كأس العراق 2022-23
كأس العراق 2022-23 | |
---|---|
البلد | العراق |
المنظم | الاتحاد العراقي لكرة القدم |
التاريخ | بداية:1 نوفمبر 2022 نهاية:5 أغسطس 2023 |
الفرق | 84 |
الأماكن | العراق |
البطل | نادي القوة الجوية |
تعديل مصدري - تعديل |
كأس العراق لكرة القدم 2022-23 هي النسخة الثالثة والثلاثون من كأس العراق لكرة القدم، وهي الكأس المحلية الرئيسية في كرة القدم العراقية، والتي تضم أندية من المستويات الثلاثة الأولى حسب نظام الدوري العراقي لكرة القدم (الدوري العراقي الممتاز، دوري الدرجة الأولى ودوري الدرجة الثانية).[1] بدأت المسابقة في 1 نوفمبر 2022 بجولتها الأولى.[2]
جدول المباراة
تم تحديد جولات مسابقة 2022–23 على النحو التالي:[3][4]
الجولات | التاريخ | موعد المباراة |
---|---|---|
الجولة الأولى | 27 أكتوبر 2022 | 1 - 3 نوفمبر 2022 |
الجولة الثانية | 5 - 7 نوفمبر 2022 | |
الجولة الثالثة | 10 - 15 نوفمبر 2022 | |
دور الـ 32 | 21 فبراير 2023 | 7-25 مارس 2023 |
دور الـ 16 | 3 أبريل 2023 | 13 أبريل 2023 - 16 مايو 2023 |
الدور ربع النهائي | 23 مايو 2023 | 25 -26 يوليو 2023 |
نصف النهائي | 27 يوليو 2023 | 31 يوليو 2023 - 1 أغسطس 2023 |
نهائي | 5 أغسطس 2023 |
الجولة الأولى
نادي العدالة ضدّ نادي مصافي الوسط
1 نوفمبر 2022 | نادي العدالة | 0–1 | نادي مصافي الوسط | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الولاء الحكم: حسين صبيح |
نادي الجنسية ضدّ نادي التجارة
1 نوفمبر 2022 | نادي الجنسية | 0–3 (م. أ) | نادي التجارة | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 |
نادي الصليخ ضدّ نادي أمانة بغداد
1 نوفمبر 2022 | نادي الصليخ | 0–1 | نادي أمانة بغداد | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الخمسة آلاف الحكم: جمال عبد الرضا |
نادي النجدة ضدّ نادي الجيش
1 نوفمبر 2022 | نادي النجدة | 0–0 (2–4 ر.ت) | نادي الجيش | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب القوة الجوية الحكم: محسن عبد الكريم |
نادي الإتصالات ضدّ نادي الصناعات الكهربائية
1 نوفمبر 2022 | نادي الإتصالات | 4–2 | نادي الصناعات الكهربائية | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب التاجي الحكم: سجاد شاكر |
نادي حيفا ضدّ نادي الدفاع المدني
2 نوفمبر 2022 | نادي حيفا | 1–1 (4–2 ر.ت) | نادي الدفاع المدني | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب حيفا الحكم: علي مهدي |
نادي الحسين ضدّ نادي المرور
2 نوفمبر 2022 | نادي الحسين | 1–1 (2–4 ر.ت) | نادي المرور | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الخمسة آلاف الحكم: وميض محمد |
نادي نفط الشمال ضدّ نادي بيشمركة
1 نوفمبر 2022 | نادي نفط الشمال | 1–2 | نادي بيشمركة | كركوك |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب نفط الشمال الحكم: أنس زياد |
نادي عمال نينوى ضدّ نادي الحويجة
1 نوفمبر 2022 | نادي عمال نينوى | 0–1 | نادي الحويجة | الموصل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب منتدى الموصل الحكم: محمد طه |
الأمواج الموصلي ضدّ بابان
1 نوفمبر 2022 | الأمواج الموصلي | 3–0 (م. أ) | بابان | الموصل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الأمواج الموصلي الحكم: وليد عبد الرحمن |
نادي الموصل ضدّ نادي غاز الشمال
2 نوفمبر 2022 | نادي الموصل | 0–1 | نادي غاز الشمال | الموصل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب منتدى الموصل الحكم: هزار حسين |
نادي سهل نينوى ضدّ نادي ربيعة
