentuan peringkat: Kriteria peringkat
(E) Tereliminasi; (Q) Terkualifikasi ke fase yang disebutkan.
Spanyol v Jerman
14 Februari 2024 (2024-02-14) 15.00 UTC+1 |
Spanyol | 3–2 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 3 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Belanda v Skotlandia
14 Februari 2024 (2024-02-14) 15.00 UTC+1 |
Belanda | 2–3 | Skotlandia |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 4 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Belanda v Jerman
15 Februari 2024 (2024-02-15) 15.00 UTC+1 |
Belanda | 1–4 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Spanyol v Skotlandia
15 Februari 2024 (2024-02-15) 15.00 UTC+1 |
Spanyol | 3–2 | Skotlandia |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 4 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Spanyol v Belanda
16 Februari 2024 (2024-02-16) 15.00 UTC+1 |
Spanyol | 4–1 | Belanda |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Skotlandia v Jerman
16 Februari 2024 (2024-02-16) 15.00 UTC+1 |
Skotlandia | 3–2 | Jerman |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 3 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Babak gugur
Semifinal | Final | ||||||||
1 | Denmark | 3 | |||||||
Prancis | 1 | ||||||||
1 | Denmark | 3 | |||||||
2 | Spanyol | 1 | |||||||
Skotlandia | 0 | ||||||||
2 | Spanyol | 3 |
Semifinal
17 Februari 2024 (2024-02-17) 10.00 UTC+1 |
Denmark | 3–1 | Prancis |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Skotlandia v Spanyol
17 Februari 2024 (2024-02-17) 10.00 UTC+1 |
Skotlandia | 0–3 | Spanyol |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 2 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Final
Denmark v Spanyol
18 Februari 2024 (2024-02-18) 10.00 UTC+1 |
Denmark | 3–1 | Spanyol |
---|---|---|
Laporan |
Arena Olahraga Łódź, Lapangan 1 |
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peringkat akhir
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Hasil akhir |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Denmark | 5 | 5 | 0 | 20 | 3 | +17 | 42 | 10 | +32 | 1058 | 811 | +247 | 5 | Juara |
02 | Spanyol | 5 | 4 | 1 | 14 | 8 | +6 | 28 | 16 | +12 | 809 | 701 | +108 | 4 | Finalis |
3 | Prancis | 4 | 2 | 2 | 9 | 10 | −1 | 21 | 24 | −3 | 835 | 806 | +29 | 2 | Semifinalis |
3 | Skotlandia | 4 | 2 | 2 | 8 | 10 | −2 | 18 | 20 | −2 | 625 | 664 | −39 | 2 | |
5/6 | Jerman | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 16 | 14 | +2 | 520 | 522 | −2 | 1 | Peringkat 3 babak grup |
5/6 | Turki | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | −3 | 13 | 19 | −6 | 516 | 585 | −69 | 1 | |
7/8 | Belanda | 3 | 0 | 3 | 4 | 11 | −7 | 8 | 24 | −16 | 495 | 595 | −100 | 0 | Peringkat 4 babak grup |
7/8 | Polandia (H) | 3 | 0 | 3 | 2 | 13 | −11 | 7 | 26 | −19 | 470 | 644 | −174 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Referensi
- ^ a b c d e f "2024 European Men's & Women's Team Championships Prospectus" (PDF). Badminton Europe (dalam bahasa Inggris). Badminton Europe. 2023. Diakses tanggal 14 April 2024.
- ^ "TotalEnergies BWF Thomas & Uber Cup Finals 2024 Invitation Letter" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 5 April 2024. Diakses tanggal 14 April 2024.
- ^ "2024 European Men's & Women's Team Championships - Teams". BWF Tournament Software (dalam bahasa Inggris). Badminton Europe. 7 Februari 2024. Diakses tanggal 15 April 2024.
- ^ a b c d e "Badminton Europe Competition Regulations, Appendix III: European Men's and Women's Team Championships" (PDF). Badminton Europe (dalam bahasa Inggris). Badminton Europe. 1 Januari 2024. Diakses tanggal 15 April 2024.
- ^ Fuchs, Thomas (20 Juli 2023). "Poland to host EMWTC 2024". Badminton Europe (dalam bahasa Inggris). Badminton Europe. Diakses tanggal 15 April 2024.
- ^ Martinez, Sara Gonzalez (19 Desember 2023). "Here is the draw for the #EMWTC24". Badminton Europe (dalam bahasa Inggris). Badminton Europe. Diakses tanggal 15 April 2024.
- ^ "BWF Statutes, Section 5.1: General Competition Regulations" (PDF). BWF Corporate (dalam bahasa Inggris). Federasi Bulu Tangkis Dunia. 11 November 2023. Diakses tanggal 15 April 2024.
Pranala luar
- Tautan turnamen
- Situs web resmi
- l
- b
- s
- Thessaloniki 2006
- Almere 2008
- Warsawa 2010
- Amsterdam 2012
- Basel 2014
- Kazan 2016
- Kazan 2018
- Liévin 2020
Lahti 2022- Łódź 2024