Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2017
Die Junioren-Badmintonasienmeisterschaft 2017 fand vom 22. bis zum 30. Juli 2017 in Jakarta in Indonesien statt. Es wurden ein Teamwettbewerb und fünf Einzelwettbewerbe ausgetragen.
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Malaysia Leong Jun Hao | China Volksrepublik Bai Yupeng | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting |
Thailand Kunlavut Vitidsarn | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Han Yue | Thailand Pattarasuda Chaiwan | Malaysia Eoon Qi Xuan |
Serbien und Montenegro Yeo Jia Min | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Ng Tze Yong |
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | |||
Damendoppel | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti |
Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto Indonesien Ribka Sugiarto | |||
Mixed | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Seong Ah-yeong | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na |
Korea Sud Wang Chan Korea Sud Kim Min-ji | |||
Teams | Korea Sud Südkorea Kang Min-hyuk Kim Moon-jun Lee Sang-min Na Sung-seung Park Hyeon-seung Shin Tae-yang Wang Chan Woo Seung-hoon An Se-young Baek Ha-na Kim Min-ji Kim Seong-min Lee Yu-rim Park Ga-eun Seong Ah-yeong Sim Yu-jin | Indonesien Indonesien Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu Muhammad Shohibul Fikri Rehan Naufal Kusharjanto Adnan Maulana Ghifari Anandaffa Prihardika Rinov Rivaldy Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay Yeremia Erich Yoche Yacob Agatha Imanuela Serena Kani Siti Fadia Silva Ramadhanti Jauza Fadhila Sugiarto Ribka Sugiarto Gregoria Mariska Tunjung Aurum Oktavia Winata Angelica Wiratama | Japan Japan Mahiro Kaneko Yunosuke Kubota Hiroki Midorikawa Hiroki Nakayama Kodai Naraoka Takuma Obayashi Rin Iwanaga Hirari Mizui Natsu Saito Yui Suizu Moe Yamaguchi |
Malaysia Malaysia Chang Yee Jun Chia Wei Jie Kwek Yee Jian Leong Jun Hao Man Wei Chong Ng Eng Cheong Ng Tze Yong Sim Fong Hau Eoon Qi Xuan Goh Jin Wei Lim Mei Chen Ng Wan Win Pearly Tan Koong Le Tan Sueh Jeou Toh Ee Wei Yap Ling |
Herreneinzel
Setzliste
- Indien Lakshya Sen (4. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao (4. Runde)
- Thailand Kunlavut Vitidsarn (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting (Halbfinale)
- Kasachstan Dmitriy Panarin (2. Runde)
- Malaysia Leong Jun Hao (Champion)
- Thailand Pacharaapol Nipornram (4. Runde)
- Malaysia Sim Fong Hau (4. Runde)
- Hongkong Chan Yin Chak (2. Runde)
- Korea Sud Kim Moon-jun (3. Runde)
- Thailand Saran Jamsri (3. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng (4. Runde)
- Korea Sud Woo Seung-hoon (3. Runde)
- Thailand Ruttanapak Oupthong (4. Runde)
- Indien Kartikey Gulshan Kumar (4. Runde)
- Indonesien Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Viertelfinale)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai Yupeng | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai Yupeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 13 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 15 | 21 | 20 | |||||||||||||||
16 | Indonesien Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay | 21 | 9 | 8r | |||||||||||||||
China Volksrepublik Bai Yupeng | 6 | 22 | 17 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 13 | 16 | |||||||||||||||||
3 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao | 19 | 21 | 23 | |||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Gu Junfeng | 21 | 16 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro J Tan | 9 | 9 | |||||||||||||||||||||||
1 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke | 11 | 9 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Vu M P | 14 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke | 21 | 17 | 22 | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien Lakshya Sen | 21 | 23 | 20 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 13 | 25 | 22 | ||||||||||||||||||||||
11 | Thailand S Jamsri | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang | 19 | 18 | |||||||||||||||||||||||
11 | Thailand S Jamsri | 11 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Lam Hou Him | 9 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Pakistan S Riaz | 8 | 4 | Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
8 | Malaysia Sim F H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Aung M H | 16 | 11 | |||||||||||||||||||||||
8 | Malaysia Sim F H | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan T Turakhonov | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Mongolei S Enkhbat | w | / | o | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan T Turakhonov | 21 | 21 | Usbekistan T Turakhonov | ||||||||||||||||||||||
Irak M Talib | 15 | 13 | 8 | Malaysia Sim F H | 18 | 11 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai YP | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
