Syed Modi International 2014
Die Syed Modi International India Grand Prix Gold Badminton Championships 2014 im Badminton fanden vom 21. bis zum 26. Januar 2014 in Lucknow statt. Das Preisgeld betrug 120.000 US-Dollar.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Xue Song | Indien Srikanth Kidambi | Indien H. S. Prannoy |
Indien Aditya Prakash | |||
Dameneinzel | Indien Saina Nehwal | Indien P. V. Sindhu | China Volksrepublik Deng Xuan |
Indonesien Lindaweni Fanetri | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Pakkawat Vilailak |
Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | China Volksrepublik Yu Xiaohan China Volksrepublik Huang Yaqiong | Thailand Phataimas Muenwong Thailand Kilasu Ostermeyer |
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | |||
Mixed | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Chen Qingchen | China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Yu Xiaohan |
Malaysia Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia Soong Fie Cho |
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Kashyap Parupalli (3. Runde)
- Indien Ajay Jayaram (3. Runde)
- Indien R. M. V. Gurusaidutt (3. Runde)
- Indien Anand Pawar (3. Runde)
- FrankreichFrankreich Brice Leverdez (2. Runde)
- Indien Srikanth Kidambi (Finalist)
- Indien H. S. Prannoy (Halbfinale)
- Indien Sourabh Varma (3. Runde)
- China Volksrepublik Xue Song (Champion)
- Israel Misha Zilberman (2. Runde)
- Indien Sai Praneeth Bhamidipati (Viertelfinale)
- Malaysia Zulfadli Zulkiffli (Viertelfinale)
- Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin (Viertelfinale)
- Indien Arvind Bhat (3. Runde)
- Indien Chetan Anand (3. Runde)
- Indien Subhankar Dey (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 19 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indien H. S. Prannoy | 18 | 20 | ||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 22 | ||||||||||||||||
11 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 18 | 22 | 12 | |||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 19 | 13 | |||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Xue Song | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 10 | 7 | |||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
16 | Indien Subhankar Dey | 18 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Anup Sridhar | 14 | 16 | |||||||||||||||||
1 | Indien Kashyap Parupalli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 10 | 12 | |||||||||||||||||
Indien Gaurav Venkat | 12 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Kashyap Parupalli | 16 | 12 | ||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Harsheel Dani | 18 | 17 | |||||||||||||||||
12 | Malaysia Zulfadli Zulkiffli | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien N. V. S. Vijetha | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien S Agrawal | 6 | 10 | ||||||||||||||||
Indien N. V. S. Vijetha | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M Kamat | 17 | 12 | |||||||||||||||||
7 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 16 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Indien Prem Singh Chouhan | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Indien H. S. Prannoy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Indien Chetan Anand | 14 | 10 | ||||||||||||||||
15 | Indien Chetan Anand | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia A Nurizwan | 9 | 11 | |||||||||||||||||
15 | Indien Chetan Anand | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Srujan Nandaluri | 9 | 7 | |||||||||||||||||
Indien Srujan Nandaluri | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Zulhelmi Zulkiffli | 15 | 13 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien V Vasudevan | 10 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vipul Saini | 11 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Vipul Saini | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Yeoh Kay Ee | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 21 | 9 | 16 | |||||||||||||||
11 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
11 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien A Prakash | 7 | 4 | ||||||||||||||||
11 | Indien Sai Praneeth Bhamidipati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Saurav Kapoor | 10 | 9 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Saurav Kapoor | ||||||||||||||||||
bye |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Mayank Behal | 15 | 15 | |||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng | 16 | 20 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Manish Gupta | 12 | 11 | |||||||||||||||||
6 | Indien Srikanth Kidambi | 19 | 23 | 24 | |||||||||||||||
14 | Indien Arvind Bhat | 21 | 21 | 22 | |||||||||||||||
14 | Indien Arvind Bhat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | Indien A Yadav | 18 | 16 | ||||||||||||||||
14 | Indien Arvind Bhat | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Indien P Jolly | 2 | 0r | |||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 0 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Malaysia Ai Wei Jian | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 22 | 20 | |||||||||||||||||
10 | Israel Misha Zilberman | 10 | 13r | ||||||||||||||||
Indien Ajay Kumar Kallepu | 11 | 11 | |||||||||||||||||
10 | Israel Misha Zilberman | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 19 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Rohit Yadav | 21 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh Soon Huat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | FrankreichFrankreich Brice Leverdez | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Ketan Chahal | 10 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
5 | FrankreichFrankreich Brice Leverdez | 21 | 18 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q6 | Indien Sachin Rawat | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Abhinav Manota | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Q6 | Indien Sachin Rawat | 11 | 11 | ||||||||||||||||
13 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien N D'Sa | 14 | 10 | |||||||||||||||||
