Daftar keuskupan di Brasil
Daftar keuskupan di Brasil adalah sebuah daftar yang memuat dan menjabarkan pembagian terhadap wilayah administratif Gereja Katolik Roma yang dipimpin oleh seorang uskup ataupun ordinaris di Brasil.
Konferensi para uskup Brasil bergabung dalam Konferensi Waligereja Brasil.
Per Juni 2020, terdapat 278 buah yurisdiksi, di mana 272 merupakan yurisdiksi Ritus Latin dan 6 lainnya merupakan yurisdiksi Gereja Katolik Timur.
Daftar keuskupan
Sul I
Provinsi Gerejawi Aparecida
- Keuskupan Agung Aparecida: Orlando Brandes
- Keuskupan Caraguatatuba: José Carlos Chacorowski, C.M.
- Keuskupan Lorena: lowong
- Keuskupan São José dos Campos: José Valmor César Teixeira, S.D.B.
- Keuskupan Taubaté: Wilson Luís Angotti Filho
Provinsi Gerejawi São Paulo
- Keuskupan Agung São Paulo: Kardinal Odilo Pedro Scherer
- Uskup Auksilier, Devair Araújo da Fonseca
- Uskup Auksilier, José Benedito Cardoso
- Uskup Auksilier, Luiz Carlos Dias
- Uskup Auksilier, Carlos Lema Garcia
- Uskup Auksilier, Jorge Pierozan
- Uskup Auksilier, Eduardo Vieira dos Santos
- Uskup Auksilier, Ângelo Ademir Mezzari, R.C.J.
- Keuskupan Campo Limpo: Luiz Antônio Guedes
- Keuskupan Guarulhos: Edmilson Amador Caetano, O. Cist.
- Keuskupan Mogi das Cruzes: Pedro Luiz Stringhini
- Eparki Bunda Maria dari Lebanon di São Paulo (Ritus Maronit): Edgar Amine Madi
- Eparki Nossa Senhora do Paraíso di São Paulo (Ritus Yunani Melkit): George Toufik Khoury
- Keuskupan Osasco: João Bosco Barbosa de Sousa, O.F.M.
- Keuskupan Santo Amaro: Giuseppe Negri, P.I.M.E.
- Keuskupan Santo André: Pedro Carlos Cipolini
- Keuskupan Santos: Tarcísio Scaramussa, S.D.B.
- Keuskupan São Miguel Paulista: Manuel Parrado Carral
Provinsi Gerejawi Botucatu
- Keuskupan Agung Botucatu: Maurício Grotto de Camargo
- Keuskupan Araçatuba: Sérgio Krzywy
- Keuskupan Assis: Argemiro de Azevedo, C.M.F.
- Keuskupan Bauru: Rubens Sevilha, O.C.D.
- Keuskupan Lins: Francisco Carlos da Silva
- Keuskupan Marília: Luiz Antônio Cipolini
- Keuskupan Ourinhos: Salvatore Paruzzo
- Keuskupan Presidente Prudente: Benedito Gonçalves dos Santos
Provinsi Gerejawi Sorocaba
- Keuskupan Agung Sorocaba: Júlio Endi Akamine, S.A.C.
- Keuskupan Itapetininga: Gorgônio Alves da Encarnação Neto, C.R.
- Keuskupan Itapeva: Arnaldo Carvalheiro Neto
- Keuskupan Jundiaí: Vicente Costa
- Keuskupan Registro: Manoel Ferreira dos Santos Júnior, M.S.C.
Provinsi Gerejawi Ribeirão Preto
- Keuskupan Agung Ribeirão Preto: Moacir Silva
- Keuskupan Barretos: Milton Kenan Júnior
- Keuskupan Catanduva: Valdir Mamede
- Keuskupan Franca: Paulo Roberto Beloto
- Keuskupan Jaboticabal: Eduardo Pinheiro da Silva, S.D.B.
- Keuskupan Jales: José Reginaldo Andrietta
- Keuskupan São João da Boa Vista: Antônio Emidio Vilar, S.D.B.
