Circonscription | Nom | Portrait | Parti | Naissance | Ville | Pays/Région |
Aberdeen Central | Macdonald, Lewis Lewis Macdonald | | | Parti travailliste | | Stornoway | Écosse |
Aberdeen North | Thomson, Elaine Elaine Thomson | | | Parti travailliste | | Inverness | Écosse |
Aberdeen South | Stephen, Nicol Nicol Stephen | | | LibDems | | Aberdeen | Écosse |
Airdrie and Shotts | Whitefield, Karen Karen Whitefield | | | Parti travailliste | | Bellshill | Écosse |
Angus | Welsh, Andrew Andrew Welsh | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Argyll and Bute | Lyon, George George Lyon | | | LibDems | | Rothesay | Écosse |
Ayr | Welsh, Ian Ian Welsh | | | Parti travailliste | | Prestwick | Écosse |
Banff and Buchan | Salmond, Alex Alex Salmond | | | Parti national écossais | | Linlithgow | Écosse |
Caithness, Sutherland and Easter Ross | Stone, Jamie Jamie Stone | | | LibDems | | Édimbourg | Écosse |
Carrick, Cumnock and Doon Valley | Jamieson, Cathy Cathy Jamieson | | | Parti travailliste | | Kilmarnock | Écosse |
Central Fife | McLeish, Henry Henry McLeish | | | Parti travailliste | | Methil | Écosse |
Clydebank and Milngavie | McNulty, Des Des McNulty | | | Parti travailliste | | Stockport | Angleterre |
Clydesdale | Gillon, Karen Karen Gillon | | | Parti travailliste | | Jedburgh | Écosse |
Coatbridge and Chryston | Smith, Elaine Elaine Smith | | | Parti travailliste | | Coatbridge | Écosse |
Cumbernauld and Kilsyth | Craigie, Cathie Cathie Craigie | | | Parti travailliste | | Stirling | Écosse |
Cunninghame North | Wilson, Allan Allan Wilson | | | Parti travailliste | | Kilbirnie | Écosse |
Cunninghame South | Oldfather, Irene Irene Oldfather | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Dumbarton | Baillie, Jackie Jackie Baillie | | | Parti travailliste | | Hong Kong | Hong Kong |
Dumferline East | Eadie, Helen Helen Eadie | | | Parti travailliste | | Stenhousemuir | Écosse |
Dumferline West | Barrie, Scott Scott Barrie | | | Parti travailliste | | St Andrews | Écosse |
Dumfries | Murray, Elaine Elaine Murray | | | Parti travailliste | | Hitchin | Angleterre |
Dundee East | McAllion, John John McAllion | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Dundee West | Maclean, Kate Kate Maclean | | | Parti travailliste | | Dundee | Écosse |
East Kilbride | Kerr, Andy Andy Kerr | | | Parti travailliste | | East Kilbride | Écosse |
East Lothian | Home Robertson, John John Home Robertson | | | Parti travailliste | | Édimbourg | Écosse |
Eastwood | Macintosh, Ken Ken Macintosh | | | Parti travailliste | | Inverness | Écosse |
Edinburgh Central | Boyack, Sarah Sarah Boyack | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Edinburgh East and Musselburgh | Deacon, Susan Susan Deacon | | | Parti travailliste | | Musselburgh | Écosse |
Edinburgh North and Leith | Chisholm, Malcolm Malcolm Chisholm | | | Parti travailliste | | Édimbourg | Écosse |
Edinburgh Pentlands | Gray, Iain Iain Gray | | | Parti travailliste | | Édimbourg | Écosse |
Edinburgh South | MacKay, Angus Angus MacKay | | | Parti travailliste | | Édimbourg | Écosse |
Edinburgh West | Smith, Margaret Margaret Smith | | | LibDems | | Édimbourg | Écosse |
Falkirk East | Peattie, Cathy Cathy Peattie | | | Parti travailliste | | Grangemouth | Écosse |
Falkirk West | Canavan, Dennis Dennis Canavan | | | Indépendant | | Cowdenbeath | Écosse |
Galloway and Upper Nithsdale | Morgan, Alasdair Alasdair Morgan | | | Parti national écossais | | Aberfeldy | Écosse |
Glasgow Anniesland | Dewar, Donald Donald Dewar | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Baillieston | Curran, Margaret Margaret Curran | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Cathcart | Watson, Mike Mike Watson | | | Parti travailliste | | Cambuslang | Écosse |
Glasgow Govan | Jackson, Gordon, (avocat) Gordon Jackson | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Kelvin | McNeill, Pauline Pauline McNeill | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Maryhill | Ferguson, Patricia Patricia Ferguson | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Pollok | Lamont, Johann Johann Lamont | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Rutherglen | Hughes, Janis Janis Hughes | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Shettleston | McAveety, Frank Frank McAveety | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Glasgow Springburn | Martin, Paul Paul Martin | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Gordon | Radcliffe, Nora Nora Radcliffe | | | LibDems | | Aberdeen | Écosse |
Greenock and Inverclyde | McNeil, Duncan Duncan McNeil | | | Parti travailliste | | Greenock | Écosse |
Hamilton North and Bellshill | McMahon, Michael Michael McMahon | | | Parti travailliste | | Hamilton | Écosse |
Hamilton South | McCabe, Tom Tom McCabe | | | Parti travailliste | | Hamilton | Écosse |
Inverness East, Nairn and Lochaber | Ewing, Fergus Fergus Ewing | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Kilmarnock and Loudoun | Jamieson, Margaret Margaret Jamieson | | | Parti travailliste | | Kilmarnock | Écosse |
Kirkcaldy | Livingstone, Marilyn Marilyn Livingstone | | | Parti travailliste | | Kirkcaldy | Écosse |
Linlithgow | Mulligan, Mary Mary Mulligan | | | Parti travailliste | | Liverpool | Angleterre |
Livingston | Muldoon, Bristow Bristow Muldoon | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Midlothian | Brankin, Rhona Rhona Brankin | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Moray | Ewing, Margaret Margaret Ewing | | | Parti national écossais | | Lanark | Écosse |
Motherwell and Wishaw | McConnell, Jack Jack McConnell | | | Parti travailliste | | Irvine | Écosse |
North East Fife | Smith, Iain Iain Smith | | | LibDems | | Gateside | Écosse |
North Tayside | Swinney, John John Swinney | | | Parti national écossais | | Édimbourg | Écosse |
Ochil | Simpson, Richard Richard Simpson | | | Parti travailliste | | Édimbourg | Écosse |
Orkney | Wallace, Jim Jim Wallace | | | LibDems | | Annan | Écosse |
Paisley North | Alexander, Wendy Wendy Alexander | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Paisley South | Henry, Hugh Hugh Henry | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Perth | Cunningham, Roseanna Roseanna Cunningham | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Ross, Skye and Inverness West | Farquhar Munro, John John Farquhar Munro | | | LibDems | | Glen Shiel | Écosse |
Roxburgh and Berwickshire | Robson, Euan Euan Robson | | | LibDems | | Glasgow | Écosse |
Shetland | Scott, Tavish Tavish Scott | | | LibDems | | Inverness | Écosse |
Stirling | Jackson, Sylvia Sylvia Jackson | | | Parti travailliste | | Stirling | Écosse |
Strathkelvin and Bearsden | Galbraith, Sam Sam Galbraith | | | Parti travailliste | | Clitheroe | Angleterre |
Tweeddale, Ettrick and Lauderdale | Jenkins, Ian Ian Jenkins | | | LibDems | | Rothesay | Écosse |
West Aberdeenshire and Kincardine | Rumbles, Mike Mike Rumbles | | | LibDems | | South Shields | Angleterre |
Western Isles | Morrison, Alasdair Alasdair Morrison | | | Parti travailliste | | Stornoway | Écosse |
West Renfrewshire | Godman, Trish Trish Godman | | | Parti travailliste | | Govan | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | Fabiani, Linda Linda Fabiani | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | Gorrie, Donald Donald Gorrie | | | LibDems | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | Matheson, Michael Michael Matheson | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | McIntosh, Lyndsay Lyndsay McIntosh | | | Parti conservateur | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | Neil, Alex Alex Neil | | | Parti national écossais | | Patna | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | Paterson, Gil Gil Paterson | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Central Scotland) | Wilson, Andrew Andrew Wilson | | | Parti national écossais | | Lanark | Écosse |
Scrutin régional (Glasgow) | Aitken, Bill Bill Aitken | | | Parti conservateur | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Glasgow) | Robert Brown Robert Brown | | | LibDems | | Newcastle upon Tyne | Angleterre |
Scrutin régional (Glasgow) | Grace-Elder, Dorothy Dorothy Grace-Elder | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Glasgow) | Gibson, Kenneth Kenneth Gibson | | | Parti national écossais | | Paisley | Écosse |
Scrutin régional (Glasgow) | Sheridan, Tommy Tommy Sheridan | | | Parti socialiste écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Glasgow) | Sturgeon, Nicola Nicola Sturgeon | | | Parti national écossais | | Irvine | Écosse |