13 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Malaysia Iskandar Zulkarnain Zainuddin | 22 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indien Anand Pawar | 20 | 11 | ||||||||||||||||
Indien Ashish Sharma | |||||||||||||||||||
Irak Yara Azad | wo | ||||||||||||||||||
Indien Ashish Sharma | 7 | 8 | |||||||||||||||||
4 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 16 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q7 | Indien P Malik | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Indien Aditya Joshi | 9 | 12 | |||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K Kumar | 8 | 10 | |||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
9 | China Volksrepublik Xue Song | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
8 | Indien Sourabh Varma | 13 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Indien K. Dilshad | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Abhishek Yelegar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Abhishek Yelegar | 15 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Indien Sourabh Varma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S Rayadurga | 14 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Indien Sourabh Varma | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q5 | Indien Kaushal Dharmamer | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Oscar Bansal | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Q5 | Indien Kaushal Dharmamer | 14 | 21 | 9 | |||||||||||||||
16 | Indien Subhankar Dey | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
Indien Abhimanyu Singh | 21 | 12 | 19 | ||||||||||||||||
16 | Indien Subhankar Dey | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
16 | Indien Subhankar Dey | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indien Ajay Jayaram | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Indien Deepak Khatri | 13 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Soo Teck Zhi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Soo Teck Zhi | 25 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Indien Ajay Jayaram | 27 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vinay Kumar Reddy | 12 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Indien Ajay Jayaram | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Indien Saina Nehwal (Champion)
- Indien P. V. Sindhu (Finalist)
- Thailand Nitchaon Jindapol (nicht gestartet)
- Indonesien Lindaweni Fanetri (Halbfinale)
- Indonesien Belaetrix Manuputi (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Deng Xuan (Halbfinale)
- Indonesien Hera Desi Ana Rachmawati (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Suo Di (nicht gestartet)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 17 | 21 | |||||||
6 | China Volksrepublik Deng Xuan | 14 | 21 | 19 | |||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indien P. V. Sindhu | 14 | 17 | ||||||||
4 | Indonesien Lindaweni Fanetri | 6 | 21 | 17 | |||||||
2 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 12 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweden Matilda Petersen | 7 | 9 | |||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 5 | 10 | |||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Jacqueline Rose Kunnath | 13 | 19 | |||||||||||||||||
1 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Belaetrix Manuputi | 15 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Belaetrix Manuputi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Riya Pillai | 14 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Belaetrix Manuputi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dhanya Nair | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Dhanya Nair | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien R Sachdev | 11 | 9 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Ruthvika Shivani | 17 | 15 | ||||||||||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Malaysia Sannatasah Saniru | 5 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 11 | 7 | |||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Deng Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Deng Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Indien Shruti Mundada | 3 | 5 | ||||||||||||||||
6 | China Volksrepublik Deng Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Saili Rane | 8 | 13 | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Sanchali Dasgupta | 15 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Saili Rane | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Mohita Sahdev | 13 | 6 | |||||||||||||||||
Thailand Natcha Saengchote | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Natcha Saengchote | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Arundhati Pantawane | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Arundhati Pantawane | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Sanskriti Chhabra | 7 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Arundhati Pantawane | 10 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Lindaweni Fanetri | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Mudra Dhainje | 17 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Sayali Gokhale | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sayali Gokhale | 11 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Lindaweni Fanetri | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Arathi Sara Sunil | 11 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Lindaweni Fanetri | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien Juhi Dewangan | 16 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Q1 | Indien S Hasini | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Indien S Hasini | 5 | 9 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Hera Desi Ana Rachmawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien P. C. Thulasi | 17 | 7 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Hera Desi Ana Rachmawati | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Hera Desi Ana Rachmawati | 11 | 13 | ||||||||||||||||
2 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Sabrina Jaquet | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Trupti Murgunde | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Schweiz Sabrina Jaquet | 19 | 5 | |||||||||||||||||