9 | Hongkong Chan Yin Chak | 22 | 21 | 10 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai YP | 24 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai YP | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien F Fauzi | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien F Fauzi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Nepal P Maharjan | 21 | 21 | Nepal P Maharjan | 11 | 16 | ||||||||||||||||||||
Kambodscha D Saom | 11 | 6 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao Zhengze | 22 | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Mak P N | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Irak M Nabeel | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyen X M | 19 | 21 | 19 | Hongkong Mak P N | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Hongkong Mak P N | 21 | 16 | 21 | 4 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 12 | 15 | |||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Kim M-j | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Macau Ao Fei Long | 9 | 6 | |||||||||||||||||||||||
10 | Korea Sud Kim M-j | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien Alberto Alvin Yulianto | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Myanmar Kaung M H | 3 | 3 | Malaysia Chia Wei Jie | 13 | 14 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
7 | Thailand P Nipornram | 6 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indien A D Gupta | 21 | 5 | 10 | ||||||||||||||||||||||
7 | Thailand P Nipornram | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro J Koh | 13 | 10 | |||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro J Koh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kambodscha Heng M L | 19 | 14 | Sri Lanka C Dias | 9 | 4 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka C Dias | 21 | 21 | 7 | Thailand P Nipornram | 13 | 18 | |||||||||||||||||||
16 | Indonesien I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
16 | Indonesien I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Philippinen A S Salvado | 8 | 13 | |||||||||||||||||||||||
16 | Indonesien I L I Rumbay | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kasachstan I Yuldashev | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Kasachstan I Yuldashev | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Pakistan S D Ali | 17 | 21 | 21 | Pakistan S D Ali | 11 | 15 | |||||||||||||||||||
Iran A Hosseinkhani | 21 | 19 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Indonesien M R Diaz | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Philippinen Solomon Padiz | 16 | 12 | Indonesien M R Diaz | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Park H-s | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Indonesien M R Diaz | 14 | 13 | |||||||||||||||||||||||
15 | Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Kambodscha Sum S S | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||
15 | Indien Kartikey Gulshan Kumar | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
15 | Indien Kartikey Gulshan Kumar | 17 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Ko S H | 17 | 15 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 21 | China Volksrepublik Li Shifeng | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro D M Ng | 10 | 21 | 9 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ng Tze Yong | 20 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
5 | Kasachstan D Panarin | 14 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Nepal P K Lingthen | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Pakistan R M Z Haider | 21 | 15 | 17 | Nepal P K Lingthen | 8 | 15 | |||||||||||||||||||
Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 14 | 7 | |||||||||||||||||||||||
12 | Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien N T A Kurniawan | 15 | 14 | |||||||||||||||||||||||
12 | Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
12 | Chinesisch Taipeh Chen Shiau-cheng | 15 | 21 | 6 | |||||||||||||||||||||
Myanmar Arkar P M | 21 | 21 | 3 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 7 | 21 | ||||||||||||||||||
Irak Y Alhumairi | 4 | 5 | Myanmar Arkar P M | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hải Đăng | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Hải Đăng | 11 | 13 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan Abdurasul Khodjaev | 10 | 7 | |||||||||||||||||||||||
3 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Irak K Hussein | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Kambodscha Oeng P L | 21 | 23 | Kambodscha Oeng P L | 11 | 8 | ||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong | 8 | 11 | |||||||||||||||||||||||
14 | Thailand Ruttanapak Oupthong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Iran Amir Jabbari | 7 | 12 | |||||||||||||||||||||||
14 | Thailand Ruttanapak Oupthong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
