الجائزة الكبرى العالمية للكرة الطائرة 1993
| ||||
---|---|---|---|---|
تفاصيل البطولة | ||||
الدولة المضيفة | هونغ كونغ | |||
التواريخ | 28 مايو – 30 يونيو | |||
الفرق | 8 | |||
الملاعب | 1 (في 1 المدينة المستضيفة) | |||
الأبطال | كوبا (1 مرة) | |||
جوائز البطولة | ||||
أفضل لاعب | ميريا لويس | |||
| ||||
تعديل مصدري - تعديل |
الجائزة الكبرى العالمي للاتحاد الدولي للكرة الطائرة 1993 هي النسخة الأول من بطولة الجائزة الكبرى العالمية للكرة الطائرة للسيدات، ويتم تنظيمه سنويًا بواسطة الاتحاد الدولي للكرة الطائرة. لعبت من قبل ثماني دول في الفترة من 28 مايو إلى 30 يونيو 1993. وأقيمت الجولة النهائية في هونغ كونغ.
الجولات التمهيدية
الترتيب
تتأهل الفرق الستة الأولى في الدور التمهيدي إلى الدور النهائي.
م | Team | Pld | W | L | Pts | SW | SL | SR | SPW | SPL | SPR | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | كوبا | 9 | 8 | 1 | 17 | 25 | 8 | 3٫125 | 451 | 337 | 1٫338 | Final round |
2 | البرازيل | 9 | 7 | 2 | 16 | 23 | 12 | 1٫917 | 409 | 336 | 1٫217 | |
3 | الصين | 9 | 5 | 4 | 14 | 18 | 17 | 1٫059 | 267 | 297 | 0٫899 | |
4 | كوريا الجنوبية | 9 | 5 | 4 | 14 | 19 | 18 | 1٫056 | 425 | 454 | 0٫936 | |
5 | روسيا | 9 | 4 | 5 | 13 | 18 | 19 | 0٫947 | 453 | 452 | 1٫002 | |
6 | اليابان | 9 | 3 | 6 | 12 | 16 | 20 | 0٫800 | 267 | 204 | 1٫309 | |
7 | الولايات المتحدة | 9 | 3 | 6 | 12 | 15 | 21 | 0٫714 | 268 | 325 | 0٫825 | |
8 | ألمانيا | 9 | 1 | 8 | 10 | 7 | 26 | 0٫269 | 159 | 294 | 0٫541 |
حُدثت المباريات التي لعبت في complete. مصدر: [بحاجة لمصدر]
الجولة الأولى
منافسات المجموعة الأولى
- المكان: سيول، كوريا الجنوبية
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 May | كوريا الجنوبية | 3–2 | البرازيل | 7–15 | 12–15 | 15–12 | 15–8 | 15–8 | 64–58 |
28 May | الصين | 3–1 | الولايات المتحدة | 15–10 | 11–15 | 15–10 | 15–9 | 56–44 | |
29 May | كوريا الجنوبية | 3–0 | الولايات المتحدة | 15–3 | 15–6 | 15–12 | 45–21 | ||
29 May | البرازيل | 3–0 | الصين | 17–15 | 15–13 | 15–10 | 47–38 | ||
30 May | البرازيل | 3–1 | الولايات المتحدة | 15–10 | 14–16 | 15–12 | 15–7 | 59–45 | |
30 May | كوريا الجنوبية | 3–1 | الصين | 15–5 | 15–13 | 13–15 | 15–10 | 58–43 |
منافسات المجموعة الثانية
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 May | روسيا | 3–1 | كوبا | 16–14 | 15–7 | 7–15 | 15–10 | 53–46 | |
28 May | اليابان | 3–0 | ألمانيا | 15–8 | 15–8 | 15–2 | 45–18 | ||
29 May | كوبا | 3–0 | ألمانيا | 15–10 | 15–8 | 15–6 | 45–24 | ||
29 May | اليابان | 3–1 | روسيا | 16–14 | 5–15 | 15–5 | 15–12 | 51–46 | |
30 May | روسيا | 3–1 | ألمانيا | 15–7 | 7–15 | 15–5 | 15–8 | 52–35 | |
30 May | كوبا | 3–1 | اليابان | 13–15 | 15–11 | 15–11 | 15–10 | 58–47 |
الجولة الثانية
منافسات المجموعة الثالثة
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 Jun | كوبا | 3–0 | كوريا الجنوبية | 15–3 | 15–2 | 15–9 | 45–14 | ||
4 Jun | البرازيل | 3–1 | روسيا | 11–15 | 15–5 | 15–9 | 15–3 | 56–32 | |
5 Jun | كوبا | 3–0 | البرازيل | 15–7 | 15–12 | 15–2 | 45–21 | ||
5 Jun | روسيا | 3–1 | كوريا الجنوبية | 15–10 | 15–12 | 13–15 | 15–6 | 58–43 | |
6 Jun | كوبا | 3–1 | روسيا | 15–13 | 15–6 | 8–15 | 15–12 | 53–46 | |
6 Jun | البرازيل | 3–2 | كوريا الجنوبية | 14–16 | 7–15 | 16–14 | 15–10 | 15–11 | 67–66 |
منافسات المجموعة الرابعة
- المكان: كوالالمبور، ماليزيا
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 Jun | الصين | 3–0 | ألمانيا | 16–14 | 17–15 | 15–5 | 48–34 | ||
4 Jun | الولايات المتحدة | 3–0 | اليابان | 15–7 | 15–6 | 15–13 | 45–26 | ||
5 Jun | ألمانيا | 3–2 | اليابان | 12–15 | 7–15 | 15–10 | 17–15 | 15–9 | 66–64 |
5 Jun | الصين | 3–2 | الولايات المتحدة | 15–9 | 11–15 | 8–15 | 15–12 | 15–12 | 64–63 |
6 Jun | الولايات المتحدة | 3–1 | ألمانيا | 15–12 | 15–1 | 9–15 | 15–10 | 54–38 | |
6 Jun | الصين | 3–1 | اليابان | 15–13 | 15–11 | 9–15 | 15–10 | 54–49 |