2 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Yang Li Lian | 19 | 22 | |||||||||||||||||
2 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 24 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Markis Kido (nicht gestartet)
- Indien Pranav Chopra / Akshay Dewalkar (Halbfinale)
- Indien Manu Attri / B. Sumeeth Reddy (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Li Junhui / Liu Yuchen (Champion)
- Indonesien Fran Kurniawan / Bona Septano (Viertelfinale)
- Indonesien Andrei Adistia / Hendra Gunawan (Viertelfinale)
- Malaysia Chooi Kah Ming / Teo Ee Yi (2. Runde)
- China Volksrepublik Huang Kaixiang / Zheng Siwei (Finalist)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Pakkawat Vilailak | 18 | 12 | |||||||||
8 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 21 | ||||||||
8 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 17 | 21 | 20 | |||||||
4 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 19 | 22 | |||||||
4 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 18 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Indien R Muradia Indien V Singh | 13 | 17 | ||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Hema Nagendra Babu Thandarang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Hema Nagendra Babu Thandarang | 21 | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Jishnu Sanyal | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien M. R. Manikandran Indien V Vasudevan | 10 | 14 | ||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Jishnu Sanyal | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Tarun Kona Indien Jishnu Sanyal | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Pakkawat Vilailak | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K Kumar Indien Vinay Kumar Reddy | 10 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 16 | 14 | |||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Pakkawat Vilailak | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Pakkawat Vilailak | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Indien Manish Gupta Indien Gaurav Venkat | 16 | 22 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Abhishek Ahlawat Indien Bhaskar Chakraborty | 10 | 15 | |||||||||||||||||
3 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Indien A Bennet Indien P. H. Suraj | 13 | 12 | ||||||||||||||||
Indien Srujan Nandaluri Indien J. B. S. Vidyadhar | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Q3 | Indien Antony Bennet Indien P. H. Suraj | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 17 | 13 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S Rathee Indien Neeraj Vashist | 10 | 6 | |||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien M. Anilkumar Raju Indien Kamaldeep Singh | 9 | 9 | |||||||||||||||||
Indien M. Anilkumar Raju Indien Kamaldeep Singh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Indien Prashant Bahatre Indien Abhishek Kulkarni | 20 | 15 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Indien Guru Prasad Indien Venkatesh Prasad | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Vikrant Chawat Indien Prem Singh Chouhan | 21 | 11 | 14 | ||||||||||||||||
Q2 | Indien Guru Prasad Indien Venkatesh Prasad | 27 | 17 | 17 | |||||||||||||||
5 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Bona Septano | 25 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien M Jalal Indien V Anand | 2r | ||||||||||||||||||
5 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Bona Septano | 1 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Fran Kurniawan Indonesien Bona Septano | 21 | 17 | 15 | |||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Mayank Behal Indien V Khanwalkar | |||||||||||||||||||
Irak Yara Azad Malaysia Yeoh Kay Ee | wo | ||||||||||||||||||
Indien Mayank Behal Indien V Khanwalkar | 8 | 9 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Alwin Francis Indien Arun Vishnu | 19 | 19 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | Indien B. Venkatesh Indien Arjun Kumar Reddy Malgari | 21 | 19 | 17 | |||||||||||||||
Indien S. Sanjeeth Indien Jagadish Yadav | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien S. Sanjeeth Indien Jagadish Yadav | 16 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Ketan Chahal Indien Deepak Khatri | 20 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Andrei Adistia Indonesien Hendra Gunawan | 16 | 12 | ||||||||||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia D Devadass Malaysia Ong Yew Sin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Gopi Raju Indien Shivam Sharma | 15 | 12 | |||||||||||||||||
Malaysia D Devadass Malaysia Ong Yew Sin | 12 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien K. Dilshad Indien S. Sunjith Jr. | 16 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Indien Pranav Chopra Indien Akshay Dewalkar | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Indonesien Pia Zebadiah / Rizki Amelia Pradipta (Viertelfinale)
- Malaysia Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (Halbfinale)
- Malaysia Amelia Alicia Anscelly / Soong Fie Cho (2. Runde)
- China Volksrepublik Huang Yaqiong / Yu Xiaohan (Finalist)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||
Thailand Phataimas Muenwong Thailand Kilasu Ostermeyer | 15 | 19 | |||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 22 | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 24 | 19 | 11 | |||||||
4 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | ||||||||
2 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 18 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Rizki Amelia Pradipta | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Kristi Das Indien Juhi Dewangan | 7 | 7 | |||||||||||||||||
Indien Kristi Das Indien Juhi Dewangan | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Indonesien Pia Zebadiah Indonesien Rizki Amelia Pradipta | 15 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Lee Meng Yean Malaysia Lim Yin Loo | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Malaysia Lee Meng Yean Malaysia Lim Yin Loo | 18 | 14 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Malaysia Amelia Alicia Anscelly Malaysia Soong Fie Cho | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Thailand Phataimas Muenwong Thailand Kilasu Ostermeyer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Dhanya Nair Indien Mohita Sahdev | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Dhanya Nair Indien Mohita Sahdev | 18 | 10 | |||||||||||||||||