2 نوفمبر 2022 | نادي سهل نينوى | 1–2 | نادي ربيعة | الموصل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب دجلة الحكم: سلطان صلاح |
بلدية الموصل ضدّ الحدباء
3 نوفمبر 2022 | بلدية الموصل | 0-1 | الحدباء | الموصل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الدواسة الحكم: أحمد نوفل |
نادي الميناء ضدّ نادي الشباب البصري
1 نوفمبر 2022 | نادي الميناء | 3–0 | نادي الشباب البصري | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب البحري الحكم: محمد مهدي |
نادي الصادق ضدّ نادي الناصرية
1 نوفمبر 2022 | نادي الصادق | 1–2 | نادي الناصرية | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الصادق الحكم: أحمد خلف |
نادي المعقل ضدّ نادي الكوت
1 نوفمبر 2022 | نادي المعقل | 0–0 (4–3 ر.ت) | نادي الكوت | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب البصرة الحكم: فارس محسن |
نادي الميمونة ضدّ نادي القرنة
2 نوفمبر 2022 | نادي الميمونة | 0–1 | نادي القرنة | محافظة ميسان |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الميمونة الحكم: ليث عماد |
نادي البحري ضدّ نادي ميسان
2 نوفمبر 2022 | نادي البحري | 1–0 | نادي ميسان | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب البحري الحكم: أحمد فائز |
نادي السماوة ضدّ الأسرة
1 نوفمبر 2022 | نادي السماوة | 3–0 | الأسرة | السماوة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب السماوة الحكم: مهند مناف |
نادي الحر ضدّ نادي اوروك
1 نوفمبر 2022 | نادي الحر | 2–0 | نادي اوروك | كربلاء |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الحرّ الحكم: أمير ظاهر |
نادي المحاويل ضدّ نادي الجوهرة
1 نوفمبر 2022 | نادي المحاويل | 3–1 | نادي الجوهرة | المحاويل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب المحاويل الحكم: محمد صلاح حسون |
نادي الهندية ضدّ نادي الازدهار
2 نوفمبر 2022 | نادي الهندية | 1–2 | نادي الازدهار | كربلاء |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب كربلاء الحكم: علاء خليل |
المشخاب ضدّ نادي الكوفة
2 نوفمبر 2022 | المشخاب | 0–0 (4–5 ر.ت) | نادي الكوفة | النجف |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب النجف الحكم: علي حيدر مكصد |
نادي جنائن بابل ضدّ نادي الكفل
2 نوفمبر 2022 | نادي جنائن بابل | 0–3 (م. أ) | نادي الكفل | الحلة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الإسكان الحكم: علي ميثم |
نادي سامراء ضدّ نادي بلدروز
1 نوفمبر 2022 | نادي سامراء | 2–1 | نادي بلدروز | سامراء |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب سامراء الحكم: مصطفى كريم |
الكرمة ضدّ نادي الرمادي
1 نوفمبر 2022 | الكرمة | 0–0 (2–4 ر.ت) | نادي الرمادي | الكرمة |
---|---|---|---|---|
الملعب: ملعب الكرمة الحكم: علي كريم |
نادي مصافي الشمال ضدّ نادي الصوفية
1 نوفمبر 2022 | نادي مصافي الشمال | 1–1 (3–4 ر.ت) | نادي الصوفية | صلاح الدين |
---|---|---|---|---|
الملعب: ملعب العلم الحكم: قصي محمد |
نادي الشهيد أركان ضدّ نادي الجولان
2 نوفمبر 2022 | نادي الشهيد أركان | 1–6 | نادي الجولان | محافظة ديالى |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشهيد أركان الحكم: إياد مزاحم |
نادي الشرقاط ضدّ نادي شهربان
2 نوفمبر 2022 | نادي الشرقاط | 3–0 (م. أ) | نادي شهربان | الشرقاط |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشرقاط |
نادي قزانية ضدّ نادي ديالى
2 نوفمبر 2022 | نادي قزانية | 0–3 | نادي ديالى | محافظة ديالى |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب قزانية الحكم: حيدر علي خالد |