Scrutin régional (Glasgow) | White, Sandra Sandra White | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | Ewing, Winnie Winnie Ewing | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | Grant, Rhoda Rhoda Grant | | | Parti travailliste | | Stornoway | Écosse |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | Hamilton, Duncan Duncan Hamilton | | | Parti national écossais | | Troon | Écosse |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | Macmillan, Maureen Maureen Macmillan | | | Parti travailliste | | Oban | Écosse |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | McGrigor, Jamie Jamie McGrigor | | | Parti conservateur | | Londres | Angleterre |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | Peacock, Peter Peter Peacock | | | Parti travailliste | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Highlands and Islands) | Scanlon, Mary Mary Scanlon | | | Parti conservateur | | Dundee | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | Douglas-Hamilton, James James Douglas-Hamilton | | | Parti conservateur | | Hamilton | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | Harper, Robin Robin Harper | | | Parti vert écossais | | Thurso | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | Hyslop, Fiona Fiona Hyslop | | | Parti national écossais | | Irvine | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | MacAskill, Kenny Kenny MacAskill | | | Parti national écossais | | Édimbourg | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | MacDonald, Margo Margo MacDonald | | | Parti national écossais | | Hamilton | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | McLetchie, David David McLetchie | | | Parti conservateur | | Édimbourg | Écosse |
Scrutin régional (Lothians) | Steel, David David Steel | | | LibDems | | Kirkcaldy | Écosse |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Crawford, Bruce Bruce Crawford | | | Parti national écossais | | Perth | Écosse |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Harding, Keith Keith Harding | | | Parti conservateur | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Johnston, Nick Nick Johnston | | | Parti conservateur | | Filey | Angleterre |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Marwick, Tricia Tricia Marwick | | | Parti national écossais | | Cowdenbeath | Écosse |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Monteith, Brian Brian Monteith | | | Parti conservateur | | Portobello | Écosse |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Raffan, Keith Keith Raffan | | | LibDems | | Aberdeen | Écosse |
Scrutin régional (Mid Scotland and Fife) | Reid, George George Reid | | | Parti national écossais | | Tullibody | Écosse |
Scrutin régional (North East Scotland) | Adam, Brian Brian Adam | | | Parti national écossais | | New Mill | Écosse |
Scrutin régional (North East Scotland) | Davidson, David David Davidson | | | Parti conservateur | | Édimbourg | Écosse |
Scrutin régional (North East Scotland) | Johnstone, Alex Alex Johnstone | | | Parti conservateur | | Stonehaven | Écosse |
Scrutin régional (North East Scotland) | Lochhead, Richard Richard Lochhead | | | Parti national écossais | | Paisley | Écosse |
Scrutin régional (North East Scotland) | McGugan, Irene Irene McGugan | | | Parti national écossais | | Angus | Écosse |
Scrutin régional (North East Scotland) | Robison, Shona Shona Robison | | | Parti national écossais | | Redcar | Angleterre |
Scrutin régional (North East Scotland) | Wallace, Ben Ben Wallace | | | Parti conservateur | | Londres | Angleterre |
Scrutin régional (South of Scotland) | Grahame, Christine Christine Grahame | | | Parti national écossais | | Burton upon Trent | Angleterre |
Scrutin régional (South of Scotland) | Fergusson, Alex Alex Fergusson | | | Parti conservateur | | Leswalt | Écosse |
Scrutin régional (South of Scotland) | Gallie, Phil Phil Gallie | | | Parti conservateur | | Portsmouth | Angleterre |
Scrutin régional (South of Scotland) | Ingram, Adam Adam Ingram | | | Parti national écossais | | Kilmarnock | Écosse |
Scrutin régional (South of Scotland) | Mundell, David David Mundell | | | Parti conservateur | | Dumfries | Écosse |
Scrutin régional (South of Scotland) | Russell, Michael Michael Russell | | | Parti national écossais | | Bromley | Angleterre |
Scrutin régional (South of Scotland) | Tosh, Murray Murray Tosh | | | Parti conservateur | | Ayr | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | Campbell, Colin Colin Campbell | | | Parti national écossais | | Paisley | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | Finnie, Ross Ross Finnie | | | LibDems | | Greenock | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | Goldie, Annabel Annabel Goldie | | | Parti conservateur | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | McLeod, Fiona Fiona McLeod | | | Parti national écossais | | Glasgow | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | Quinan, Lloyd Lloyd Quinan | | | Parti national écossais | | Édimbourg | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | Ullrich, Kay Kay Ullrich | | | Parti national écossais | | Prestwick | Écosse |
Scrutin régional (West of Scotland) | Young, John John Young | | | Parti conservateur | | Glasgow | Écosse |