Año | Ganadores | Segundos | Terceros |
1971/01 | Peter Post Alain Van Lancker | Rudi Altig Albert Fritz | Erich Spahn Louis Pfenninger |
1971/10 | Alain Van Lancker Jacky Mourioux | Peter Post Cyrille Guimard | Patrick Sercu Ferdinand Bracke |
1972 | Alain Van Lancker Cyrille Guimard | Charly Grosskost René Pijnen | Felice Gimondi Norbert Seeuws |
1973 | Patrick Sercu Eddy Merckx | Alain Van Lancker Jacky Mourioux | Felice Gimondi Gerben Karstens |
1974 | Alain Van Lancker Jacky Mourioux | Sigi Renz Roy Schuiten | Patrick Sercu René Pijnen |
1975 | Patrick Sercu Eddy Merckx | Bernard Thévenet Günter Haritz | Freddy Maertens René Pijnen |
1976 | Günter Haritz Bernard Thévenet | Francesco Moser René Pijnen | Patrick Sercu Felice Gimondi |
1977 | René Pijnen Francesco Moser | Eddy Merckx Patrick Sercu | Bernard Thévenet Günter Haritz |
1978 | Patrick Sercu Dietrich Thurau | Gregor Braun Wilfried Peffgen | Felice Gimondi René Pijnen |
1979 | René Pijnen Francesco Moser | Gregor Braun Roy Schuiten | Patrick Sercu Bernard Vallet |
1980 | Danny Clark Bernard Thévenet | Wilfried Peffgen Constant Tourné | Bernard Vallet Albert Fritz |
1981 | Patrick Sercu Urs Freuler | Danny Clark Yvon Bertin | Donald Allan Bernard Thévenet |
1982 | Bernard Vallet Gert Frank | Francesco Moser Urs Freuler | Joop Zoetemelk Udo Hempel |
1983 | Daniel Gisiger Patrick Clerc | Jacques Michaud Bernard Vallet | Ralf Hofeditz Pascal Poisson |
1984 | Bernard Vallet Gert Frank | Ralf Hofeditz Gary Wiggins | Francesco Moser Maurizio Bidinost |
1985 | anulada por un incendio en el Palacio de los Deportes |
1986 | Francesco Moser Anthony Doyle | Bernard Vallet Gert Frank | Guido Bontempi Pierangelo Bincoletto |
1987 | Charly Mottet Bernard Vallet | Anthony Doyle Etienne De Wilde | Francesco Moser Pierangelo Bincoletto |
1988 | Charly Mottet Roman Hermann | Danny Clark Gilbert Duclos-Lassalle | Pierangelo Bincoletto Adriano Baffi |
1989 | Gilbert Duclos-Lassalle Danny Clark | Urs Freuler Pascal Lino | Etienne De Wilde Charly Mottet |
1990 | Laurent Biondi Laurent Fignon | Pierangelo Bincoletto Adriano Baffi | Gilbert Duclos-Lassalle Philippe Louviot |
1991 | Jean-Claude Colotti Philippe Tarantini | Anthony Doyle Stephen Roche | Laurent Biondi Laurent Fignon |
1992 | Gilbert Duclos-Lassalle Pierangelo Bincoletto | Adriano Baffi Giovanni Lombardi | Werner Stutz Beat Zberg |
1993 | Gilbert Duclos-Lassalle Pierangelo Bincoletto | Silvio Martinello Marco Villa | Dieter Rüegg Patrick Vetsch |
1994 | Dean Woods Jean-Claude Colotti | Gilbert Duclos-Lassalle Pierangelo Bincoletto | Mario Cipollini Silvio Martinello |
1995 | Marco Villa Silvio Martinello | Gilbert Duclos-Lassalle Jean-Claude Colotti | Dean Woods Pascal Lino |
1996 | Adriano Baffi Giovanni Lombardi | Pierangelo Bincoletto Jean-Claude Colotti | Michael Sandstød Jakob Piil |
1997 | Tayeb Braikia Jakob Piil | Adriano Baffi Giovanni Lombardi | Andrea Collinelli Lorenzo Lapage |
1998 | Adriano Baffi Andrea Collinelli | Tayeb Braikia Francis Moreau | Jérôme Neuville Carsten Wolf |
1999 | Adriano Baffi Andrea Collinelli | Jakob Piil Michael Sandstød | Miguel Alzamora Joan Llaneras |
2000 | Joan Llaneras Isaac Gálvez Lopez | Jérôme Neuville Andy Flickinger | Robert Hayles Bradley Wiggins |
2001 | Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Jérôme Neuville Robert Sassone | Giovanni Lombardi Jean-Michel Tessier |
2002 | Adriano Baffi Marco Villa | Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Robert Sassone Jean-Michel Tessier |
2003 | Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Jean-Pierre van Zyl Robert Sassone | Ivan Quaranta Marco Villa |
2004 | Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Giovanni Lombardi Marco Villa | Iljo Keisse Wouter Van Mechelen |
2005 | Matthew Gilmore Iljo Keisse | Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Alex Rasmussen Marco Villa |
2006 | Franco Marvulli Alexander Aeschbach | Alex Rasmussen Michael Mørkøv | Peter Schep Jens Mouris |
2007 | Michael Mørkøv Alex Rasmussen | Dimitri De Fauw Alexander Aeschbach | Marco Villa Jérôme Neuville |
2008 | Michael Mørkøv Alex Rasmussen | Olaf Pollack Roger Kluge | Jérôme Neuville Alexander Aeschbach |
2009 | Franco Marvulli Luke Roberts | Jeff Vermeulen Léon van Bon | Gianni Meersman Iljo Keisse |
2010 | Alexander Aeschbach Franco Marvulli | Danny Stam Léon van Bon | Jens-Erik Madsen Marc Hester |
2011 | Iljo Keisse Morgan Kneisky | Alexander Aeschbach Franco Marvulli | Tim Mertens Kenny De Ketele |
2012 | Kenny De Ketele Iljo Keisse | Morgan Kneisky Bryan Coquard | Angelo Ciccone Fabio Masoti |
2013 | Morgan Kneisky Vivien Brisse | David Muntaner Albert Torres | Jasper De Buyst Iljo Keisse |
2014 | Vivien Brisse Thomas Boudat | Otto Vergaerde Moreno De Pauw | David Muntaner Sebastián Mora |