الجولة الثانية
نادي مصافي الوسط ضدّ نادي التجارة
6 نوفمبر 2022 | نادي مصافي الوسط | 2–1 | نادي التجارة | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب المصافي الحكم: حيد علي خالد |
نادي أمانة بغداد ضدّ نادي الإتصالات
6 نوفمبر 2022 | نادي أمانة بغداد | 1–0 | نادي الإتصالات | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب أمانة بغداد الحكم: عمار عبد الكاظم |
نادي المرور ضدّ نادي حيفا
6 نوفمبر 2022 | نادي المرور | 0–1 | نادي حيفا | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الخمسة آلاف الحكم: علاء محمد |
نادي بيشمركة ضدّ نادي الأمواج الموصلي
6 نوفمبر 2022 | نادي بيشمركة | 4–0 | نادي الأمواج الموصلي | السليمانية |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب فارماندا الحكم: وليد عبد الرحمن |
نادي الحويجة ضدّ نادي بلدية الموصل
7 نوفمبر 2022 | نادي الحويجة | v | نادي بلدية الموصل | كركوك |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الحويجة الحكم: وميض محمود |
نادي الناصرية ضدّ نادي مصافي الجنوب
6 نوفمبر 2022 | نادي الناصرية | 0–1 | نادي مصافي الجنوب | ذي قار |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشطرة الحكم: ليث عماد |
نادي القرنة ضدّ نادي المعقل
6 نوفمبر 2022 | نادي القرنة | 2–1 | نادي المعقل | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب القرنة الحكم: علي أحمد شاكر |
نادي الحر ضدّ نادي المحاويل
5 نوفمبر 2022 | نادي الحر | 3–3 (4–2 ر.ت) | نادي المحاويل | كربلاء |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الحر الحكم: سامح راهي |
نادي السماوة ضدّ نادي الغاضرية
5 نوفمبر 2022 | نادي السماوة | 4–0 | نادي الغاضرية | محافظة المثنى |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب السماوة الحكم: منير حبيب |
نادي الازدهار ضدّ نادي الكوفة
6 نوفمبر 2022 | نادي الازدهار | 2–2 (4–3 ر.ت) | نادي الكوفة | النجف |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الازدهار الحكم: علي ميثم |
نادي الكفل ضدّ عفك
6 نوفمبر 2022 | نادي الكفل | 3–5 | عفك | بابل |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الكفل الحكم: محمد فدعوس |
نادي الصوفية ضدّ نادي الرمادي
6 نوفمبر 2022 | نادي الصوفية | 0–0 (4–5 ر.ت) | نادي الرمادي | الأنبار |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الصوفية الحكم: محمد صديق |
نادي الشرقاط ضدّ نادي الجولان
6 نوفمبر 2022 | نادي الشرقاط | 1–0 | نادي الجولان | صلاح الدين |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشرقاط الحكم: جلال عبد رضا |
الجولة الثالثة
نادي أمانة بغداد ضدّ نادي مصافي الوسط
10 نوفمبر 2022 | نادي أمانة بغداد | 2–0 | نادي مصافي الوسط | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب أمانة بغداد الحكم: فيّد كريم |
الجيش ضدّ نادي حيفا
10 نوفمبر 2022 | الجيش | 0–0 (2–4 ر.ت) | نادي حيفا | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الجيش الحكم: مصطفى كريم سالم |
نادي غاز الشمال ضدّ نادي بيشمركة
11 نوفمبر 2022 | نادي غاز الشمال | 1–1 (5–4 ر.ت) | نادي بيشمركة | كركوك |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب غاز الشمال الحكم: أياد زاحم |
نادي ربيعة ضدّ نادي الحويجة
11 نوفمبر 2022 | نادي ربيعة | 1–1 (2–4 ر.ت) | نادي الحويجة | الموصل |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب مدينة الموصل الحكم: ديار شهاب |