14 | Thailand Ruttanapak Oupthong | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Pakistan A B Khan | 7 | 13 | 6 | Malaysia Leong Jun Hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vietnam Le T L | 21 | 21 | Vietnam Le T L | 23 | 10 | 5 | |||||||||||||||||||
Indonesien Gatjra Piliang Fiqihila Cupu | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Gatjra Piliang Fiqihila Cupu | 21 | 18 | 8 | ||||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao | 11 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Philippinen L R Zafra | 18 | 13 | |||||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Leong Jun Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | 4. Runde | ||||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro H Wong | 21 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long | 17 | 23 | 21 | Hongkong Chow Hin Long | 9 | 12 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gu JF | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gu JF | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
13 | Korea Sud Woo Seung-hoon | 9 | 16 | ||||||||||||||||||||||
Indien Jashwanth Dandu | 12 | 16 | |||||||||||||||||||||||
13 | Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gu JF | 8 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Nepal R Maharjan | 21 | 21 | 2 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 4 | 13 | ||||||||||||||||||
Mongolei M Batsukh | 8 | 7 | Nepal R Maharjan | 13 | 15 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka R Hendahewa | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Sri Lanka R Hendahewa | 9 | 7 | |||||||||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Myanmar Hein S T T | 9 | 9 | |||||||||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Indonesien Gregoria Mariska Tunjung (zurückgezogen)
- Serbien und Montenegro Yeo Jia Min (Halbfinale)
- Thailand Pattarasuda Chaiwan (Finale)
- China Volksrepublik Han Yue (Champion)
- Indien Aakarshi Kashyap (Viertelfinale)
- Thailand Chananchida Jucharoen (1. Runde)
- Thailand Chasinee Korepap (3. Runde)
- Indonesien Sri Fatmawati (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Malaysia Eoon Qi Xuan | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Eoon Qi Xuan | 11 | 17 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indien Aakarshi Kashyap | 8 | 16 | ||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 15 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Wenmei | 16 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
2 | Singapur Yeo Jia Min | 21 | 17 | 17 | |||||||||||||||
Indonesien Choirunnisa | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
2 | Serbien und Montenegro Yeo Jia Min | 21 | 15 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indonesien Gregoria Mariska Tunjung | w | / | o | |||||||||||||||||||||
Usbekistan S Sodikova | 10 | 10 | Sri Lanka Dilmi Dias | ||||||||||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias | 21 | 21 | Sri Lanka Dilmi Dias | 8 | 5 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 13 | 12 | Malaysia Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | Malaysia Eoon Qi Xuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro N I Khan | 13 | 12 | Korea Sud Kim Seong-min | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Seong-min | 21 | 21 | Malaysia Eoon Qi Xuan | ||||||||||||||||||||||
6 | Thailand Chananchida Jucharoen | 19 | 21 | 15 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | ||||||||||||||||||||
Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 12 | 21 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Mongolei K Darkhanbaatar | 11 | 14 | Nepal R Maharjan | 12 | 8 | ||||||||||||||||||||
Nepal R Maharjan | 21 | 21 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 7 | 9 | ||||||||||||||||||||
Macau Ao I K | 12 | 11 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Indien Ashmita Chaliha | 21 | 21 | Indien Ashmita Chaliha | 19 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 18 | 16 | China Volksrepublik Wang Zhiyi | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 17 | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Han Yue | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Iran S Abedkhojasteh | 17 | 18 | Indonesien S Sandradewi | 21 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Indonesien S Sandradewi | 21 | 21 | 4 | China Volksrepublik Han Yue | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Philippinen Mariya Anghela Sevilla | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Huang Yin-hsuan | 16 | 9 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan I Gordeyeva | 13 | 17 | Philippinen Mariya Anghela Sevilla | 15 | 8 | ||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yin-hsuan | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Huang Yin-hsuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka H N Ambalangodage | 9 | 10 | 4 | China Volksrepublik Han Yue | |||||||||||||||||||||
5 | Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 21 | 5 | Indien Aakarshi Kashyap | ||||||||||||||||||||
