Anexo:Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 – Individual femenino
Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Datos generales | |||||
Sede | Sambódromo Río de Janeiro, Brasil | ||||
Categoría | Individual femenino | ||||
Fecha | 5 de agosto - 11 de agosto de 2016 | ||||
Organizador | Comité Olímpico Internacional | ||||
Palmarés | |||||
01 ! Oro | Chang Hye-Jin (KOR) | ||||
02 ! Plata | Lisa Unruh (GER) | ||||
03 ! Bronce | Ki Bo-Bae (KOR) | ||||
Datos estadísticos | |||||
Participantes | 64 | ||||
| |||||
Cronología | |||||
| |||||
[editar datos en Wikidata] |
Tiro con arco en los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Individual | masculino | femenino | ||
Equipo | masculino | femenino | ||
Esta caja:
|
El evento de tiro con arco individual femenino fue uno de los 4 eventos de tiro con arco en los Juegos Olímpicos de 2016. Al igual que con los otros eventos de tiro con arco, celebrada bajo la distancia y las reglas de 70 metros aprobados por el tiro con arco Mundial. 64 arqueros participaron. La competencia comenzó con una ronda de clasificación, en la que cada arquero disparó 72 flechas. Las puntuaciones de la ronda de clasificación se utilizaron para sembrar los arqueros en un soporte de eliminación simple. Los partidos de eliminatorias utilizan el sistema de juego introducido en 2012. Cada partido consistió en un máximo de 5 series de 3 flechas por arquero. El arquero con la mejor puntuación en cada conjunto ganó el set, ganando 2 puntos. Si el marcador estaba empatado, cada arquero recibió 1 punto. El primer arquero de 6 puntos gana el partido. Si el partido estaba empatado 5-5 después de 5 juegos, una sola flecha de desempate fue utilizada con el más cercano al centro de ganar.
Calendario
Fecha | 5 de agosto | 8 de agosto | 9 de agosto | 10 de agosto | 11 de agosto |
---|---|---|---|---|---|
Hora de inicio | 09:00 | 09:00 | 09:00 | 09:00 | |
Individual femenino | Ronda de clasificación | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Eliminatoria ronda 64 y 32 | Eliminatoria ronda 32 y 16 | Cuartos de Final/Semifinales/Final |
Récords
- 72 flecha ronda de clasificación
Récords Mundiales | Park Sung-Hyun (KOR) | 682 | Atenas 2012 | 12 de agosto de 2004 |
---|---|---|---|---|
Récords Olímpicos | Lina Herasymenko (UKR) | 673 | Atlanta 1996 | 31 de julio de 1996 |
Resultado
Ronda de clasificación
Rank | Arquera | Nacionalidad | Resultado | 10s | Xs |
---|---|---|---|---|---|
1 | Choi Mi-sun | Corea del Sur (KOR) | 669 | 16 | 16 |
2 | Chang Hye-jin | Corea del Sur (KOR) | 666 | 24 | 7 |
3 | Ki Bo-bae | Corea del Sur (KOR) | 663 | 19 | 14 |
4 | Tan Ya-ting | China Taipéi (TPE) | 656 | 22 | 10 |
5 | Tuyana Dashidorzhieva | Rusia (RUS) | 654 | 26 | 6 |
6 | Wu Jiaxin | República Popular China (CHN) | 653 | 15 | 10 |
7 | Lucilla Boari | Italia (ITA) | 651 | 16 | 11 |
8 | Alejandra Valencia | México (MEX) | 651 | 15 | 7 |
9 | Lin Shih-chia | China Taipéi (TPE) | 651 | 15 | 6 |
10 | Kaori Kawanaka | Japón (JPN) | 650 | 20 | 7 |
11 | Qi Yuhong | República Popular China (CHN) | 649 | 20 | 5 |
12 | Gabriela Bayardo | México (MEX) | 648 | 19 | 6 |
13 | Guendalina Sartori | Italia (ITA) | 648 | 12 | 9 |
14 | Taru Kuoppa | Finlandia (FIN) | 643 | 14 | 10 |
15 | Kang Un-ju | Corea del Norte (PRK) | 643 | 4 | 8 |
16 | Inna Stepanova | Rusia (RUS) | 643 | 11 | 8 |
17 | Ksenia Perova | Rusia (RUS) | 641 | 19 | 5 |
18 | Ana Rendón | Colombia (COL) | 641 | 16 | 7 |
19 | Mackenzie Brown | Estados Unidos (USA) | 641 | 13 | 9 |
20 | Deepika Kumari | India (IND) | 640 | 14 | 10 |
21 | Lisa Unruh | Alemania (GER) | 640 | 17 | 7 |
22 | Alexandra Longová | Eslovaquia (SVK) | 640 | 11 | 8 |
23 | Naomi Folkard | Reino Unido (GBR) | 639 | 17 | 8 |
24 | Bombayla Devi | India (IND) | 638 | 16 | 7 |
25 | Yasemin Ecem Anagöz | Turquía (TUR) | 638 | 15 | 6 |
26 | Ane Marcelle dos Santos | Brasil (BRA) | 637 | 17 | 7 |
27 | Alexandra Mirca | Moldavia (MDA) | 636 | 15 | 8 |
28 | Cao Hui | República Popular China (CHN) | 631 | 10 | 6 |
29 | Anastasia Pavlova | Ucrania (UKR) | 630 | 18 | 6 |
30 | Veronika Marchenko | Ucrania (UKR) | 630 | 15 | 6 |
31 | Lidiia Sichenikova | Ucrania (UKR) | 630 | 19 | 2 |
32 | Adriana Martín | España (ESP) | 630 | 11 | 6 |
33 | Le Chien-ying | China Taipéi (TPE) | 625 | 13 | 7 |
34 | Khatuna Narimanidze | Georgia (GEO) | 625 | 14 | 6 |