نادي البحري ضدّ نادي القرنة
11 نوفمبر 2022 | نادي البحري | 2–0 | نادي القرنة | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب البحري الحكم: فارس محسن |
نادي مصافي الجنوب ضدّ نادي الميناء
12 نوفمبر 2022 | نادي مصافي الجنوب | 2–1 | نادي الميناء | البصرة |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب البحري الحكم: خالد كريم |
نادي الحر ضدّ نادي السماوة
10 نوفمبر 2022 | نادي الحر | 0–0 (2–4 ر.ت) | نادي السماوة | كربلاء |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الحر الحكم: أمجد كامل |
نادي عفك ضدّ نادي الازدهار
10 نوفمبر 2022 | نادي عفك | 2–1 | نادي الازدهار | محافظة القادسية |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب عفك الحكم: محمد رضا |
نادي الرمادي ضدّ نادي سامراء
11 نوفمبر 2022 | نادي الرمادي | 1–0 | نادي سامراء | الأنبار |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الرمادي الحكم: ليث فرحان |
نادي ديالى ضدّ نادي الشرقاط
11 نوفمبر 2022 | نادي ديالى | 1–2 | نادي الشرقاط | محافظة ديالى |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: Diyala Stadium الحكم: علي هادي صلاح |
نادي مصافي الوسط ضدّ الجيش
14 نوفمبر 2022 | نادي مصافي الوسط | 1–0 | الجيش | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب المصافي الحكم: أحمد جمعة حبيب |
نادي الازدهار ضدّ نادي الحر
15 نوفمبر 2022 | نادي الازدهار | 0–0 (2–4 ر.ت) | نادي الحر | النجف |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب مدينة الحرية الحكم: أمجد كامل |
المباراة المفاصلة
- بغداد
مصافي الوسط ضدّ الجيش
14 نوفمبر 2022 | مصافي الوسط | 1–0 | الجيش | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب المصافي الحكم: أحمد جمعة حبيب |
- الفرات الأوسط
الازدهار ضدّ الحر
15 نوفمبر 2022 | الازدهار | 0–0 (2–4 ر.ت) | الحر | النجف |
---|---|---|---|---|
14:15 ت ع م+03:00 | الملعب: منتدى الحرية Stadium الحكم: أمجد كامل |
دور الـ 32
الحر ضدّ القوة الجوية
6 مارس 2023 | الحر | 0–2 | القوة الجوية | كربلاء |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | أكاكبو 57' رائد 74' | الملعب: ملعب كربلاء الحكم: مهند مناف |
الرمادي ضدّ البحري
6 مارس 2023 | الرمادي | 0–0 (2–4 ر.ت) | البحري | الرمادي |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الرمادي الحكم: محمد كامل صغير |
نادي الكرخ ضدّ نادي كربلاء
6 مارس 2023 | نادي الكرخ | 0–0 (5–4 ر.ت) | نادي كربلاء | بغداد |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الساحر أحمد راضي الحكم: واثق محمد |
الطلبة ضدّ الديوانية
6 مارس 2023 | الطلبة | 2–1 | الديوانية | بغداد |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | سلام 89' جواد 90+4' | الدردور 51' | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: سلام عمر |
نفط الوسط ضدّ حيفا
6 مارس 2023 | نفط الوسط | 2–0 | حيفا | النجف |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | Esquerdinha 30' لفتة 75' | الملعب: ملعب النجف الدولي الحكم: محمد صلاح |
الحدود ضدّ الحويجة
7 مارس 2023 | الحدود | 3–0 (م.أ) | الحويجة | بغداد |
---|---|---|---|---|
14:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: حسين عبد علي |
السماوة ضدّ أربيل
7 مارس 2023 | السماوة | 1–1 (5–6 ر.ت) | أربيل | السماوة |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب السماوة الحكم: علي حسين علي |