Hongkong Wong H C | 4 | 12 | 5 | Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Myanmar Oo T T | 6 | 6 | Korea Sud Park G-e | 17 | 15 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Park G-e | 21 | 21 | 5 | Indien Aakarshi Kashyap | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro J R Sito | 15 | 13 | Indonesien E M A Swastika | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Indonesien E M A Swastika | 21 | 21 | Indonesien E M A Swastika | 21 | 7 | 21 | |||||||||||||||||||
Malaysia Lim M C | 22 | 19 | 19 | Thailand Nuntakarn Aimsaard | 16 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||
Thailand Nuntakarn Aimsaard | 20 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee | 16 | 21 | 12 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 16 | 21 | China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Vietnam Tran T P T | 21 | 21 | Vietnam Tran T P T | 6 | 8 | ||||||||||||||||||||
Serbien und Montenegro Bernice Lim | 13 | 11 | China Volksrepublik Li Wenmei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Philippinen Sarah Joy Barredo | 21 | 16 | 21 | 8 | Indonesien Sri Fatmawati | 11 | 17 | ||||||||||||||||||
Indien P Joshi | 17 | 21 | 15 | Philippinen Sarah Joy Barredo | 19 | 16 | |||||||||||||||||||
Sri Lanka N Teshani | 8 | 10 | 8 | Indonesien Sri Fatmawati | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Indonesien Sri Fatmawati | 21 | 21 | China Volksrepublik Li Wenmei | |||||||||||||||||||||
Mongolei G Baatarsuren | 5 | 5 | 3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | |||||||||||||||||||||
Malaysia Eng S J | 21 | 21 | Malaysia Eng S J | 22 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
Macau Zou Z L | 7 | 8 | Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 20 | 23 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 7 | 11 | ||||||||||||||||||||
Kasachstan A Zhumabek | 21 | 21 | 3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Nepal S Mukhiya | 13 | 11 | Kasachstan A Zhumabek | 6 | 9 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud An Se-young | 22 | 18 | 12 | 3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Thailand Pattarasuda Chaiwan | 20 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Indien Ira Sharma | 13 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-ying | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Hsieh Yu-ying | 10 | 18 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Choirunnisa | 21 | 21 | Indonesien Choirunnisa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Sri Lanka H C Wijayarathne | 8 | 7 | Indonesien Choirunnisa | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||||
Usbekistan S Shavkatova | 5 | 3 | 7 | Thailand Chasinee Korepap | 15 | 21 | 8 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 21 | 21 | Korea Sud Sim Yu-jin | 9 | 22 | 15 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wei Yaxin | 18 | 22 | 7 | Thailand Chasinee Korepap | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Thailand Chasinee Korepap | 21 | 24 | Indonesien Choirunnisa | |||||||||||||||||||||
Macau Wong C W | 8 | 3 | 2 | Serbien und Montenegro Yeo Jia Min | |||||||||||||||||||||
Indonesien Aurum Oktavia Winata | 21 | 21 | Indonesien Aurum Oktavia Winata | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Nepal J Gurung | 6 | 19 | Hongkong Wong C C | 9 | 18 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Wong C C | 21 | 21 | Indonesien Aurum Oktavia Winata | 11 | 9 | ||||||||||||||||||||
Myanmar Phyo L L | 7 | 8 | 2 | Serbien und Montenegro Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Philippinen A M N Albo | 21 | 21 | Philippinen A M N Albo | 13 | 5 | ||||||||||||||||||||
2 | Serbien und Montenegro Yeo Jia Min | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Herrendoppel
Setzliste
- Indien Krishna Prasad Garaga / Dhruv Kapila (Viertelfinale)
- Korea Sud Lee Sang-min / Na Sung-seung (Finale)
- Chinesisch Taipeh Su Li-wei / Ye Hong-wei (2. Runde)
- Thailand Wachirawit Sothon / Natthapat Trinkajee (Viertelfinale)
- Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto / Rinov Rivaldy (2. Runde)
- China Volksrepublik Chen Sihang / Fan Qiuyue (3. Runde)
- Malaysia Chang Yee Jun / Ng Eng Cheong (3. Runde)
- Kasachstan Dmitriy Panarin / Ikramzhan Yuldashev (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Dhruv Kapila | 21 | 11 | ||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Ng Tze Yong | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 23 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Thailand Wachirawit Sothon Thailand Natthapat Trinkajee | 15 | 21 | 16 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 19 | 11 | ||||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Abiyyu Fauzan Majid Indonesien Muhammad Shohibul Fikri | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 10 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien Adnan Maulana | 23 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
2 | Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