35 | Laura Nurmsalu | Estonia (EST) | 625 | 10 | 6 |
36 | Luiza Saidiyeva | Kazajistán (KAZ) | 625 | 9 | 3 |
37 | Olga Senyuk | Azerbaiyán (AZE) | 623 | 15 | 3 |
38 | Aída Román | México (MEX) | 623 | 8 | 7 |
39 | Saori Nagamine | Japón (JPN) | 621 | 14 | 4 |
40 | Karina Lipiarska-Pałka | Polonia (POL) | 620 | 6 | 4 |
41 | Laurence Baldauff | Austria (AUT) | 13 | 13 | 3 |
42 | Ika Yuliana Rochmawati | Indonesia (INA) | 617 | 13 | 2 |
43 | Laxmirani Majhi | India (IND) | 614 | 10 | 3 |
44 | Leidys Brito | Venezuela (VEN) | 614 | 6 | 3 |
45 | Kristine Esebua | Georgia (GEO) | 612 | 15 | 5 |
46 | Claudia Mandia | Italia (ITA) | 612 | 13 | 6 |
47 | Christine Bjerendal | Suecia (SWE) | 611 | 8 | 3 |
48 | Natalia Sánchez | Colombia (COL) | 609 | 10 | 6 |
49 | Zahra Nemati | Irán (IRI) | 609 | 8 | 4 |
50 | Sarah Nikitin | Brasil (BRA) | 609 | 8 | 3 |
51 | Htwe San Yu | Birmania (MYA) | 608 | 8 | 8 |
52 | Carolina Aguirre | Colombia (COL) | 605 | 9 | 4 |
53 | Shamoli Ray | Bangladés (BAN) | 600 | 7 | 4 |
54 | Marina Gobbi | Brasil (BRA) | 599 | 12 | 2 |
55 | Evangelia Psarra | Grecia (GRE) | 596 | 8 | 4 |
56 | Reem Mansour | Egipto (EGY) | 596 | 9 | 3 |
57 | Yuliya Lobzhenidze | Georgia (GEO) | 594 | 8 | 4 |
58 | Alice Ingley | Australia (AUS) | 593 | 8 | 1 |
59 | Yuki Hayashi | Japón (JPN) | 591 | 2 | 5 |
60 | Karma | Bután (BHU) | 588 | 9 | 0 |
61 | Georcy-Stéphanie Picard | Canadá (CAN) | 585 | 10 | 1 |
62 | Shehzana Anwar | Kenia (KEN) | 579 | 7 | 2 |
63 | Lusitania Tatafu | Tonga (TGA) | 559 | 7 | 3 |
64 | Yessica Camilo | República Dominicana (DOM) | 525 | 4 | 1 |
Soporte de la competencia
Rondas finales
Semifinales | Final | ||||||||||||||||||
8 | Alejandra Valencia (MEX) | 2 | 26 | 26 | 25 | 26 | |||||||||||||
21 | Lisa Unruh (GER) | 6 | 27 | 28 | 23 | 27 | |||||||||||||
21 | Lisa Unruh (GER) | 2 | 26 | 28 | 26 | 27 | |||||||||||||
2 | Chang Hye-jin (KOR) | 6 | 27 | 26 | 27 | 28 | |||||||||||||
3 | Ki Bo-Bae (KOR) | 3 | 25 | 24 | 24 | 26 | 26 | ||||||||||||
2 | Chang Hye-jin (KOR) | 7 | 19 | 26 | 27 | 26 | 28 | Tercer puesto | |||||||||||
8 | Alejandra Valencia (MEX) | 4 | 26 | 28 | 26 | 27 | |||||||||||||
3 | Ki Bo-Bae (KOR) | 6 | 27 | 26 | 27 | 28 | |||||||||||||
Sección 1
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | MS Choi (KOR) | 6 | 28 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | Y Camilo (DOM) | 0 | 20 | 23 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | MS Choi (KOR) | 6 | 29 | 28 | 29 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | CY Le (TPE) | 2 | 29 | 26 | 28 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | CY Le (TPE) | 6 | 25 | 28 | 27 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | A Martín (ESP) | 2 | 27 | 26 | 25 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | MS Choi (KOR) | 7 | 27 | 27 | 28 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | I Stepanova (RUS) | 3 | 26 | 29 | 27 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | K Perova (RUS) | 6 | 26 | 25 | 28 | 27 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | N Sánchez (COL) | 4 | 25 | 29 | 19 | 27 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | K Perova (RUS) | 3 | 25 | 27 | 24 | 29 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | I Stepanova (RUS) | 7 | 26 | 26 | 30 | 29 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | Z Nemati (IRI) | 2 | 21 | 28 | 26 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | I Stepanova (RUS) | 6 | 28 | 27 | 28 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | MS Choi (KOR) | 0 | 23 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | A Valencia (MEX) | 6 | 25 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | SC Lin (TPE) | 6 | 28 | 26 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | R Mansour (EGY) | 0 | 17 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | SC Lin (TPE) | 2 | 24 | 24 | 27 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | BD Laishram (IND) | 6 | 27 | 27 | 26 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | L Baldauff (AUT) | 2 | 27 | 23 | 23 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | BD Laishram (IND) | 6 | 24 | 28 | 27 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | BD Laishram (IND) | 2 | 26 | 26 | 27 | 23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | A Valencia (MEX) | 6 | 28 | 23 | 28 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | Y Anagöz (TUR) | 5* | 26 | 23 | 22 | 30 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | K Lipiarska-Pałka (POL) | 5 | 22 | 23 | 23 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | Y Anagöz (TUR) | 5 | 28 | 26 | 28 | 28 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | A Valencia (MEX) | 5* | 28 | 28 | 28 | 27 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | Y Lobzhenidze (GEO) | 4 | 28 | 28 | 26 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | A Valencia (MEX) | 6 | 25 | 27 | 27 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Sección 2