الشرطة ضدّ غاز الشمال
7 مارس 2023 | الشرطة | 2–1 | غاز الشمال | الشرقاط |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشرطة الحكم: أوميد مصطفى |
مصافي الوسط ضدّ النجف
7 مارس 2023 | مصافي الوسط | 1–0 | النجف | بغداد |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب المصافي الحكم: عصام فاضل |
نوروز ضدّ نفط ميسان
7 مارس 2023 | نوروز | 1–2 | نفط ميسان | أربيل |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | مارادونا 80' | عبيد 49' أوكورونكو 75' | الملعب: ملعب فرانسو حريري الحكم: يوسف سعيد حسن |
نفط البصرة ضدّ عفك
7 مارس 2023 | نفط البصرة | 1–0 | عفك | البصرة |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | عبد الرحيم 43' | الملعب: ملعب الفيحاء الحكم: سجاد خالد |
زاخو ضدّ الزوراء
7 مارس 2023 | زاخو | 0–1 | الزوراء | زاخو |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | عبد الكريم 35' | الملعب: ملعب زاخو الحكم: مهند قاسم (حكم) |
النجف ضدّ أمانة بغداد
7 مارس 2023 | النجف | 1–1 (2–4 ر.ت) | أمانة بغداد | النجف |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب النجف الدولي الحكم: علي صباح |
الشرطة ضدّ مصافي الجنوب
7 مارس 2023 | الشرطة | 6–3 | مصافي الجنوب | بغداد |
---|---|---|---|---|
18:15 ت ع م+03:00 | حصني 12'، 54' أمير 15' (o.g.) Benyamin 19' (o.g.) Moumouni 39' المواس 79' | قاسم 24' Michael 71' (pen.) Suroor 79' | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: أحمد كاظم |
كربلاء ضدّ الصناعة
24 مارس 2023 | كربلاء | 1–0 | الصناعة | كربلاء |
---|---|---|---|---|
15:00 ت ع م+03:00 | فاضل 66' | الملعب: ملعب كربلاء |
دور الـ 16
أمانة بغداد ضدّ نادي الكرخ
13 April 2023 | أمانة بغداد | 1–1 (8–9 ر.ت) | نادي الكرخ | بغداد |
---|---|---|---|---|
15:15 ت ع م+03:00 | Jacob 27' | Talla 33' | الملعب: ملعب أمانة بغداد الحكم: مهند مناف |
نفط ميسان ضدّ كربلاء
13 April 2023 | نفط ميسان | 2–1 | كربلاء | Amara |
---|---|---|---|---|
21:30 ت ع م+03:00 | Matar 51' Okoronkwo 55' | Raad 19' | الملعب: ملعب ميسان الحكم: محمد كامل صغير |
البحري ضدّ مصافي الوسط
14 April 2023 | البحري | 3–3 (8–7 ر.ت) | مصافي الوسط | البصرة |
---|---|---|---|---|
15:15 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب البحري الحكم: محمد صلاح |
أربيل ضدّ نفط الوسط
14 April 2023 | أربيل | 2–1 | نفط الوسط | أربيل |
---|---|---|---|---|
21:30 ت ع م+03:00 | Radhi | Esquerdinha | الملعب: ملعب فرانسو حريري الحكم: Ayad Zahem |
الزوراء ضدّ نفط البصرة
14 April 2023 | الزوراء | 1–1 (4–2 ر.ت) | نفط البصرة | بغداد |
---|---|---|---|---|
21:30 ت ع م+03:00 | El Ani 3' | Ngombé 53' | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: Mohammed Salman | |
ركلات جزاء | ||||
El Ani Mohammed Abdullah Abdulkareem | Calixto Abdul-Raheem Ahmed Zamel |
دهوك ضدّ الطلبة
14 April 2023 | دهوك | 0–1 | الطلبة | دهوك |
---|---|---|---|---|
21:30 ت ع م+03:00 | Jaílson 54' | الملعب: ملعب دهوك الحكم: يوسف سعيد حسن |
الحدود ضدّ الشرطة
15 May 2023 | الحدود | 2–1 | الشرطة | بغداد |
---|---|---|---|---|
17:00 ت ع م+03:00 | Yeboah 8' Sabah 52' | Hamad 57' | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: Ali Ahmed Shaker |
القوة الجوية ضدّ الشرطة
16 May 2023 | القوة الجوية | 1–1 (7–6 ر.ت) | الشرطة | بغداد |
---|---|---|---|---|