1 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Dhruv Kapila | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien G A Prihardika Indonesien F M Ranialdy | 21 | 21 | Indonesien G A Prihardika Indonesien F M Ranialdy | 19 | 19 | |||||||||||||
Serbien und Montenegro I Go Serbien und Montenegro R Loh | 7 | 10 | 1 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Dhruv Kapila | 18 | 22 | 21 | |||||||||||
China Volksrepublik Chen Keng China Volksrepublik Tang YZ | 21 | 20 | 13 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Keng China Volksrepublik Tang YZ | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mongolei M Batsukh Mongolei S Enkhbat | w | / | o | Philippinen A S Salvado Philippinen L R Zafra | 12 | 16 | ||||||||||||
Philippinen A S Salvado Philippinen L R Zafra |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
8 | Kasachstan D Panarin Kasachstan I Yuldashev | 11 | 9 | |||||||||||||||
Irak K Hussein Irak M Talib | 6 | 8 | Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Su Po-wei | 21 | 21 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Su Po-wei | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Su Po-wei | 17 | 22 | |||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 24 | ||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Lee C L | 13 | 18 | ||||||||||||||||
Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 2 | Malaysia Chia Wei Jie Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||
Myanmar Arkar P M Myanmar Hein Si Thu Toe | 17 | 18 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
4 | Thailand Wachirawit Sothon Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||
Macau Ao Fei Long Macau Pui Pang Fong | 13 | 12 | Chinesisch Taipeh Chang Hao-Chao Chinesisch Taipeh Yu Yu | 18 | 21 | 13 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Hao-Chao Chinesisch Taipeh Yu Yu | 21 | 21 | 4 | Thailand Wachirawit Sothon Thailand Natthapat Trinkajee | 21 | 21 | ||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 11 | 15 | ||||||||||||||||
Vietnam Tran Quang Dinh Vietnam Vu Minh Phuc | 21 | 16 | 11 | |||||||||||||||
Sri Lanka S Gunatilleke Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 21 | 21 | Sri Lanka S Gunatilleke Sri Lanka Ranthushka Sasindu | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||
Kambodscha Oeng P L Kambodscha Sum S S | 12 | 12 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Rinov Rivaldy | 19 | 14 | |||||||||||||||
Serbien und Montenegro D M Ng Serbien und Montenegro H Wong | 14 | 16 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | |||||||||||||
China Volksrepublik Di ZJ China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Woo Seung-hoon | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Malaysia Kwek Y J Malaysia Man Wei Chong | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Pakistan A B Khan Pakistan S Riaz | 9 | 6 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 | |||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Woo Seung-hoon | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Sri Lanka V Fernando Sri Lanka R Hendahewa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Irak Y Alhumairi Irak M Nabeel | 13 | 11 | Sri Lanka V Fernando Sri Lanka R Hendahewa | 7 | 7 | |||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 21 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 21 | |||||||||||||
Pakistan S D Ali Pakistan R M Z Haider | 7 | 1 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||
Indonesien E R Febryto Indonesien A R Kasturo | 21 | 21 | 6 | China Volksrepublik Chen SY China Volksrepublik Fan QY | 19 | 21 | 16 | |||||||||||
Usbekistan Abdurasul Khodjaev Usbekistan T Turakhonov | 6 | 11 | Indonesien E R Febryto Indonesien A R Kasturo | 22 | 8 | 11 | ||||||||||||
6 | China Volksrepublik Chen SY China Volksrepublik Fan QY | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Macau Che Pui Ngai Macau Lam Hou Him | 7 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Vishnu Vardhan Goud Panjala Indien S S K Podile | 21 | 21 | Indien Vishnu Vardhan Goud Panjala Indien S S K Podile | 27 | 15 | |||||||||||||
Thailand P Nipornram Thailand Kunlavut Vitidsarn | 29 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand P Nipornram Thailand Kunlavut Vitidsarn | 19 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien A F Majid Indonesien Muhammad Shohibul Fikri | 21 | 21 | Indonesien A F Majid Indonesien Muhammad Shohibul Fikri | 21 | 21 | |||||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Lui Chun Wai | 14 | 15 | Indonesien A F Majid Indonesien Muhammad Shohibul Fikri | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Kambodscha Heng M L Kambodscha Saom D | 7 | 8 | ||||||||||||||||
Iran A Hosseinkhani Iran Amir Jabbari | 21 | 21 | Iran A Hosseinkhani Iran Amir Jabbari | 9 | 18 | |||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien Adnan Maulana | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Rizki Adam Indonesien Adnan Maulana | 21 | 14 | 22 | |||||||||||||||
