تصفيات بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاما 2018
تفاصيل المسابقة | |
---|---|
البلدان المضيفة | قرغيزستان (المجموعة أ) طاجيكستان (المجموعة ب) قطر (المجموعة ج) السعودية (المجموعة د) الأردن (المجموعة ر) كوريا الجنوبية (المجموعة س) كمبوديا (المجموعة ص) تايبيه الصينية (المجموعة ط) منغوليا (المجموعة ع) فيتنام (المجموعة ف) |
التواريخ | 31 أكتوبر – 8 نوفمبر 2017[1] |
الفرق | 43 |
→ 2016 2020 ← |
تصفيات بطولة آسيا تحت 19 سنة لكرة القدم 2018 هي منافسة كرة قدم دولية للرجال تحت 19 سنة والتي ستحدد الفرق المشاركة في بطولة آسيا تحت 19 سنة لكرة القدم 2018.
القرعة
أجريت القرعة في 21 أبريل 2017، الساعة 16:00 بتوقيت ماليزيا (ت ع م+8)، في مقر الاتحاد الآسيوي بكوالالمبور، ماليزيا.[2]
الوعاء 1 | الوعاء 2 | الوعاء 3 | الوعاء 4 | الوعاء 5 | |
---|---|---|---|---|---|
منطقة الغرب |
|
| |||
منطقة الشرق |
|
لم يدخل | |
---|---|
منطقة الغرب | |
منطقة الشرق | * غوام |
المجموعات
ستلعب جميع المباريات في الفترة بين 31 أكتوبر و8 نوفمبر 2017.
المجموعة أ
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الإمارات العربية المتحدة (Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | +8 | 9 | المسابقة النهائية |
2 | قيرغيزستان (H, Y) | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | −3 | 6 | احتمال المسابقة النهائية[ا] |
3 | البحرين (Y) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | +3 | 4 | |
4 | عمان (Y) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | −1 | 4 | |
5 | نيبال (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | −7 | 0 |
سوف تُلعب المباريات الأولى بتاريخ 4 نوفمبر 2017. مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها; (Y) لا يستطيع تأهل مباشر و لكنه من ممكن أن يتأهل كأحسن ثاني.
ملاحظات:
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها; (Y) لا يستطيع تأهل مباشر و لكنه من ممكن أن يتأهل كأحسن ثاني.
ملاحظات:
- ^ أفضل خمسة ثواني بين كل المجموعات يتاهلون إلى المسابقة النهائية. إذا فاز مستضيف المسابقة النهائية بمجموعته أو أنه من بين أفضل خمسة ثواني، يتأهل أيضًا سادس أفضل وصيف إلى المسابقة النهائية.
قيرغيزستان | ضد | نيبال |
---|---|---|
قيرغيزستان | ضد | عمان |
---|---|---|
المجموعة ب
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | طاجيكستان (H, Q) | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 0 | +12 | 10 | المسابقة النهائية |
2 | أوزبكستان (E) | 4 | 3 | 0 | 1 | 17 | 1 | +16 | 9 | |
3 | بنغلاديش (E) | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | +4 | 7 | |
4 | المالديف (E) | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 22 | −20 | 1 | |
5 | سريلانكا (E) | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 14 | −12 | 1 |
مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
المالديف | 2–2 | سريلانكا |
---|---|---|
| تقرير |
|
سريلانكا | 0–10 | أوزبكستان |
---|---|---|
تقرير |
|
المالديف | 0–1 | بنغلاديش |
---|---|---|
تقرير |
|
أوزبكستان | 6–0 | المالديف |
---|---|---|
| تقرير |
طاجيكستان | 6–0 | سريلانكا |
---|---|---|
| تقرير |
طاجيكستان | 5–0 | المالديف |
---|---|---|
| تقرير |
سريلانكا | 0–4 | بنغلاديش |
---|---|---|
تقرير |
ملعب حصار المركزي، حصار
الحكم: دميتري ماشينتسيف (قيرغيزستان)
المجموعة ج
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | قطر (H) | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | المسابقة النهائية |
2 | العراق | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | |
3 | لبنان | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | −4 | 0 | |
4 | أفغانستان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | انسحبت |
مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
المجموعة د
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | السعودية (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | +7 | 9 | المسابقة النهائية |
2 | اليمن | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | +2 | 4 | |
3 | الهند | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 4 | |
4 | تركمانستان | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | −7 | 0 |
مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
اليمن | 3–0 | تركمانستان |
---|---|---|
| تقرير |
السعودية | 5–0 | الهند |
---|---|---|
| تقرير |
تركمانستان | 0–1 | السعودية |
---|---|---|
تقرير |
|
تركمانستان | 0–3 | الهند |
---|---|---|
تقرير |
|
المجموعة ر
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الأردن (H) | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | المسابقة النهائية |
2 | إيران | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | +4 | 5 | |
3 | سوريا | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | |
4 | فلسطين | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | −7 | 0 |
مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
فلسطين | 0–2 | الأردن |
---|---|---|
تقرير |
|
سوريا | 3–2 | فلسطين |
---|---|---|
| تقرير |
|
الأردن | 2–1 | سوريا |
---|---|---|
| تقرير |
|
المجموعة س
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | كوريا الجنوبية (H) | 2 | 2 | 0 | 0 | 15 | 0 | +15 | 6 | المسابقة النهائية |
2 | ماليزيا | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | احتمال المسابقة النهائية[ا] |
3 | تيمور الشرقية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | بروناي | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | إندونيسيا | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 4 | +6 | 6 |
سوف تُلعب المباريات الأولى بتاريخ 31 أكتوبر 2017. مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
ملاحظات:
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(H) المضيف.