Thailand Phataimas Muenwong Thailand Kilasu Ostermeyer | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Phataimas Muenwong Thailand Kilasu Ostermeyer | |||||||||||||||||||
bye |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Pradnya Gadre Indien S Reddy | wo | ||||||||||||||||||
Thailand Chanida Julrattanamanee Thailand Natcha Saengchote | |||||||||||||||||||
Thailand Chanida Julrattanamanee Thailand Natcha Saengchote | 17 | 17 | |||||||||||||||||
Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Peeraya Munkitamorn | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Peeraya Munkitamorn | |||||||||||||||||||
Thailand Chayanit Chaladchalam Thailand Peeraya Munkitamorn | 21 | 17 | 12 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Prajakta Sawant Indien Arathi Sara Sunil | |||||||||||||||||||
Indien Prajakta Sawant Indien Arathi Sara Sunil | 10 | 18 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Huang Yaqiong China Volksrepublik Yu Xiaohan |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Pooja Antil Indien Meenu Singh | |||||||||||||||||||
Indien Pooja Antil Indien Meenu Singh | 5 | 5 | |||||||||||||||||
Indien Sanskriti Chhabra Indien Ekta Kalia | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Sanskriti Chhabra Indien Ekta Kalia | |||||||||||||||||||
Indien Sanskriti Chhabra Indien Ekta Kalia | 11 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indien Jagriti Nashier Indien Jyoti Nashier | |||||||||||||||||||
Indien Jagriti Nashier Indien Jyoti Nashier | 4 | 9 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei |
Mixed
Setzliste
- Indonesien Markis Kido / Pia Zebadiah (nicht gestartet)
- Malaysia Tan Aik Quan / Lai Pei Jing (Viertelfinale)
- Malaysia Ong Jian Guo / Lim Yin Loo (2. Runde)
- Indien Tarun Kona / Ashwini Ponnappa (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Yu Xiaohan | 10 | 11 | |||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Chen Qingchen | 18 | 14 | |||||||||
Malaysia Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia Soong Fie Cho | 12 | 15 | |||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Indonesien Markis Kido Indonesien Pia Zebadiah | wo | |||||||||||||||||
Indien Arun Vishnu Indien Aparna Balan | |||||||||||||||||||
Indien Akshay Dewalkar Indien Pradnya Gadre | wo | ||||||||||||||||||
Indien Arun Vishnu Indien Aparna Balan | |||||||||||||||||||
Indien Arun Vishnu Indien Aparna Balan | 14 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien U Chakali Indien P Mudaliar | 3 | 6 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Huang Yaqiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia A Nurizwan Malaysia Sannatasah Saniru | 4 | 10 | |||||||||||||||||
Indien A Prakash Indien Kristi Das | 16 | 5 | |||||||||||||||||
Malaysia A Nurizwan Malaysia Sannatasah Saniru | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Malaysia Ong Jian Guo Malaysia Lim Yin Loo | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Malaysia Ong Jian Guo Malaysia Lim Yin Loo | 16 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 23 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Abhijeet Naimpally Indien Trupti Murgunde | 14 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Yuchen China Volksrepublik Yu Xiaohan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Chayanit Chaladchalam | 4 | 11 | |||||||||||||||||
Indien Varun Sharma Indien Jyoti Nashier | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Indien Gaurav Venkat Indien Juhi Dewangan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Gaurav Venkat Indien Juhi Dewangan | 7 | 7 | |||||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Chayanit Chaladchalam | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sanyam Shukla Indien Sanyogita Ghorpade | 21 | 19 | 11 | ||||||||||||||||
Thailand Songphon Anugritayawon Thailand Chayanit Chaladchalam | 19 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Abhishek Ahlawat Indien Sanskriti Chhabra | |||||||||||||||||||
Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Rizki Amelia Pradipta | wo | ||||||||||||||||||
Indien Abhishek Ahlawat Indien Sanskriti Chhabra | 8 | 4 | |||||||||||||||||
Malaysia L Abdul Khalid Malaysia Soong Fie Cho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Jishnu Sanyal Indien Jwala Gutta | 21 | 20 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Mohd Lutfi Zaim Abdul Khalid Malaysia Soong Fie Cho | 17 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia L Abdul Khalid Malaysia Soong Fie Cho | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 12 | 10 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Sh Sharma Indien Sa Sharma | 12 | 9 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Jia Yifan | 16 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
4 | Indien Tarun Kona Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 13 | 20 | |||||||||||||||
Indien V Singh Indien G Asaji | 10 | 3r | |||||||||||||||||
4 | Indien Tarun Kona Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 5 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Harinder Malik Indien Ekta Kalia | 6 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Pakkawat Vilailak Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Pakkawat Vilailak Thailand Phataimas Muenwong | 21 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Chen Qingchen | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Indien K Kumar Indien S Hasini | 11 | 4 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lai Pei Jing | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Indien Satinder Malik Indien Chitralekha | 10 | 14 | |||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien S Reddy | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien K. Nandagopal Indien Siki Reddy | 17 | 14 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lai Pei Jing |
Weblinks
- tournamentsoftware.com