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | T Dashidorzhieva (RUS) | 7 | 26 | 28 | 26 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | Karma (BHU) | 3 | 26 | 22 | 26 | 27 | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | T Dashidorzhieva (RUS) | 4 | 28 | 25 | 28 | 25 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | H Cao (CHN) | 6 | 28 | 29 | 27 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | O Senyuk (AZE) | 1 | 23 | 25 | 23 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | H Cao (CHN) | 7 | 28 | 25 | 24 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | H Cao (CHN) | 2 | 27 | 26 | 29 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | L Unruh (GER) | 6 | 28 | 29 | 28 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | L Unruh (GER) | 6 | 28 | 27 | 22 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | L Brito (VEN) | 4 | 25 | 25 | 24 | 28 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | L Unruh (GER) | 6 | 29 | 27 | 26 | 25 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | G Bayardo (MEX) | 4 | 27 | 26 | 27 | 27 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | S Ray (BAN) | 0 | 27 | 23 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | G Bayardo (MEX) | 6 | 28 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | L Unruh (GER) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | YT Tan (TPE) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | G Sartori (ITA) | 6 | 29 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | C Aguirre (COL) | 0 | 24 | 23 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | G Sartori (ITA) | 2 | 27 | 26 | 26 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | D Kumari (IND) | 6 | 24 | 29 | 28 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | K Esebua (GEO) | 0 | 26 | 29 | 27 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | D Kumari (IND) | 6 | 27 | 29 | 30 | 27 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | D Kumari (IND) | 0 | 27 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | YT Tan (TPE) | 6 | 28 | 29 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | A Pavlova (UKR) | 6 | 28 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | L Saidiyeva (KAZ) | 0 | 22 | 26 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | A Pavlova (UKR) | 0 | 26 | 27 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | YT Tan (TPE) | 6 | 27 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | G-S Thiffeault Picard (CAN) | 1 | 27 | 25 | 26 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | YT Tan (TPE) | 7 | 29 | 26 | 26 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Sección 3
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | BB Ki (KOR) | 7 | 26 | 26 | 26 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | S Anwar (KEN) | 1 | 24 | 23 | 26 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | BB Ki (KOR) | 6 | 29 | 27 | 29 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | V Marchenko (UKR) | 2 | 27 | 27 | 29 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | L Nurmsalu (EST) | 0 | 22 | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | V Marchenko (UKR) | 6 | 27 | 25 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | BB Ki (KOR) | 6 | 27 | 29 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | SY Htwe (MYA) | 0 | 26 | 17 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | M Brown (USA) | 6 | 26 | 29 | 28 | 28 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | C Mandia (ITA) | 4 | 27 | 29 | 26 | 28 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | M Brown (USA) | 3 | 26 | 26 | 26 | 26 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | SY Htwe (MYA) | 7 | 26 | 28 | 30 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | SY Htwe (MYA) | 7 | 26 | 26 | 26 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | T Kuoppa (FIN) | 3 | 25 | 28 | 26 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | BB Ki (KOR) | 6 | 28 | 25 | 26 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | JX Wu (CHN) | 2 | 27 | 28 | 22 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | YH Qi (CHN) | 7 | 28 | 27 | 28 | 30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | M Canetta (BRA) | 1 | 25 | 27 | 25 | 26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | YH Qi (CHN) | 6 | 29 | 28 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | A Longová (SVK) | 0 | 27 | 26 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | L Majhi (IND) | 1 | 25 | 26 | 26 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | A Longová (SVK) | 7 | 27 | 28 | 26 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | YH Qi (CHN) | 5 | 25 | 27 | 28 | 27 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | JX Wu (CHN) | 5* | 26 | 29 | 28 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | A Mirca (MDA) | 6 | 27 | 25 | 28 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | A Román (MEX) | 4 | 25 | 29 | 25 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | A Mirca (MDA) | 0 | 25 | 23 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | JX Wu (CHN) | 6 | 26 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | Y Hayashi (JPN) | 1 | 22 | 24 | 25 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | JX Wu (CHN) | 7 | 22 | 28 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Sección 4
Ronda de 64 | Ronda de 32 | Ronda de 16 | Cuartos de final | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | L Boari (ITA) | 1 | 25 | 25 | 22 | 20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | A Ingley (AUS) | 7 | 25 | 28 | 23 | 24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | A Ingley (AUS) | 0 | 23 | 24 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | AM dos Santos (BRA) | 6 | 25 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | S Nagamine (JPN) | 28 | 25 | 19 | 25 | 19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | AM dos Santos (BRA) | 27 | 29 | 24 | 25 | 22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | AM dos Santos (BRA) | 2 | 25 | 27 | 25 | 20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | N Folkard (GBR) | 6 | 27 | 27 | 25 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | N Folkard (GBR) | 5* | 28 | 27 | 29 | 25 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | IY Rochmawati (INA) | 5 | 25 | 25 | 29 | 26 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | N Folkard (GBR) | 6 | 26 | 28 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | K Kawanaka (JPN) | 0 | 22 | 26 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | E Psarra (GRE) | 3 | 25 | 26 | 27 | 25 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | K Kawanaka (JPN) | 7 | 25 | 29 | 26 | 26 | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | N Folkard (GBR) | 1 | 25 | 27 | 27 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | HJ Chang (KOR) | 7 | 26 | 27 | 28 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | UJ Kang (PRK) | 6 | 25 | 26 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | S Nikitin (BRA) | 0 | 24 | 23 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | UJ Kang (PRK) | 6 | 25 | 26 | 25 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | C Bjerendal (SWE) | 2 | 26 | 25 | 23 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | C Bjerendal (SWE) | 6 | 25 | 25 | 26 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | A Rendón (COL) | 2 | 27 | 24 | 24 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | UJ Kang (PRK) | 2 | 27 | 24 | 27 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | HJ Chang (KOR) | 6 | 27 | 28 | 29 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | L Sichenikova (UKR) | 7 | 25 | 25 | 27 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | K Narimanidze (GEO) | 1 | 25 | 24 | 24 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | L Sichenikova (UKR) | 2 | 27 | 28 | 28 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | HJ Chang (KOR) | 6 | 28 | 29 | 26 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | L Tatafu (TGA) | 0 | 23 | 15 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | HJ Chang (KOR) | 6 | 28 | 27 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||