Serbien und Montenegro A Tan Serbien und Montenegro Toh H Z | 21 | 16 | 19 | 7 | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Ng Eng Cheong | 13 | 21 | 20 | ||||||||||
Thailand W Jianpipatgun Thailand W Sarapat | 18 | 21 | 21 | Thailand W Jianpipatgun Thailand W Sarapat | 22 | 16 | ||||||||||||
7 | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Ng Eng Cheong | 24 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Vietnam Le T L Vietnam Nguyen X M | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka C Dias Sri Lanka C Illeperumachchi | 11 | 7 | Vietnam Le T L Vietnam Nguyen X M | 17 | 12 | |||||||||||||
Indien Swarnaraj Bora Indien S P Karri | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Swarnaraj Bora Indien S P Karri | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Nepal P Maharjan Nepal R Maharjan | 12 | 15 | 2 | Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | ||||||||||||
Hongkong Chan Y W Hongkong Mak P N | 21 | 21 | Hongkong Chan Y W Hongkong Mak P N | 9 | 16 | |||||||||||||
2 | Korea Sud Lee Sang-min Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | |||||||||||||||
Damendoppel
Setzliste
- Korea Sud Kim Min-ji / Seong Ah-yeong (3. Runde)
- Indonesien Agatha Imanuela / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Halbfinale)
- Korea Sud Baek Ha-na / Lee Yu-rim (Champion)
- Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto / Ribka Sugiarto (Halbfinale)
- Malaysia Pearly Tan Koong Le / Toh Ee Wei (Viertelfinale)
- Thailand Supisara Paewsampran / Kwanchanok Sudjaipraparat (3. Runde)
- Indonesien Serena Kani / Pitha Haningtyas Mentari (Viertelfinale)
- Malaysia Ng Wan Win / Yap Ling (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Indonesien Serena Kani Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 13 | 17 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto Indonesien Ribka Sugiarto | 16 | 17 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Yan Chenxue China Volksrepublik Zhou Meng | 12 | 15 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 12 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia Pearly Tan Koong Le Malaysia Toh Ee Wei | 14 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Yen-ting Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 11 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
1 | Korea Sud Kim Min-ji Korea Sud Seong Ah-yeong | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Eng S J Malaysia Tan Sueh Jeou | 18 | 12 | ||||||||||||||||
1 | Korea Sud Kim Min-ji Korea Sud Seong Ah-yeong | 14 | 18 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Philippinen A M N Albo Philippinen A Geverjuan | 11 | 13 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Serena Kani Indonesien P H Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||
Vietnam Pham N B Vietnam Tran T P T | 6 | 7 | ||||||||||||||||
7 | Indonesien Serena Kani Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Indien R Farhath Indien A Vijayakumar | 9 | 7 | ||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||
Sri Lanka N Teshani Sri Lanka H C Wijayarathne | 11 | 5 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||
Hongkong Wong C C Hongkong Yeung Sum Yee | 7 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Jauza Fadhila Sugiarto Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Sararat Chueboca Thailand T Thamnopakao | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Macau Wong C W Macau Zou Z L | 7 | 10 | ||||||||||||||||
Thailand Sararat Chueboca Thailand T Thamnopakao | 21 | 21 | Thailand Sararat Chueboca Thailand T Thamnopakao | 21 | 21 | |||||||||||||
Indien Ashwini Bhat Indien A Nayak | 18 | 10 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
8 | Malaysia Ng W W Malaysia Yap Ling | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Yu-Hsuan Chinesisch Taipeh Lo Pei-Tzu | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||
8 | Malaysia Ng W W Malaysia Yap Ling | 19 | 16 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Yan Chenxue China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Sri Lanka H N Ambalangodae Sri Lanka G A Mahesha | 7 | 8 | ||||||||||||||||
Korea Sud Park G-e Korea Sud Sim Yu-jin | 12 | 23 | China Volksrepublik Yan Chenxue China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 21 | |||||||||||||
China Volksrepublik Yan Chenxue China Volksrepublik Zhou Meng | 21 | 25 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro N I Khan Serbien und Montenegro J R Sito | 14 | 12 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Qiao Shijun China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | China Volksrepublik Qiao Shijun China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||
Indonesien Febby Valencia Dwijayanti Gani Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 9 | 21 | 14 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Qiao Shijun China Volksrepublik Zhang Shuxian | 12 | 21 | 20 | |||||||||||||||
5 | Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||
Hongkong Leung Yuet Yee Hongkong Yeung Pui Lam | 11 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Malaysia P Tan Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Indonesien M I Cindiani Indonesien Febriana Dwipuji Kusuma | 11 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | |||||||||||||
Kasachstan I Gordeyeva Kasachstan A Zhumabek | 6 | 5 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Li Zi-qing Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 10 | 19 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sri Lanka Dilmi Dias Sri Lanka L Hettiarachchi | 5 | 9 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Baek Ha-na Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Myanmar Phyo L L Myanmar Oo T T | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Mongolei G Baatarsuren Mongolei K Darkhanbaatar | 12 | 17 | Myanmar Phyo L L Myanmar Oo T T | 4 | 10 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Yen-ting Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Yen-ting Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
6 | Thailand Supisara Paewsampran Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 17 | 21 | 19 | ||||||||||||||
Macau Ao I K Macau Gong Xue Xin | 18 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Thailand Supisara Paewsampran Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Wong H C | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Nepal J Gurung Nepal R Maharjan | 5 | 10 | Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Wong H C | 21 | 21 | |||||||||||||
Usbekistan S Shavkatova Usbekistan S Sodikova | 7 | 8 | ||||||||||||||||
Hongkong Leung Sze Lok Hongkong Wong H C | 10 | 3 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Rutaparna Panda Indien M Umakant | 16 | 21 | 14 | |||||||||||||||
2 | Indonesien Agatha Imanuela Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 16 | 21 | ||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Indonesien Rinov Rivaldy / Angelica Wiratama (3. Runde)
- Korea Sud Kim Moon-jun / Lee Yu-rim (3. Runde)
- Korea Sud Na Sung-seung / Seong Ah-yeong (Finale)
- Malaysia Ng Eng Cheong / Toh Ee Wei (3. Runde)
- Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto / Siti Fadia Silva Ramadhanti (Champion)
- Malaysia Chang Yee Jun / Pearly Tan Koong Le (Viertelfinale)
- Korea Sud Wang Chan / Kim Min-ji (Halbfinale)
- Indonesien Yeremia Rambitan / Ribka Sugiarto (3. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia Pearly Tan Koong Le | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 20 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Seong Ah-yeong | 22 | 18 | 21 | |||||||||||||||
3 | Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Seong Ah-yeong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien Mithula Umakant | 18 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Seong Ah-yeong | 19 | 21 | 9 | |||||||||||||||
5 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
7 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Kim Min-ji | 14 | 22 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Fan Qiuyue China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 20 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Kim Min-ji | 17 | 20 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 22 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tan Sueh Jeou | 18 | 21 | 17 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
1 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Angelica Wiratama | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Rutaparna Panda | 21 | 21 | Indien Krishna Prasad Garaga Indien Rutaparna Panda | 12 | 22 | 18 | ||||||||||||
Sri Lanka R Hendahewa Sri Lanka L Hettiarachchi | 6 | 12 | 1 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Angelica Wiratama | 19 | 21 | 16 | |||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 21 | 19 | 21 | |||||||||||||||
Kasachstan D Panarin Kasachstan I Gordeyeva | 9 | 9 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 22 | 21 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 21 | 21 | |||||||||||||
Thailand Kunlavut Vitidsarn Thailand Pattarasuda Chaiwan | 20 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia P Tan | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||
Philippinen Solomon Padiz Philippinen Sarah Joy Barredo | 14 | 16 | China Volksrepublik Wang Chang China Volksrepublik Zhang Shuxian | 22 | 21 | 17 | ||||||||||||
China Volksrepublik Wang Chang China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | 6 | Malaysia Chang Yee Jun Malaysia P Tan | 21 | 23 | 28 | |||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 17 | 25 | 26 | |||||||||||||||
Myanmar Aung M H Myanmar Thet Htar Thuzar | 21 | 16 | 9 | |||||||||||||||
Hongkong Lee C L Hongkong Leung Sze Lok | 13 | 18 | Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Li-wei Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 21 | 21 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