الجولة الثالثة
منافسات المجموعة الخامسة
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 Jun | الصين | 3–1 | الولايات المتحدة | 15–8 | 15–7 | 6–15 | 15–5 | 51–35 | |
11 Jun | كوبا | 3–1 | روسيا | 15–8 | 15–8 | 15–17 | 15–5 | 60–38 | |
12 Jun | كوبا | 3–1 | الصين | 14–16 | 15–3 | 15–8 | 15–13 | 59–40 | |
12 Jun | الولايات المتحدة | 3–2 | روسيا | 7–15 | 13–15 | 15–13 | 17–16 | 17–15 | 69–74 |
13 Jun | روسيا | 3–1 | الصين | 9–15 | 15–10 | 15–6 | 15–8 | 54–39 | |
13 Jun | كوبا | 3–1 | الولايات المتحدة | 16–14 | 15–11 | 3–15 | 16–14 | 50–54 |
منافسات المجموعة السادسة
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 Jun | كوريا الجنوبية | 3–1 | ألمانيا | 15–9 | 15–9 | 7–15 | 15–4 | 52–37 | |
11 Jun | البرازيل | 3–1 | اليابان | ?–? | ?–? | ?–? | ?–? | ?–? | |
12 Jun | كوريا الجنوبية | 3–2 | اليابان | 8–15 | 1–15 | 16–14 | 15–12 | 15–13 | 55–69 |
12 Jun | البرازيل | 3–0 | ألمانيا | 15–10 | 15–3 | 15–5 | 45–18 | ||
13 Jun | البرازيل | 3–1 | كوريا الجنوبية | 11–15 | 15–3 | 15–5 | 15–5 | 56–28 | |
13 Jun | اليابان | 3–1 | ألمانيا | 15–4 | 15–8 | 10–15 | 15–0 | 55–27 |
الجولة النهائية
- المكان: هونج كونج
لعب البلياردو
سيلعب كل فريق جولة روبن من المجموعات ضد الفرق الأخرى في مجموعته. لن تكون مجموعات لعب البلياردو متطابقة بالكامل. سوف تتكون من مجموعة واحدة مكونة من 25 نقطة (تسجيل الرالي، يجب الفوز بفارق 2). يتم تحديد الفريق المضيف عن طريق قلب العملة قبل كل مباراة.
منافسات المجموعة السابعة
م | Team | Pld | W | L | Pts | SW | SL | SR | SPW | SPL | SPR | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الصين | 2 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4 | 1٫250 | 118 | 99 | 1٫192 | Final |
2 | روسيا | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1٫000 | 92 | 99 | 0٫929 | 3rd place match |
3 | كوريا الجنوبية | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | 0٫800 | 106 | 118 | 0٫898 |
حُدثت المباريات التي لعبت في complete. مصدر: [بحاجة لمصدر]
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Jun | كوريا الجنوبية | 3–2 | الصين | 9–15 | 5–15 | 16–14 | 16–14 | 15–6 | 61–64 |
18 Jun | الصين | 3–1 | روسيا | 15–6 | 15–13 | 9–15 | 15–4 | 54–38 | |
19 Jun | روسيا | 3–1 | كوريا الجنوبية | 9–15 | 15–13 | 15–5 | 15–12 | 54–45 |
منافسات المجموعة الثامنة
م | Team | Pld | W | L | Pts | SW | SL | SR | SPW | SPL | SPR | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | كوبا | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 1 | 6٫000 | 100 | 59 | 1٫695 | Final |
2 | البرازيل | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0٫750 | 76 | 90 | 0٫844 | 3rd place match |
3 | اليابان | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0٫333 | 92 | 109 | 0٫844 |
حُدثت المباريات التي لعبت في complete. مصدر: [بحاجة لمصدر]
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Jun | كوبا | 3–0 | البرازيل | 15–5 | 15–10 | 15–7 | 45–22 | ||
18 Jun | كوبا | 3–1 | اليابان | 10–15 | 15–5 | 15–7 | 15–10 | 55–37 | |
19 Jun | البرازيل | 3–1 | اليابان | 9–15 | 15–12 | 15–11 | 15–7 | 54–45 |
النهائيات
مباراة المركز الثالث
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 Jun | روسيا | 3–1 | البرازيل | 3–15 | 15–10 | 17–15 | 15–7 | 50–47 |
النهائي
التاريخ | النتيجة | الشوط 1 | الشوط 2 | الشوط 3 | الشوط 4 | الشوط 5 | المجموع | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 Jun | الصين | 0–3 | كوبا | 1–15 | 4–15 | 7–15 | 12–45 |
المنتخب الفائز في الجائزة الكبرى العالمية للاتحاد الدولي للكرة الطائرة 1993 |
---|
كوبا للمرة الأولى |
الترتيب النهائي
الجوائز الفردية
فريق الأحلام
[1] المراجع
روابط خارجية
| ||||||||||||||||||
مواسم |
| |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
تشكيلات |
| |||||||||||||||||
|
- بوابة الصين
- بوابة عقد 1990
- بوابة كرة الطائرة
- بوابة هونغ كونغ