20:00 ت ع م+03:00 | عبد الكاظم 14' | فرحان 59' | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: أحمد كاظم | |
ركلات جزاء | ||||
عبد الرحيم عبد الكاظم محسن Acquah المعروفي Hanoon أكاكبو | رستم حداد داود نيانغ اليوسف فرحان يحيى |
ربع النهائي
نفط ميسان ضدّ الحدود
25 يوليو 2023 | نفط ميسان | 0–0 (3–5 ر.ت) | الحدود | العمارة |
---|---|---|---|---|
19:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب ميسان |
الزوراء ضدّ القوة الجوية
25 يوليو 2023 | الزوراء | 1–1 (2–3 ر.ت) | القوة الجوية | بغداد |
---|---|---|---|---|
21:00 ت ع م+03:00 | قاسم 83' | الباقر 87' | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: يوسف سعيد حسن | |
ركلات جزاء | ||||
العاني عبد الأمير عبد الله عباس عبد الكريم | عبد الرحيم عبد الكاظم بايش أتشو محسن |
أربيل ضدّ البحري
26 يوليو 2023 | أربيل | 3–0 (م.أ) | البحري | أربيل |
---|---|---|---|---|
19:30 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب فرانسو حريري |
الطلبة ضدّ نادي الكرخ
26 يوليو 2023 | الطلبة | 0–0 (4–5 ر.ت) | نادي الكرخ | بغداد |
---|---|---|---|---|
20:00 ت ع م+03:00 | الملعب: ملعب الشعب الدولي الحكم: زياد ثامر محمد | |||
ركلات جزاء | ||||
إسماعيل تحسين جواد عبد الله علي كامارا حسين | نوري كايو شالون عبد الرحمن حميشة دوز سانتوس وليد |
نصف النهائي
الحدود ضدّ أربيل
31 يوليو 2023 | الحدود | 0–1 | أربيل | بغداد |
---|---|---|---|---|
20:00 ت ع م+03:00 | محمود خليل 52' | الملعب: ملعب الشعب الدولي |
القوة الجوية ضدّ نادي الكرخ
1 أغسطس 2023 | القوة الجوية | 3–1 | نادي الكرخ | بغداد |
---|---|---|---|---|
20:00 ت ع م+03:00 | عبد الرحيم 34' جبار 45+2' عبد الكاظم 90+2' | حنون 58' (o.g.) | الملعب: ملعب الشعب الدولي |
النهائي
القوة الجوية | 1–0 | أربيل |
---|---|---|
عبد الرحيم 29' |
الحكم: زيد ثامر محمد
المراجع
- ^ "جدول مباريات الدور الاول لمنافسات بطولة كأس العراق". الاتحاد العراقي لكرة القدم. 27 أكتوبر 2022. مؤرشف من الأصل في 2022-10-28.
- ^ "إتحاد الكرة يصدر جدولاً لمباريات الدور الأول لمنافسات بطولة كأس العراق للموسم 2022 – 2023". Khabaar Press. 27 أكتوبر 2022. مؤرشف من الأصل في 2022-12-07.
- ^ "بحضور ممثلي الأندية المشاركة.. إقامة قرعة بطولة كأس العراق". Shafaq. 27 أكتوبر 2022. مؤرشف من الأصل في 2022-11-25.
- ^ "إتحاد الكرة يصدر جدولاً لمباريات الدور الأول لمنافساتإقامة قرعة دوري الدرجة الأولى والثانية لبطولة كأس العراق". PressBee. 27 أكتوبر 2022. مؤرشف من الأصل في 2022-10-28.
- ^ "التشكيلة الاساسية لفريق القوة الجوية وفريق اربيل لمواجهة نهائي بطولة كاس العراق اليوم السبت". الاتحاد العراقي لكرة القدم. 5 أغسطس 2023. مؤرشف من الأصل في 2023-08-05.
- ع
- ن
- ت
- 1948–49
- 1949–1975
- 1975–76
- 1976–77
- 1977–78
- 1978–79
- 1979–80
- 1980–81
- 1981–82
- 1982–83
- 1983–84
- 1984–85
- 1985–86
- 1986–87
- 1987–88
- 1988–89
- 1989–90
- 1990–91
- 1991–92
- 1992–93
- 1993–94
- 1994–95
- 1995–96
- 1996–97
- 1997–98
- 1998–99
- 1999–2000
- 2000–01
- 2001–02
- 2002–03
- 2003–2012
- 2012–13
- 2013–2015
- 2015–16
- 2016–17
- 2017–18
- 2018–19
- 2019–20
- 2020–21
- 2021–22
- 2022–23
- 2024
- 2016
- 2017
- 2019
- 2021
- 2022
- 2023
- بوابة العراق
- بوابة كرة القدم
- بوابة كرة القدم العراقية
هذه بذرة مقالة عن موضوع متعلق بالعراق بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |