Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2008
Informasi turnamen | |||
---|---|---|---|
Tempat penyelenggaraan | Bandaraya Stadium, Johor Bahru, Malaysia | ||
|
Kejuaraan Bulu Tangkis Asia 2008 adalah turnamen ke-27 dari Kejuaraan Bulu Tangkis Asia. Kejuaraan ini diadakan di Johor Bahru, Malaysia dari tanggal 15 April sampai 20 April 2008.
Peraih medali
Event | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Park Sung-hwan | Chen Jin | Lin Dan |
Sony Dwi Kuncoro | |||
Tunggal putri | Jiang Yanjiao | Wang Lin | Wang Chen |
Yip Pui Yin | |||
Ganda putra | Jung Jae-sung Lee Yong-dae | Candra Wijaya Nova Widianto | Lee Jae-jin Hwang Ji-man |
Koo Kien Keat Tan Boon Heong | |||
Ganda putri | Yang Wei Zhang Jiewen | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin | Lilyana Natsir Vita Marissa |
Lee Hyo-jung Lee Kyung-won | |||
Ganda campuran | Flandy Limpele Vita Marissa | Nova Widianto Lilyana Natsir | He Hanbin Yu Yang |
Fang Chieh-min Cheng Wen-hsing |
Perolehan medali
Pos | Country | Total | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok | 2 | 2 | 2 | 6 |
2 | Korea Selatan | 2 | 0 | 2 | 4 |
3 | Indonesia | 1 | 2 | 2 | 5 |
4 | Tionghoa Taipei | 0 | 1 | 1 | 2 |
5 | Hong Kong | 0 | 0 | 2 | 2 |
6 | Malaysia | 0 | 0 | 1 | 1 |
Hasil
Final
Kategori | Pemenang | Juara kedua | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Park Sung-hwan | Chen Jin | 21-18, 21-18 |
Tunggal putri | Jiang Yanjiao | Wang Lin | 18-21, 21-18, 21-13 |
Ganda putra | Jung Jae-sung Lee Yong-dae | Candra Wijaya Nova Widianto | 21-16, 21-18 |
Ganda putri | Yang Wei Zhang Jiewen | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin | 22–20, 21–16 |
Ganda campuran | Flandy Limpele Vita Marissa | Nova Widianto Lilyana Natsir | 21-17, 21-17 |
Semi-final
Kategori | Pemenang | Juara kedua | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Chen Jin | Lin Dan | 21–13, 21–14 |
Park Sung-hwan | Sony Dwi Kuncoro | 14–21, 21–16, 21–19 | |
Tunggal putri | Jiang Yanjiao | Wang Chen | 21–17, 21–16 |
Wang Lin | Yip Pui Yin | 21–14, 21–18 | |
Ganda putra | Candra Wijaya Nova Widianto | Hwang Ji-man Lee Jae-jin | 21–15, 19–21, 21–17 |
Jung Jae-sung | Koo Kien Keat Tan Boon Heong | 16–21, 21–16, 21–18 | |
Ganda putri | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin | Lee Hyo-jung Lee Kyung-won | 21–18, 21–5 |
Yang Wei Zhang Jiewen | Liliyana Natsir Vita Marissa | 21–10, 21–16 | |
Ganda campuran | Flandy Limpele Vita Marissa | Fang Chieh-min Cheng Wen-hsing | 21–17, 21–16 |
Nova Widianto Liliyana Natsir | He Hanbin Yu Yang | 21–14, 21–17 |
Pranala luar
- https://www.tournamentsoftware.com/tournament/6359DD71-4109-4AA5-9AD9-B72BE53E20C0
- l
- b
- s
- Kuala Lumpur 1962
- Lucknow 1965
- Manila 1969
- Jakarta 1971
- Hyderabad 1976
- Calcutta 1983
- Kuala Lumpur 1985
- Semarang 1987
- Shanghai 1989
- Kuala Lumpur 1991
- Kuala Lumpur 1992
- Hong Kong 1993
- Shanghai 1994
- Beijing 1995
- Surabaya 1996
- Kuala Lumpur 1997
- Bangkok 1998
- Kuala Lumpur 1999
- Jakarta 2000
- Manila 2001
- Bangkok 2002
- Jakarta 2003
- Kuala Lumpur 2004
- Hyderabad 2005
- Johor Bahru 2006
- Johor Bahru 2007
- Johor Bahru 2008
- Suwon 2009
- New Delhi 2010
- Chengdu 2011
- Qingdao 2012
- Taipei 2013
- Gimcheon 2014
- Wuhan 2015
- Wuhan 2016
- Wuhan 2017
- Wuhan 2018
- Wuhan 2019
- Manila 2022
- Dubai 2023
- Ningbo 2024