- Keuskupan São José do Rio Preto: Tomé Ferreira da Silva
- Keuskupan Votuporanga: Moacir Aparecido de Freitas
Provinsi Gerejawi Campinas
- Keuskupan Agung Campinas: João Inácio Müller, O.F.M.
- Keuskupan Amparo: Luis Gonzaga Féchio
- Keuskupan Bragança Paulista: Sérgio Aparecido Colombo
- Keuskupan Jaú: Francisco Carlos da Silva
- Keuskupan Limeira: José Roberto Fortes Palau
- Keuskupan Piracicaba: Fernando Mason, O.F.M. Conv.
- Keuskupan São Carlos: Paulo Cezar Costa
- Uskup Auksilier, Eduardo Malaspina
Sul II
Provinsi Gerejawi Curitiba
- Keuskupan Agung Curitiba: José Antônio Peruzzo
- Keuskupan Guarapuava: Amilton Manoel da Silva, C.P.
- Keuskupan Paranaguá: Edmar Perón
- Keuskupan Ponta Grossa: Sérgio Arthur Braschi
- Keuskupan São José dos Pinhais: Celso Antônio Marchiori
- Keuskupan União da Vitória: Walter Jorge Pinto
Provinsi Gerejawi São João Batista
Provinsi gerejawi ini merupakan bagian dari Gereja Katolik Yunani Ukraina.
- Eparki Agung São João Batista di Curitiba: Valdomiro Koubetch, O.S.B.M.
- Eparki Imaculada Conceição di Prudentópolis: Meron Mazur, O.S.B.M.
Provinsi Gerejawi Cascavel
- Keuskupan Agung Cascavel: Mauro Aparecido dos Santos
- Keuskupan Foz do Iguaçu: Sérgio de Deus Borges
- Keuskupan Palmas-Francisco Beltrão: Edgar Xavier Ertl, S.A.C.
- Keuskupan Toledo: João Carlos Seneme, C.S.S.
Provinsi Gerejawi Londrina
- Keuskupan Agung Londrina: Geremias Steinmetz
- Keuskupan Apucarana: Carlos José de Oliveira
- Keuskupan Cornélio Procópio: Manoel João Francisco
- Keuskupan Jacarezinho: Antônio Braz Benevente
Provinsi Gerejawi Maringá
- Keuskupan Agung Maringá: Severino Clasen, O.F.M.
- Keuskupan Campo Mourão: Bruno Elizeu Versari
- Keuskupan Paranavaí: Mário Spaki
- Keuskupan Umuarama: João Mamede Filho, O.F.M. Conv.
Sul III
Provinsi Gerejawi Passo Fundo
- Keuskupan Agung Passo Fundo: Rodolfo Luís Weber
- Keuskupan Erexim: Adimir Antônio Mazali
- Keuskupan Frederico Westphalen: Antônio Carlos Rossi Keller
- Keuskupan Vacaria: Silvio Guterres Dutra
Provinsi Gerejawi Pelotas
- Keuskupan Agung Pelotas: Jacinto Bergmann
- Keuskupan Bagé: Cleonir Paulo Dalbosco, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Rio Grande: Ricardo Hoepers
Provinsi Gerejawi Porto Alegre
- Keuskupan Agung Porto Alegre: Jaime Spengler, O.F.M.
- Uskup Auksilier, Leomar Antônio Brustolin
- Uskup Auksilier, Adilson Pedro Busin, C.S.
- Uskup Auksilier, Aparecido Donizete de Souza
- Uskup Auksilier, Darley José Kummer
- Keuskupan Caxias do Sul: José Gislon, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Montenegro: Carlos Rômulo Gonçalves e Silva
- Keuskupan Novo Hamburgo: Zeno Hastenteufel
- Keuskupan Osório: Jaime Pedro Kohl, P.S.D.P.