3 | Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Seong Ah-yeong | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||
Indonesien Renaldi Samosir Indonesien Hediana Julimarbela | 21 | 21 | Indonesien Renaldi Samosir Indonesien Hediana Julimarbela | 18 | 21 | 12 | ||||||||||||
Nepal P Maharjan Nepal R Maharjan | 11 | 10 | 3 | Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Seong Ah-yeong | 21 | 21 | ||||||||||||
Thailand Natthapat Trinkajee Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Thailand Natthapat Trinkajee Thailand Kwanchanok Sudjaipraparat | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Yeung Pui Lam | 21 | 15 | 21 | Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Yeung Pui Lam | 9 | 20 | ||||||||||||
Serbien und Montenegro Toh H Z Serbien und Montenegro N I Khan | 12 | 21 | 18 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
8 | Indonesien Yeremia Rambitan Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mongolei S Enkhbat Mongolei G Baatarsuren | w | / | o | Malaysia Kwek Y J Malaysia Ng W W | 16 | 8 | ||||||||||||
Malaysia Kwek Y J Malaysia Ng W W | 8 | Indonesien Yeremia Rambitan Indonesien Ribka Sugiarto | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Chang Yen-ting | 24 | 18 | 20 | Indien Dhruv Kapila Indien M Umakant | 15 | 21 | 21 | |||||||||||
Indien Dhruv Kapila Indien M Umakant | 22 | 21 | 22 | Indien Dhruv Kapila Indien M Umakant | 21 | 21 | ||||||||||||
China Volksrepublik Wu YF China Volksrepublik Guo XY | 21 | 21 | China Volksrepublik Wu YF China Volksrepublik Guo XY | 19 | 16 | |||||||||||||
Usbekistan T Turakhonov Usbekistan S Sodikova | 9 | 5 |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Kasachstan I Yuldashev Kasachstan A Zhumabek | 13 | 13 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro R Loh Serbien und Montenegro J R Sito | 21 | 21 | Serbien und Montenegro R Loh Serbien und Montenegro J R Sito | 11 | 18 | |||||||||||||
Indonesien I L Prasetya Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | Indonesien I L Prasetya Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 21 | |||||||||||||
Usbekistan Abdurasul Khodjaev Usbekistan S Shavkatova | 9 | 10 | Indonesien I L Prasetya Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 17 | 17 | |||||||||||||
Mongolei M Batsukh Mongolei K Darkhanbaatar | 7 | 3 | 7 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Kim Min-ji | 21 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Su Po-wei Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Su Po-wei Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 17 | 21 | 8 | ||||||||||||
7 | Korea Sud Wang Chan Korea Sud Kim Min-ji | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Thailand Wachirawit Sothon Thailand Supisara Paewsampran | 10 | 24 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 26 | China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Riyanto Indonesien Lisa Ayu Kusumawati | 21 | 13 | 16 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Liu Xuanxuan | 21 | 23 | ||||||||||||||||
Hongkong Chow Hin Long Hongkong Yeung Sum Yee | 21 | 21 | 4 | Malaysia Ng Eng Cheong Malaysia Toh Ee Wei | 19 | 21 | ||||||||||||
Sri Lanka C Dias Sri Lanka Dilmi Dias | 12 | 14 | Hongkong Chow Hin Long Hongkong Yeung Sum Yee | 7 | 7 | |||||||||||||
4 | Malaysia Ng Eng Cheong Malaysia Toh Ee Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Thailand P Nipornram Thailand Chasinee Korepap | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Zhou Meng | 18 | 21 | 15 | Thailand P Nipornram Thailand Chasinee Korepap | 21 | 14 | 21 | |||||||||||
Hongkong Ko S H Hongkong Leung Yuet Yee | 18 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Thailand P Nipornram Thailand Chasinee Korepap | 16 | 19 | ||||||||||||||||
Serbien und Montenegro A Tan Serbien und Montenegro Bernice Lim | 12 | 15 | 5 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | ||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Ye Hong-wei Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 18 | 13 | |||||||||||||
5 | Indonesien Rehan Naufal Kusharjanto Indonesien Siti Fadia Silva Ramadhanti | 21 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | ||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong Macau Gong Xue Xin | 12 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tan Sueh Jeou | 21 | 21 | Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tan Sueh Jeou | 21 | 21 | |||||||||||||
Indien S S Dhanraj Indien Tapaswini Samantaray | 16 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Man Wei Chong Malaysia Tan Sueh Jeou | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Tran Q D Vietnam Pham N B | 21 | 21 | 2 | Korea Sud Kim M-j Korea Sud Lee Yu-rim | 13 | 15 | ||||||||||||
Nepal P K Lingthen Nepal S Mukhiya | 13 | 11 | Vietnam Tran Q D Vietnam Pham N B | 5 | 11 | |||||||||||||
2 | Korea Sud Kim M-j Korea Sud Lee Yu-rim | 21 | 21 | |||||||||||||||
Weblinks
- Teams
- Einzeldisziplinen