ملاحظات:
- ^ أفضل خمسة ثواني بين كل المجموعات يتاهلون إلى المسابقة النهائية. إذا فاز مستضيف المسابقة النهائية بمجموعته أو أنه من بين أفضل خمسة ثواني، يتأهل أيضًا سادس أفضل وصيف إلى المسابقة النهائية.
المجموعة ص
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الصين (Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | +8 | 9 | المسابقة النهائية |
2 | كمبوديا (H) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | احتمال المسابقة النهائية[ا] |
3 | مينمار (E) | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 4 | +4 | 3 | |
4 | الفلبين (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12 | −12 | 1 |
سوف تُلعب المباريات الأولى بتاريخ 4 نوفمبر 2017. مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
ملاحظات:
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
ملاحظات:
- ^ أفضل خمسة ثواني بين كل المجموعات يتاهلون إلى المسابقة النهائية. إذا فاز مستضيف المسابقة النهائية بمجموعته أو أنه من بين أفضل خمسة ثواني، يتأهل أيضًا سادس أفضل وصيف إلى المسابقة النهائية.
الصين | ضد | كمبوديا |
---|---|---|
مينمار | ضد | الفلبين |
---|---|---|
كمبوديا | ضد | مينمار |
---|---|---|
الصين | ضد | مينمار |
---|---|---|
الفلبين | ضد | كمبوديا |
---|---|---|
المجموعة ط
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | فيتنام | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | المسابقة النهائية |
2 | لاوس | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | احتمال المسابقة النهائية[ا] |
3 | تايبيه الصينية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | ماكاو | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
سوف تُلعب المباريات الأولى بتاريخ 4 نوفمبر 2017. مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
ملاحظات:
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
ملاحظات:
- ^ أفضل خمسة ثواني بين كل المجموعات يتاهلون إلى المسابقة النهائية. إذا فاز مستضيف المسابقة النهائية بمجموعته أو أنه من بين أفضل خمسة ثواني، يتأهل أيضًا سادس أفضل وصيف إلى المسابقة النهائية.
المجموعة ع
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | اليابان (Q) | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | 1 | +15 | 9 | المسابقة النهائية |
2 | تايلاند (Q) | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 6 | |
3 | منغوليا (H, E) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 14 | −8 | 3 | |
4 | سنغافورة (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 14 | −11 | 0 |
مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (H) المضيف; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
اليابان | 7–0 | منغوليا |
---|---|---|
| تقرير |
سنغافورة | 0–7 | اليابان |
---|---|---|
تقرير |
|
الحضور: 20
الحكم: سلطان عبد الرزاق المرزوقي (الإمارات العربية المتحدة)
منغوليا | 2–5 | تايلاند |
---|---|---|
| تقرير |
|
اليابان | 2–1 | تايلاند |
---|---|---|
| تقرير |
|
سنغافورة | 2–4 | منغوليا |
---|---|---|
| تقرير |
|
المجموعة ف
م | الفريق
| لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | أستراليا (Q) | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 6 | المسابقة النهائية |
2 | كوريا الشمالية (Q) | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 3 | |
3 | هونغ كونغ (E) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | −7 | 0 | |
4 | جزر ماريانا الشمالية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | انسحبت[4] |
مصدر: AFC
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
قواعد التصنيف: كسر تعادل التصفيات
(E) أُقصي; (Q) تأهل للمرحلة المشار إليها.
كوريا الشمالية | 5–1 | هونغ كونغ |
---|---|---|
| تقرير |
|
أستراليا | 4–1 | كوريا الشمالية |
---|---|---|
تقرير |
المراجع
- ^ "AFC Competitions Calendar 2017" (PDF). AFC. 12 أبريل 2016. مؤرشف من الأصل (PDF) في 2019-02-12.
- ^ "AFC U-19 Championship 2018 qualifying draw concluded". AFC. 21 أبريل 2017. مؤرشف من الأصل في 2017-12-07.
- ^ "FIFA Congress drives football forward, first female secretary general appointed". FIFA. مؤرشف من الأصل في 2018-12-12. اطلع عليه بتاريخ 2016-05-13.
- ^ "Northern Mariana Islands withdraw from AFC U-19 Championship 2018 Qualifiers". AFC. 16 أكتوبر 2017.
هذه بذرة مقالة عن كرة القدم بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |
- بوابة كرة القدم