Provinsi Gerejawi Santa Maria
- Keuskupan Agung Santa Maria: Hélio Adelar Rubert
- Keuskupan Cachoeira do Sul: Edson Batista de Mello
- Keuskupan Cruz Alta: Adelar Baruffi
- Keuskupan Santa Cruz do Sul: Aloísio Alberto Dilli, O.F.M.
- Keuskupan Santo Ângelo: Liro Vendelino Meurer
- Keuskupan Uruguaiana: José Mário Scalon Angonese
Sul IV
Provinsi Gerejawi Florianópolis
- Keuskupan Agung Florianópolis: Wilson Tadeu Jönck, S.C.I.
- Keuskupan Blumenau: Rafael Biernaski
- Keuskupan Caçador: lowong
- Keuskupan Chapecó: Odelir José Magri, M.C.C.I.
- Keuskupan Criciúma: Jacinto Inácio Flach
- Keuskupan Joaçaba: Mário Marquez, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Joinville: Francisco Carlos Bach
- Keuskupan Lages: Guilherme Antônio Werlang, M.S.F.
- Keuskupan Rio do Sul: Onécimo Alberton
- Keuskupan Tubarão: João Francisco Salm
Leste I
Provinsi Gerejawi São Sebastião do Rio de Janeiro
- Keuskupan Agung São Sebastião do Rio de Janeiro: Kardinal Orani João Tempesta, O. Cist.
- Uskup Auksilier, Paulo Alves Romão
- Uskup Auksilier, Zdzisław Stanisław Błaszczyk
- Uskup Auksilier, Roque Costa Souza
- Uskup Auksilier, Juarez Delorto Secco
- Uskup Auksilier, Paulo Celso Dias do Nascimento
- Uskup Auksilier, Antônio Augusto Dias Duarte
- Uskup Auksilier, Joel Portella Amado
- Uskup Auksilier, Célio da Silveira Calixto Filho
- Keuskupan Barra do Piraí-Volta Redonda: Luiz Henrique da Silva Brito
- Keuskupan Duque de Caxias: Tarcísio Nascentes dos Santos
- Keuskupan Itaguaí: José Ubiratan Lopes, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Nova Iguaçu: Gilson Andrade da Silva
- Keuskupan Valença: Nelson Francelino Ferreira
Provinsi Gerejawi Niterói
- Keuskupan Agung Niterói: José Francisco Rezende Dias
- Keuskupan Campos: Roberto Francisco Ferrería Paz
- Keuskupan Nova Friburgo: Luiz Antônio Lopes Ricci
- Administrator Apostolik, Paulo Antônio de Conto
- Keuskupan Petrópolis: Gregório Paixão Neto, O.S.B.
Leste II
Provinsi Gerejawi Belo Horizonte
- Keuskupan Agung Belo Horizonte: Walmor Oliveira de Azevedo
- Uskup Auksilier, Geovane Luís da Silva
- Uskup Auksilier, Vicente de Paula Ferreira, C.SS.R.
- Uskup Auksilier, Joaquim Giovanni Mol Guimarães
- Keuskupan Divinópolis: José Carlos de Souza Campos
- Keuskupan Luz: José Aristeu Vieira
- Keuskupan Oliveira: Miguel Ângelo Freitas Ribeiro
- Keuskupan Sete Lagoas: Francisco Cota de Oliveira
Provinsi Gerejawi Uberaba
- Keuskupan Agung Uberaba: Paulo Mendes Peixoto
- Keuskupan Ituiutaba: Irineu Andreassa, O.F.M.
- Keuskupan Patos de Minas: Cláudio Nori Sturm, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Uberlândia: Paulo Francisco Machado
Provinsi Gerejawi Pouso Alegre
- Keuskupan Agung Pouso Alegre: José Luiz Majella Delgado, C.SS.R.
- Keuskupan Campanha: Pedro Cunha Cruz
- Keuskupan Guaxupé: José de Lanza Neto
Provinsi Gerejawi Diamantina
- Keuskupan Agung Diamantina: Darci José Nicioli, C.SS.R.
- Keuskupan Almenara: José Carlos Brandão Cabral
- Keuskupan Araçuaí: lowong, diisi oleh Administrator Apostolik José Carlos Brandão Cabral
- Keuskupan Guanhães: Otacilio Francisco Ferreira de Lacerda
- Keuskupan Teófilo Otoni: Messias dos Reis Silveira
Provinsi Gerejawi Juiz de Fora
- Keuskupan Agung Juiz de Fora: Gil Antônio Moreira
- Keuskupan Leopoldina: Edson José Oriolo dos Santos
- Keuskupan São João del Rei: José Eudes Campos do Nascimento
Provinsi Gerejawi Montes Claros
- Keuskupan Agung Montes Claros: João Justino de Medeiros Silva
- Keuskupan Janaúba: Roberto José da Silva
- Keuskupan Januária: José Moreira da Silva
- Keuskupan Paracatu: Jorge Alves Bezerra, S.S.S.
Provinsi Gerejawi Mariana
- Keuskupan Agung Mariana: Airton José dos Santos
- Keuskupan Caratinga: Emanuel Messias de Oliveira
- Keuskupan Governador Valadares: Antônio Carlos Félix
- Keuskupan Itabira–Fabriciano: Marco Aurélio Gubiotti
Leste III
Provinsi Gerejawi Vitória
- Keuskupan Agung Vitória: Dario Campos, O.F.M.
- Keuskupan Cachoeiro de Itapemirim: lowong
- Keuskupan Colatina: Joaquim Wladimir Lopes Dias
- Keuskupan São Mateus: Paulo Bosi Dal'Bó
Centro-Oeste
Provinsi Gerejawi Brasília
- Keuskupan Agung Brasília: lowong
- Uskup Auksilier, José Aparecido Gonçalves de Almeida
- Uskup Auksilier, Marcony Vinícius Ferreira
- Keuskupan Formosa: Adair José Guimarães
- Keuskupan Luziânia: Waldemar Passini Dalbello
- Keuskupan Uruaçu: Giovanni Carlos Caldas Barroca
Provinsi Gerejawi Goiânia
- Keuskupan Agung Goiânia: Washington Cruz, C.P.
- Uskup Auksilier, Levi Bonatto, Opus Dei
- Uskup Auksilier, Moacir Silva Arantes
- Keuskupan Anápolis: João Casimiro Wilk, O.F.M. Conv.
- Uskup Auksilier, Dilmo Franco de Campos
- Keuskupan Goiás: Jeová Elias Ferreira
- Keuskupan Ipameri: José Francisco Rodrigues do Rêgo
- Keuskupan Itumbiara: Fernando Antônio Brochini, C.S.S.
- Keuskupan Jataí: Nélio Domingos Zortea
- Keuskupan Rubiataba-Mozarlândia: lowong
- Keuskupan São Luís de Montes Belos: Lindomar Rocha Mota
Oeste I
Provinsi Gerejawi Campo Grande
- Keuskupan Agung Campo Grande: Dimas Lara Barbosa
- Uskup Auksilier, Janusz Marian Danecki, O.F.M. Conv.
- Keuskupan Corumbá: João Aparecido Bergamasco, S.A.C.
- Keuskupan Coxim: Antonino Migliore
- Keuskupan Dourados: Henrique Aparecido de Lima, C.SS.R.
- Keuskupan Jardim: João Gilberto de Moura
- Keuskupan Naviraí: Ettore Dotti, C.S.F.
- Keuskupan Três Lagoas: Luiz Gonçalves Knupp
Oeste II
Provinsi Gerejawi Cuiabá
- Keuskupan Agung Cuiabá: Mílton Antônio dos Santos, S.D.B.
- Keuskupan Barra do Garças: Protógenes José Luft, S.d.C.
- Keuskupan Diamantino: Vital Chitolina, S.C.I.
- Keuskupan Juína: Neri José Tondello
- Keuskupan Primavera do Leste–Paranatinga: Derek John Christopher Byrne, S.P.S.
- Keuskupan Rondonópolis–Guiratinga: Juventino Kestering
- Prelatur Teritorial São Félix: Adriano Ciocca Vasino
- Keuskupan São Luíz de Cáceres: Jacy Diniz Rocha
- Keuskupan Sinop: Canísio Klaus
Norte I
Provinsi Gerejawi Manaus
- Keuskupan Agung Manaus: Leonardo Ulrich Steiner, O.F.M.
- Uskup Auksilier, José Albuquerque de Araújo
- Uskup Auksilier, Edmilson Tadeu Canavarros dos Santos, S.D.B.
- Keuskupan Alto Solimões: Adolfo Zon Pereira, S.X.
- Prelatur Teritorial Borba: Zenildo Luiz Pereira da Silva, C.SS.R.
- Keuskupan Coari: Marek Marian Piatek, C.SS.R.
- Prelatur Teritorial Itacoatiara: José Ionilton Lisboa de Oliveira, S.D.V.
- Keuskupan Parintins: Giuliano Frigeni, P.I.M.E.
- Keuskupan Roraima: Mário Antônio da Silva
- Keuskupan São Gabriel da Cachoeira: Edson Taschetto Damian
- Prelatur Teritorial Tefé: Fernando Barbosa dos Santos, C.M.
Norte II
Provinsi Gerejawi Belém do Pará
- Keuskupan Agung Belém do Pará: Alberto Taveira Corrêa
- Uskup Auksilier, Antônio de Assis Ribeiro, S.D.B.
- Keuskupan Abaetetuba: José Maria Chaves dos Reis
- Keuskupan Bragança do Pará: Jesús María Cizaurre Berdonces, O.A.R.
- Keuskupan Cametá: José Altevir da Silva, C.S.Sp.
- Keuskupan Castanhal: Carlos Verzeletti
- Keuskupan Macapá: Pedro José Conti
- Keuskupan Marabá: Vital Corbellini
- Prelatur Teritorial Marajó: Evaristo Pascoal Spengler, O.F.M.
- Keuskupan Ponta de Pedras: Teodoro Mendes Tavares, C.S.Sp.
- Keuskupan Santíssima Conceição do Araguaia: Dominique Marie Jean Denis You
Provinsi Gerejawi Santarém
- Keuskupan Agung Santarém: Irineu Roman, C.S.I.
- Prelatur Teritorial Alto Xingu-Tucumã: Jesús María López Mauléon, O.A.R.
- Prelatur Teritorial Itaituba: Wilmar Santin, O. Carm.
- Keuskupan Óbidos: Bernardo Johannes Bahlmann, O.F.M.
- Keuskupan Xingu-Altamira: João Muniz Alves, O.F.M.
Norte III
Provinsi Gerejawi Palmas
- Keuskupan Agung Palmas: Pedro Brito Guimarães
- Keuskupan Araguaína: Giovane Pereira de Melo
- Keuskupan Cristalândia: Wellington de Queiroz Vieira
- Keuskupan Miracema do Tocantins: Philip E. R. Dickmans
- Keuskupan Porto Nacional: Romualdo Matias Kujawski
- Keuskupan Tocantinópolis: Giovane Pereira de Melo
Nordeste I
Provinsi Gerejawi Fortaleza
- Keuskupan Agung Fortaleza: José Antônio Aparecido Tosi Marques
- Uskup Auksilier, Valdemir Vicente Andrade Santos
- Uskup Auksilier, Rosalvo Cordeiro de Lima
- Uskup Auksilier, Júlio César Souza de Jesus
- Keuskupan Crateús: Ailton Menegussi
- Keuskupan Crato: Gilberto Pastana de Oliveira
- Keuskupan Iguatú: Edson de Castro Homem
- Keuskupan Itapipoca: Antônio Roberto Cavuto, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Limoeiro do Norte: André Vital Félix da Silva, S.C.I.
- Keuskupan Quixadá: Ângelo Pignoli
- Keuskupan Sobral: José Luiz Gomes de Vasconcelos
- Keuskupan Tianguá: Francisco Edimilson Neves Ferreira
Nordeste II
Provinsi Gerejawi Olinda dan Recife
- Keuskupan Agung Olinda dan Recife: Fernando Antônio Saburido, O.S.B.
- Uskup Auksilier, Limacêdo Antônio da Silva
- Keuskupan Afogados da Ingazeira: Egidio Bisol
- Keuskupan Caruaru: José Ruy Gonçalves Lopes, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Floresta: Gabriel Marchesi
- Keuskupan Garanhuns: Paulo Jackson Nóbrega de Sousa
- Keuskupan Nazaré: Francisco de Assis Dantas de Lucena
- Keuskupan Palmares: lowong
- Keuskupan Pesqueira: José Luiz Ferreira Salles, C.SS.R.
- Keuskupan Petrolina: Francisco Canindé Palhano
- Keuskupan Salgueiro: Magnus Henrique Lopes, O.F.M. Cap.
Provinsi Gerejawi Natal
- Keuskupan Agung Natal: Jaime Vieira Rocha
- Keuskupan Caicó: Antônio Carlos Cruz Santos, M.S.C.
- Keuskupan Mossoró: Mariano Manzana
Provinsi Gerejawi Paraíba
- Keuskupan Agung Paraíba: Manoel Delson Pedreira da Cruz, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Cajazeiras: Francisco de Sales Alencar Batista, O. Carm.
- Keuskupan Campina Grande: Dulcênio Fontes de Matos
- Keuskupan Guarabira: Aldemiro Sena dos Santos
- Keuskupan Patos: Eraldo Bispo da Silva
Provinsi Gerejawi Maceió
- Keuskupan Agung Maceió: Antônio Muniz Fernandes, O. Carm.
- Keuskupan Palmeira dos Índios: Manoel de Oliveira Soares Filho
- Keuskupan Penedo: lowong
Nordeste III
Provinsi Gerejawi São Salvador da Bahia
- Keuskupan Agung São Salvador da Bahia: Kardinal Sérgio da Rocha
- Uskup Auksilier, Marco Eugênio Galrão Leite de Almeida
- Uskup Auksilier, Hélio Pereira dos Santos
- Keuskupan Alagoinhas: Paulo Romeu Dantas Bastos
- Keuskupan Amargosa: Valdemir Ferreira dos Santos
- Keuskupan Camaçari: João Carlos Petrini
- Keuskupan Cruz das Almas: Antônio Tourinho Neto
- Keuskupan Eunápolis: José Edson Santana de Oliveira
- Keuskupan Ilhéus: Mauro Montagnoli, C.S.S.
- Keuskupan Itabuna: Carlos Alberto dos Santos
- Keuskupan Teixeira de Freitas–Caravelas: Jailton de Oliveira Lino, P.S.D.P.
Provinsi Gerejawi Vitória da Conquista
- Keuskupan Agung Vitória da Conquista: Josafá Menezes da Silva
- Keuskupan Bom Jesus da Lapa: João Santos Cardoso
- Keuskupan Caetité: José Roberto Silva Carvalho
- Keuskupan Jequié: lowong
- Keuskupan Livramento de Nossa Senhora: Armando Bucciol
Provinsi Gerejawi Feira de Santana
- Keuskupan Agung Feira de Santana: Zanoni Demettino Castro
- Keuskupan Barra: Luís Flávio Cappio, O.F.M.
- Keuskupan Barreiras: lowong
- Keuskupan Bonfim: Hernaldo Pinto Farias, S.S.S.
- Keuskupan Irecê: Tommaso Cascianelli, C.P.
- Keuskupan Juazeiro: Carlos Alberto Breis Pereira, O.F.M.
- Keuskupan Paulo Afonso: Guido Zendron
- Keuskupan Ruy Barbosa: Estevam dos Santos Silva Filho
- Keuskupan Serrinha: Ottorino Assolari, C.S.F.
Provinsi Gerejawi Aracaju
- Keuskupan Agung Aracaju: João José da Costa, O. Carm.
- Keuskupan Estância: Giovanni Crippa, I.M.C.
- Keuskupan Propriá: Vítor Agnaldo de Menezes
Nordeste IV
Provinsi Gerejawi Teresina
- Keuskupan Agung Teresina: Jacinto Furtado de Brito Sobrinho
- Keuskupan Bom Jesus do Gurguéia: Marcos Antônio Tavoni
- Keuskupan Campo Maior: Francisco de Assis Gabriel dos Santos, C.SS.R.
- Keuskupan Floriano: Edivalter Andrade
- Keuskupan Oeiras: Edilson Soares Nobre
- Keuskupan Parnaíba: Juarez Sousa Da Silva
- Keuskupan Picos: Plínio José Luz da Silva
- Keuskupan São Raimundo Nonato: Eduardo Zielski
Nordeste V
Provinsi Gerejawi São Luís do Maranhão
- Keuskupan Agung São Luís do Maranhão: José Belisário da Silva, O.F.M.
- Uskup Auksilier, Esmeraldo Barreto de Farias, Ist. del Prado
- Keuskupan Bacabal: Armando Martín Gutiérrez, F.A.M.
- Keuskupan Balsas: Valentim Fagundes de Meneses, M.S.C.
- Keuskupan Brejo: José Valdeci Santos Mendes
- Keuskupan Carolina: Francisco Lima Soares
- Keuskupan Caxias do Maranhão: Sebastião Lima Duarte
- Keuskupan Coroatá: Sebastião Bandeira Coêlho
- Keuskupan Grajaú: Rubival Cabral Britto, O.F.M. Cap.
- Keuskupan Imperatriz: Vilson Basso, S.C.I.
- Keuskupan Pinheiro: Elio Rama, I.M.C.
- Keuskupan Viana: Evaldo Carvalho dos Santos, C.M.
- Keuskupan Zé Doca: João Kot, O.M.I.
Noroeste
Provinsi Gerejawi Porto Velho
- Keuskupan Agung Porto Velho: Roque Paloschi
- Keuskupan Cruzeiro do Sul: Flávio Giovenale, S.D.B.
- Keuskupan Guajará-Mirim: Benedito Araújo
- Keuskupan Humaitá: Antônio Fontinele de Melo
- Keuskupan Ji-Paraná: lowong
- Prelatur Teritorial Lábrea: Santiago Sánchez Sebastián, O.A.R.
- Keuskupan Rio Branco: Joaquín Pertíñez Fernández, O.A.R.
Yurisdiksi Takhta Suci
- Ordinariat Militer
- Ordinariat Militer Brasil: Fernando José Monteiro Guimarães, C.SS.R.
- Uskup Auksilier, José Francisco Falcão de Barros
- Gereja Katolik Timur
- Eksarkat Apostolik Amerika Latin dan Meksiko, juga mencakup wilayah Meksiko dan Uruguay (Ritus Armenia): Pablo Hakimian
- Ordinariat untuk Katolik Timur di Brasil: Walmor Oliveira de Azevedo
- Administrasi Apostolik
Pranala luar
- Entri di Catholic-Hierarchy
- Entri di GCatholic.org
- l
- b
- s
Keuskupan Gereja Katolik di Brasil
Daftar dikelompokkan menurut Provinsi Gerejawi
do Maranhão
- Keuskupan Agung São Paulo
- Keuskupan Campo Limpo
- Keuskupan Guarulhos
- Keuskupan Mogi das Cruzes
- Eparki São Paulo (Maronit)
- Eparki São Paulo (Yunani Melkit)
- Keuskupan Osasco
- Keuskupan Santo Amaro
- Keuskupan Santo André
- Keuskupan Santos
- Keuskupan São Miguel Paulista
da Bahia
Rio de Janeiro
da Conquista
(Yunani Ukraina)
Takhta Suci